Ну вот мы и пересекаем экватор первого чемпионата Сан-Марино. Немало изменилось со дня регистрации команд и со времени начала игр в нашем новом дивизионе. Некоторые команды отправили тренеров в отставку, за безалаберное руководство, некоторые тренеры ушли на "повышение" и теперь руководят командами своей мечты, желая нам такой же доли. Но перейдем к играм 15 тура и попробуем коротко подытожить результаты 1 круга.
Владимир Смирнов aka Zenit (Кайлунго): "Сложная игра. +130 силы и с трудом выиграли. Результатом доволен, счет должен был быть больше. Кучу моментов растранжирили. Но спасибо хоть, что забили 1 и не пропустили."
Максим Кулич aka mxc (Ювенес Догана): "Ребята - молодцы! Проявили характер, но в конце встречи немного не повезло... Сопернику удачи в дальнейшем и поменьше супер у противников! Ждём реванша..."
Очень неплохо играющий в течение всего первого круга Кайлунго принимал на своем поле команду из Доганы. Матч обещал быть интересным и ожидания зрителей оправдались. Ювенес, играя от обороны , довольнл опасно контратаковал, но команде немного не хватало точности. Ну а Кайлунго свой шанс не упустил. На 80 минуте, под занавес матча, защитник Джон Мессото, подключившись в атаку, замкнул прострел с фланга и забил победный гол. Кайлунго, усилившись на трансферном рынке, претендует на самые высокие места в чемпионате, ну а Ювенес способен попортить нервы любой команде Сан-Марино.
Любопытная статистика: Кайлунго 5 матчей играл против Супера, т.е треть матчей и не заработал ни одного очка в этих поединках. Ювенес играл против только один раз и также проиграл.
Антон Васильев aka ПетрГжелка (Либертас): (комментарий скрыт)
Либертас, поставив перед собой задачу борться за призовые места, в легком стиле одолел Фольгоре. Команда из Фальциано ничего не смогла противопоставить гостям, которые в этот день были на высоте. Правда очень им нехватало везения, мяч никак не хотел идти в ворота гостей. И только в конце встречи, перейдя в атаку всей командой, Биорди, а следом и Бетти, буквально на последних секундах матча, вогнали в сетку ворот 2 безответных мяча.
Либертас сейчас на подъеме, тем более будет интересным следующий матч с Кайлунго.
Обе команды, игравшие этот матч, еще ни разу не играли против Супера, поэтому "любопытная статистика" молчит.
Плохой менеджор aka realCAT (Тре Пенне): "Игра против автосостава, но на этот раз без потери балов силы. Очень доволен только этим. А результат, думаю, закономерен. Ну не должен автосос выигрывать при меньшей силе команды. Радует и отрыв от второго места. Хоть немного легче стало."
Очередная победа лидера, которая далась довольно непросто. Но автосостав он и в Африке автосостав, не то что в Сан-Марино. Тренер команды гостей знал, что руководству Монтевито некогда заниматься делами своей команды, поэтому с тактикой особо не мудрил.
Монтевито против Супера еще не играл, а Тре Пенне после двух матчей против Супера умудрились взять 4 очка.
Никита Алексеев aka dasnick (Фаэтано): "Хочется материться в голос. Жаль нельзя.. Супер. Мда. Как говориться сам тонет и всех тянет"
Денис Машинец aka БОБ (Серравалле): "Очень рад этой победе над таким сильным соперником, хотя она далась с большими потерями. Извини, что нарушил твои план набрать 9 очков в трех матчах."
Конечно можно понять тренера Фаэтано. Но Сан-Марино в этом матче был просто на высоте. И не только из-за Супера, но еще из-за угаданной коллизии. Героем этого матча стал несомненно Урош Рутар, который выйдя на замену, буквально при первом же касании мяча, вколотил его с штрафного в ворота соперника. Вратарь, кстати неплохо отыгравший матч, в данном случае был бессилен.
Обе команды сыграли по разу против Супера и в обеих случаях проиграли.
Юрий Томаев aka murzakan (Мюрата): "Очень жаль, был шанс выиграть!
