логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Ирландский БУБУК

+14

Знаете ли вы что такое Бубук? Стойте! Не лезьте в поисковые системы, я уже сделал это за вас!

Бубук - это небольшая пятнистая сова рода иглоногих обитающая в Австралии и островах около нее. Имеет характерный клич"Бу-Бук" - тут все понятно.

Также бубук - это слово из детского лексикона. Может означать что угодно, от ноутбука (что в принципе понятно) до помидора.

А еще БУБУК - это придуманная мной аббревиатура образующаяся от пяти сильнейших команд Ирландии: Богемианс, Уэксфорд, Блэрни, Уайтхолл, Крамлин. Я долго ждал когда они встанут в таблице в таком порядке, но потом понял что это не главное. Главное что все эти команды продолжают выступление в мирокубках и в чемпионате борются между собой за медали оторвавшись от всех значительно.

11 Тур подарил нам встречу двух гласных из БУБУКа , разборку между Атлоном и Кордаффом , второй хет-трик Шона Кенни и автосос от МакМосина. Обо всем этом и о многом другом расскажут наши авторы. Не будем тянуть и скорее дадим им слово!

Крамлин Юнайтед - Рингмахон Рейнджерс 3:2
Голы:
35 мин.  - 1:0 - Эйден МакГиди (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Шон Уэсли)
42 мин.  - 2:0 - Фредди Аду, замкнул прострел с фланга (пас - Эйден МакГиди)
54 мин.  - 3:0 - Эйден МакГиди, со штрафного
71 мин.  - 3:1 - Эдди МакКаллион, замкнул прострел с фланга (пас - Джордан Финли)
80 мин.  - 3:2 - Эдди МакКаллион, с углового (пас - Джордан Финли)
Рейтинг силы команд: 2276 +211
52%
2065
48%
Стартовый состав: 2002
48%
2130 +128
52%
Игравший состав: 2002
48%
2130 +128
52%
Сила в начале матча: 2968 +476
54%
2492
46%
Сила в конце матча*:2968 +476
54%
2492
46%
Владение мячом:
56%
44%

Крамлин в Дублине принимал Дерри Сити, сошлись представители разных стилей, дождя и солнца. По предыдущим противостояниям незначительное преимущество имел Крамлин, тем более погода была пасмурная и на стороне хозяев полный стадион болельщиков.

На 35 минуте именно хозяева открыла счет, лидеры команды разыграли прекрасную комбинацию и Эйден МакГиди головой замкнул прострел Шона Уэсли. Через семь минут Эйден уже ассистировал не безызвестному американцу Фредди Аду, 2-0. А на 54-й минуте МакГиди со штрафного увеличил счет до разгромного 3-0.

После этого Дерри уже ничего не теряючи пошли вперед и чуть не добыли волевое очко, прекрасно сработала связка Эдди МакКаллион и Джордан Финли, дважды Эдди реализовывал прострелы от Финли с фланга и с углового, но дожать дублинцев все же не сумели.

По итогу честная победа Крамлина 3-2, добытая переигрыванием соперника в тактическом плане и с помощью своих верных болельщиков. (Limit)

Перед матчем:
Роман Каширин aka unhack (Дандолк): "У игроков соперника потеря лидера команды, ип4 у основных игроков и большая усталость, но играет он дома, так что пока не знаем на что тут можно играть. То ли на ничью стараться, то ли на победу."
Атлон Таун - Дандолк 2:2
Голы:
20 мин.  - 0:1 - Карл О'Брайн (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дэрек Уинтерс)
31 мин.  - 1:1 - Крис Бойделл, из-за пределов штрафной (пас - Кевин Куинн)
55 мин.  - 1:2 - Карл О'Брайн, выход один на один
81 мин.  - 2:2 - Мартин Камминс, выход один на один
Рейтинг силы команд: 2049 +440
56%
1609
44%
Стартовый состав: 1725
50%
1746 +21
50%
Игравший состав: 1747 +62
51%
1685
49%
Сила в начале матча: 2294 +175
52%
2119
48%
Сила в конце матча*:2503 +430
55%
2073
45%
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Чего-то опять не хватило, будем считать травмированного Клири."
Роман Каширин aka unhack (Дандолк): "А что, отличная замена у на сна 4ой минуте, молодой парень не выдержал давления не понятно из за чего, учитывая какие баллы он отхватывал последнее время. Может, перегорел из з отсутствия болел на трибунах, а может просто побоялся кого-то на поле. учитывая что такая же замена соперника дала ему колоссальный перевес, а наша замена очень ослабила наш состав, то ничья кажется грандиозным результатом для нас сегодня."

