Так уж получилось, что во 2-ом туре встретились между собой 4 команды, которые в 1-ом туре одержали победы. Так что, со 100%-ным результатом могло остаться не более 2-х клубов. На самом деле, 6 очков имеют сейчас только железнодорожники. Зато с 4-мя очками за ними расположились сразу 6 команд. Пока, слава Богу, обходится без травм, но есть 2 удаления и реализованы 2 пенальти.
Вива Керала, без двух дисквалифицированных игроков, против Лангшинг, как говорится, не потянула. А когда на 1-й минуте полузащитник гостей, Питер Моа, получил предупреждение, сразу вспомнился матч 1-го тура, когда у Вива Керала были удалены с поля 2 футболиста. Но это был 1-й и последний «горчичник» в матче. Голкипер гостей, Гаррисон Чонго, надёжно защищал ворота всю игру, но, всё же, гол от Сомната Хара, на 53-й минуте, он пропустил, и Лангшинг праздновала победу. Теперь у команды 4 очка и 6-е место. Вива Керала, с 1-им очком, занимает 13-ю строчку.
Преимущество гостей было ощутимым и 2 мяча, от Ишфака Ахмеда (31) и Снехасиша Чакраборти (69), были справедливым воплощением этого преимущества. Но и ветеран Деккана, Чинмой Саркар, без гола престижа с поля не ушёл. И это его 2-й гол в чемпионате. У хозяев в активе – одна ничья, и они – на 11-ом месте. Мохун Баган вне группы лидеров представить сложно, и, хотя у них 4 очка, как и у ещё 5-ти команд, они , всё же, занимают 7-ю позицию, забив меньше других.
Роман Лазаренко aka Riddji (Индиан Бэнк): "Фортуна сегодня была на нашей стороне, чему я очень рад. Мы заработали одно очко и 3 балла силы. Спасибо за игру!"
Макс Кремлев aka Juny (Сриниди Деккан): (комментарий скрыт)
Результативная ничья зафиксирована в Мадрасе, там банкиры, значительно уступавшие в силе Миллс, всё же добыли 1 очко, забив на 90-й минуте встречи. Поначалу ничто не предвещало беды для гостей. Они уверенно доминировали на поле, и на 31-й минуте Баби Руданив (головой) послал мяч в сетку ворот хозяев, замкнул прострел Рая Кули. Кстати, этот голевой пас Кули не спас, извините за каламбур, и он потерял балл силы по результатам встречи. На 63-й минуте Хуан Альберто Серон, и тоже головой, после подачи со штрафного, забил 2-й мяч. А через 3 минуты 19-летний защитник Индиан Бэнк, Бин Мани, и снова головой, отыграл один мяч, а ассистировал ему многоопытный центрфорвард, Жозе Баута. У банкиров забрезжила надежда, и настырный Эндрю Мезанджанахри, который больше других прицеливался по воротам гостей, взяв игру на себя, умудрился пробиться один на один с вратарём Миллс, и забил. Болельщики сразу и не поняли, что произошло раньше: мяч влетел в сетку, или судья дал финальный свисток. Но гол был защитан, и хозяева отвоевали 1 очко.
Перед матчем:
Виктор Патрикеевakapwa(Фейтех): "Приветствуем соперников! На последнем месте скучновато прозябать, надо хоть очко заработать. Своим оболтусам я заказал победу, но, боюсь, не справятся. До встречи!"
Виктор Патрикеевakapwa(Фейтех): "Они и не справились, да ещё весь матч болельщиков на валидоле продержали. Ладно, будем выползать потихоньку, теперь мой Чафе оправился, и мы будем посильнее. Удачной охоты!"