А вообще, я считаю, не плохой результат с одним из лидеров чемпионата."
Равная игра равных соперников. Ла Фиорита была немного сильней, но Мюрата не смогла использовать свой 100- процентный шанс. Капитан команды Серафино Теренци не реализовал одиннадцатиметровый удар в самом начале встречи. Это настолько огорчило капитана команды, что до самого конца игры он так и не смог прийти в себя, став худшим игроком этого интересного , но безголевого матча. Ла Фиорита введя в концовке сразу троих свежих игроков попыталась склонить чашу весов на свою сторону, но это ни к чему не привело. Два нуля на табло - закономерный результат этого непростого поединка.
"Ла Фиорита" Монтежиардино играла против Супера 2 раза, результат нуль очков, Мюрата пока обошлась без таких проблем. Супер против нее никто не выставлял.
Валентин Иванов aka van-bas-ten (Сан Джованни): "Как нового тренера команды, меня радует ее прогресс... Впереди еще половина дистанции... Многое уже упущено, но...наверстаем сколько сможем...///"
Победа над автосоставом ни в коей мере не умаляет отличную игру Сан Джованни нал соседом в турнирной таблице. Команда владела преимуществом на протяжении всей игры, но оборона Пенароссынеплохо справлялась с попытками соперника поразить ворота. Лишь во втором тайме Ладислав Полански красивым ударом из-за пределов штрафной обрадовал болельщиков, полностью заполнивших стадион в небольшом городке Сан-Джовани, а на 90 минуте Массимо Тозетти показал как он умеет красиво играть забив мяч головой после прострела Даниэлле Берарди.
Сан Джованни еще не играла против Супера, а Пенароссе один раз пришлось. В результате - поражение и ни одного очка.
Это футбол. Доманьяно, неплохо игравшая весь матч и вполне достойная если не победы, то хотя бы ничьи, была переиграна хозяевами поля, которые в отличии от гостей смогли реализовать свой шанс. Не забиваешь ты - забиваюттебе.Очередное подтверждение старой футбольной истины. Незабитый пенальти на 31 минутематча просто "убил" моральное состояние игроков Доманьяно, которые так и не смогли оправиться после такого конфуза. Ну а Массимильяно Гьянни свой шанс реализовал. Стот отметить отличную игру голкипера Виртуса, который и стал лучшим игроком матча, похоронив надежды гостей даже на одно очко.
Виртус играл против Супера один раз и проиграл, Доманьяно два раза и сумела отобрать одно очко.
Андрей Головачakaакселератор(Космос): "Благодаря суперу и 2 удалениям! Я не понимаю только одного: почему если играет моя комманда - картопад, причем всегда, с любым соперником!!! И ещё одно: неужели своими силами никто такую слабую команду, как Космос не может обыграть (только Тре Пенне это удалось)... Неужели вы все такие немощные :) Зайдите в раздел статистика и посмотрите на что вы способны :) . Это моя первая мысль после матча, извините!!! Не мог сдержаться! Я просто в шоке!!!"
Алексей Кораблёв aka Korabelum (Тре Фиори): "Шок от поражения - это нормальная реакция организма, настолько же нормальная как и радость от победы. Грубая игра соперника и наш супер сработали в пользу Тре Фиори. Удачи сопернику!.. и до встречи, впереди ещё второй круг..."
Очень драматичный матч команд, претендующих на самые высокие места в чемпионате. Все решили удаления двух лучших игроков Космоса. Играя вдявитером Космос не смог сдержать атакующий натиск ребят из Фиорентины и пропустив 2 мяча хотя и удержался на второй строчке, но позволил немного спокойней вздохнуть команде Тре Пенне. Дискфалификация этих игроков добавила головной боли тренеру Космоса, что видно из его послематчевого интервью.
Против Супера Космос сыграл 3 игры и заработал 1 очко, Тре Фиори такого счастья пока не выпадало.
Мое мнение, во втором круге нас ждет очень интересная борьба. Очень много команд практически равных по силе и все решает физа, которую многие уже подогнали под оптимальную. Если я ошибся в подсчете статистики Суперов, просьба сильно не ругать. Старался, но...