А из Дублина мы перемещаемся в Атлон где местный клуб Атлон Таун принимал Романа Каширина с его подопечными. Обе команды находятся в зоне переходных матчей, что создает дополнительное давление на их наставников. Болельщики требуют результатов, команды лезут из кожи вон, чтобы их достигнуть, а их всё нет и нет. А ведь подумать только, Атлон является одним из самых титулованных клубов страны, на полках клуба в количественном выражении трофеев больше чем у Уэксфорда и Уайтхолла. Да, клуб никогда не был чемпионом, но зато с Павлом клуб является многократным серебряным и бронзовым призером внутреннего первенства и вдобавок довольно недавним обладателем Кубка Страны. Но как мы видим былые заслуги не усиливают состав и не дают дополнительный бонус игрокам выходящим на поле. И хоть званий, регалий и уважения никто не отнимет, но вот возвращения Атлона на былой уровень уже начинают ждать и требовать болельщики клуба, не зря ведь говорят что добраться легче чем удержаться.

Планы сегодняшнего соперника Атлона на это сезон очевидны, Кордафф в очередной раз будет пытаться сохранить прописку в высшем дивизионе. В прошлом сезоне команде Романа это удалось через переходные матчи, посмотрим что будет в этом, но болельщики клуба свято верят, что команда их не подведет.

Сам матч сложился довольно интересно, каждая из команд преследовала цель разжиться тремя очками. Гости надеялись на накопившуюся усталость хозяев и отсутствие их травмированного лидера, а хозяева на поддержку своих трибун и более сильную основу. В результате команды выдали практически равные составы и равную игру, которая и закончилась закономерной ничьей. Дважды Кордафф выходил вперед усилиями Карла ОБрайна, но хозяева дважды находили в себе силы на отыгрыш.

Интересный факт: В основе Атлона с первых минут появился Коллинз, которого явно никто не ожидал увидеть даже на скамейке запасных, но к сожалению остальные игроки Атлона его игнорировали, пасов он получал мало, для того чтобы получить мяч ему приходилось самому его отбирать и видно почувствовав отношение сотоварищей по команде на поле, Коллинз решил не доигрывать матч до конца и попросил замену на 77-й минуте. Представители Атлона отказались комментировать эту самовольную выходку игрока, но обещали что в ближайшее время его дело будет рассматриваться дисциплинарным комитетом клуба. (Murad-1976)

Перед матчем:
Андрей O'Бороусов aka Саид (Блэрни Юнайтед): "Как то все печально так получается. С лигой чемпионов пролетели, в чемпионате похоже мое место пятое... Забиваем очень мало... Вперед за Блэрни!"
Блэрни Юнайтед - Редхоллоу 4:1
Голы:
12 мин.  - 1:0 - Дэннис Бакли, замкнул прострел с фланга (пас - Айван Мортинсон)
29 мин.  - 2:0 - Дэннис Бакли, с углового (пас - Уорнер О'Флин)
52 мин.  - 3:0 - Уорнер О'Флин, со штрафного
60 мин.  - 4:0 - Оксфорд Брефо, выход один на один
66 мин.  - 4:1 - Патрик Конуэй, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд: 2205 +541
57%
1664
43%
Стартовый состав: 2429 +829
60%
1600
40%
Игравший состав: 2344 +744
59%
1600
41%
Сила в начале матча: 3077 +1269
63%
1808
37%
Сила в конце матча*:2797 +951
60%
1846
40%
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Андрей O'Бороусов aka Саид (Блэрни Юнайтед): "Ну просто было хорошее настроение у парней и решили немного по хулиганить. Бирн перегнул палку и матч с Богами проведет на трибуне)) Вот еще я буду из-за этого переживать. Бакли плюс у основы украл . Ну а так все по делу"