В 1-ом тайме соперники сохранили равновесие, не забив ни одного гола. Зато во 2-ом, судья 4 раза показывал на центр после взятия ворот. Причём, нападающие не старались закатить мяч в ворота, а били издали. И все 4 мяча были забиты, максимум, со средней дистанции. Гости не только открыли счёт, это сделал Петер Базич, на 61-й минуте, но и удвоили результат на 72-й (Тамил Камеш). И перед хозяевами возникла дилемма: оставаться на последнем месте, или попытаться что-то предпринять. Молодцом оказался 21-летний форвард, Дава Кули. Он дважды, на 82-й и 89-й минутах, ударами из-за штрафной площади, заставал голкипера Нетхажи врасплох, тем самым не дав своему клубу снова потерпеть поражение, а сам возглавил список бомбардиров. 2-я ничья гостей расположила их на 9-ом месте, а Симла Янгс обошла 2 команды, но из зоны вылета не поднялась.
Владимир ИвановakaNicaragua(Рейнбоу): "Что ж, лучший способ борьбы со сливами - много-много голов. Спасибо!"
Спортсмены из Гоа не стали испытывать судьбу, тем более, без травмированного Джосефа Перейры, и сдали матч железнодорожникам, которые об этом не догадывались, и сильным составом «настучали» в ворота гостей 4 безответных мяча, выйдя на 1-е место, и оторвавшись от остальных на 2 очка. Спортинг – на 8-ом месте с 3-мя, завоёванными в 1-ом туре, очками.
Бенгал Мумбай отдала 3 очка без боя, выставив состав в половину силы команды. Но в него попал и Джиду Каблан (30, 128), который, как и трое его коллег, также потерял балл. За полчаса линия нападения динамовцев, оформив коллективный хэт-трик, выполнила свою задачу полностью, улучшив разницу забитых и пропущенных мячей до +3, что позволило команде взлететь на 2-е место. Бенгал Мумбай пока без очков, и они себе подпортив разницу мячей, опустились на последнюю строчку.
Над Кочин, в который уже раз, нависла угроза стать свободной командой. Это тот редкий случай, когда слово «свобода» ассоциируется с неприятностями. Тем не менее, команда сыграла мощно, не дав гостям возможности больше одного раза пробить в створ ворот. Счёт открыл Лукрам Гунабир на 31-й минуте, переправив головой мяч в ворота после прострела Филипа Тарлуе. После перерыва Андрийя Кнежевич реализовал пенальти, и теперь кочинцы занимают 4-ю строчку, уступая Миллс по количеству забитых голов. Стэйт Бэнк потерпела 2-е поражение, и остаётся на 15-й позиции.
Перед матчем:
Alex BestakaЗигель(Гокулам Керала): "Перед нами неудобный соперник. В ничью сыгран один матч, выигран - два, а вот проигрывали мы уже двенадцать раз"
Alex BestakaЗигель(Гокулам Керала): "Считаю, что мы могли выиграть - у "Дели" был автосос, этим нужно было воспользоваться"
Полисмены в этой встрече обошлись без тренера, и играли по методике ГЕНЫ. Уступив во владении мячом, они больше и острее атаковали. На 29-й минуте, выход один на один, Нэйл Гайквад завершил голом. Однако, удержать преимущество им всё же не удалось. На 77-й минуте, правый защитник Бангалор, Вивек Хандвал, навесил в штрафную, и Чонг Кайпэй (головой) завершил атаку голом. У Дели Полис это 2-я ничья, и команда с 2-мя очками входит в десятку. Бангалор зарабатывает 1-е очко и обходит Вива Керала, которая ещё не имеет забитых мячей.
2-й тур, к 4-ём ничьим 1-го тура, добавил ещё 3. Команды пока присматриваются друг к другу, поскольку тренеры поработали в межсезонье, в том числе и на трансфере. Пожалуй, только две команды рвутся обратно в Д1 без оглядки, хотя Миллс уже оступилась почти на ровном месте. Статистика, не имея серьёзной базы, пока страдает необъективностью, но феномен Нетхажи, в прошлом сезоне, когда чуть ли не все призовые места в номинации «Средняя оценка за игру» достались футболистам этой команды, похоже, имеет продолжение в лице Дели Динамос. После 2-х туров 3 из 5 призовых мест – у динамовцев. Удачной охоты!