Теплым пасмурным осенним деньком на арене "О'Ши Парк" встретились два старых соперника – Блэрни Юнайтед и Трим Селтик. Шутка ли, первая их встреча состоялась в дремучем 10 сезоне в границах одного из третьих дивизионов. И фаворитами на тот момент, во всяком случае по силе, были тримовцы. Правда, исход той встречи оказался мирным и без забитых мячей. Много воды утекло с тех пор в Мартине, рассекающем деревушку на несколько частей. И пусть вас не обманывает название озерца неподалеку – Блэрни Лох, местная футбольная команда оказалась совсем не из лохов, росла, как на дрожжах, и к отчетному поединку подошла в роли одного из флагманов ирландского футбола. Да и финансовое положение клуба и, соответственно, поселка с тех давних пор существенно поправилось. Сам факт постройки семидесятитысячной арены в деревне с населением в две с половиной тысячи жителей говорит о многом. Вот и в описываемом поединке сила хозяев составила что-то около двух с половиной тысяч. Давно отставший от соратников в развитии Трим в нынешнем своем состоянии такие циферки сможет выдавить из себя разве что под диким допингом и на домашнем стадионе. Потому, видимо, миллионеры-хозяева изначально и не планировали напрягаться. Более того, они явно вышли с намерением поиздеваться над незадачливым соперником, что уже отрицательно характеризует дух фэйр-плей ирландского первенства. И если потерю контроля над командой наставником еще можно понять: инвесторы явно недовольны и неудачами в ЛЧ, и отсутствием значимых результатов в чемпионате, то наплевательство со стороны игроков говорит о низком моральном духе команды и отсутствии настоящего коллектива. Что, похоже и выливается в такие результаты. Вот и в отчетном матче действовала местная команда по принципу «кто в лес, кто по дрова». Кто-то забивал голы, попутно подворовывая мелочь из карманов партнеров, кто-то откровенно хулиганил, гоняясь за игроками Трима с палкой, за что был справедливо удален с поля (и по раздолбайству пропустит важнейший поединок с Богемианс!). А самое пугающее, что наставник команды ко всему происходящему отнесся с совершенным равнодушием. Неладно что-то в блэрнивском королевстве… И федерации на наш взгляд давно пора вмешаться в происходящее, собрать суд тренерской чести, на котором разобрать поведение, как команды из Блэрни, так и ее наставника. Назрела необходимость вернуть заблудшую овцу в наше патриотическое и высоконравственное стадо! Что же касается итогового счета игры, то он в таких обстоятельствах не имеет никакого значения. Собственно, Трим ни на что и не рассчитывал, просидев весь матч в обороне и тем не менее получив четыре плюхи. Не обошлось и без гола престижа, забитого неунывающим Конуэем. Вот такое тревожное явление наблюдали мы с вами под стенами Замка Блэрни. Посмотрим, что происходило в других матчах одиннадцатого тура. (Glok)

Перед матчем:
Андрей Пузырь aka Scorp (ЛБ Роверс): "Удачной игры без травм"
Лиффи Уондерерс - ЛБ Роверс 1:0
Голы:
36 мин.  - 1:0 - Зирван Саадаллах, выход один на один
Рейтинг силы команд: 1849
47%
2100 +251
53%
Стартовый состав: 2168 +891
63%
1277
37%
Игравший состав: 2150 +873
63%
1277
37%
Сила в начале матча: 2753 +1377
67%
1376
33%
Сила в конце матча*:2687 +1311
66%
1376
34%
Владение мячом:
62%
38%

"Иннишвилла", заслуженно получившая лестные отзывы критиков на старте чемпионата, в последних турах несколько сдала позиции. Виной тому было как невезение, так и банальное превосходство монстровых соперников. Могло бы произойти такое и в этом туре - в гости к "Вилле" приехала более могущественная "Дрохеда Юнайтед" - но не произошло.

Дело в том, что Скорп привёз сливной состав - оптимальность 2 составила аж 61% - а помимо этого нельзя не отметить тот фактор, что и самой "Дрохеде" пока не очень везёт, или очень не везёт. Если говорить конкретно за этот поединок, то "Дрохеде" всё же повезло: при проигрыше более тысячи баллов по силе они отделались лишь одним пропущенным мячом и лишь одним потерянным баллом. Хозяева, соответственно, один мяч забили и один балл получили :) Единственный гол на счету Зирвана Саадаллаха. Я бы не стал уточнять, но довольно интересно, что этот Саадаллах прям какой-то человек-гол. Во всех матчах, где ему удалось забить, он был признан лучшим в матче. Наверное, очень красиво забивает или просто очень красивый)

В итоге "Иннишвилла" возвращается поближе к верхней части таблицы, где идёт борьба за места в Лиге Европы, а "Дрохеда" "закрепляется" в зоне переходных матчей вместе с остальной группой не переваливших за рубеж 10 очков.(Grimson)

Перед матчем:
Сергей Рубан aka Sibirik (Кабинтили): "Мы играли, мы играли - наши мальчики устали, а теперь мы отдохнём и опять играть начнём...)
Вот как-то так..)
Удачи нам и, главное, без травм."
Богемианс - Кабинтили 2:0
Голы:
25 мин.  - 1:0 - Тони О'Коннор (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Абдуллах Айад)
49 мин.  - 2:0 - Джозеф Нгауора (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Костатид Деневски)
Рейтинг силы команд: 2584 +606
57%
1978
43%
Стартовый состав: 1978 +464
57%
1514
43%
Игравший состав: 2003 +540
58%
1463
42%
Сила в начале матча: 2719 +1097
63%
1622
37%
Сила в конце матча*:2930 +1660
70%
1270
30%
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Сергей Рубан aka Sibirik (Кабинтили): "Вполне ожидаемый результат. Порадовало то, что удалось не на получать кучи минусов - обычно слив заканчивается именно этим... Спасибо за игру."

Перенесёмся же в столицу, на "Далимаунт Парк" - второй по вместительности стадион Ирландии. Тут играет самый чемпионистый из всех чемпионов Ирландии - "Богемианс". В прошлом туре именно со мной мы наблюдали за первым поражением "Богов" в этом чемпионате, а в этом туре они были ещё слабее - в перерыве между матчами Лиги Чемпионов Владимир дал отдых многим основным игрокам. Тем не менее второго поражения не случилось. Соперник Богов - "Ньютаун Селтик" - тоже решил передохнуть.

Несмотря на достаточно мощный состав и отсутствие внешних факторов, "Ньютауну" пока не удаётся попасть в еврокубковую зону. Может быть виной тому то, что половина силачей "Ньютауна" не владеет атлетизмом и хочет много отдыхать, может дело в слабом голкипере - команда пропускает очень много - а может есть ещё какие-то причины, вроде того же невезения.

В этом матче, впрочем, всё было ясно. Сергей зашифровал в стихах настрой на данную игру и хозяева благополучно к 50 минуте вели со счётом 2:0. Теоретически "Боги" могли забивать ещё, но до ударов дело доходило редко, тройка нападения увязала в насыщенной оборонительной линии гостей. (Grimson)

Перед матчем:
Вячеслав Голобоков aka Свят (Керри): "Приветствую! Идём, а может бежим на поправку...))"
Алексей Репин aka Glok (Лонгфорд Таун): "Здрасьте!
Блин, вот что с вами слив животворящий сделал, как огурчики... Теперь нам самое время сливаться? )))
Рад за вас. А нам вот доктор почему-то ничего не обещает..."
Керри - Лонгфорд Таун 4:1
Голы:
2 мин.  - 0:1 - Фоде Байо, удар с близкого расстояния
6 мин.  - 1:1 - Шон Кенни, выход один на один
29 мин.  - 2:1 - Шон Кенни (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Лупат Табах)
37 мин.  - 3:1 - Джош Ринг, удар со средней дистанции
67 мин.  - 4:1 - Шон Кенни забивает с пенальти
Рейтинг силы команд: 1907 +228
53%
1679
47%
Стартовый состав: 1889 +666
61%
1223
39%
Игравший состав: 1864 +511
58%
1353
42%
Сила в начале матча: 2689 +1348
67%
1341
33%
Сила в конце матча*:2496 +960
62%
1536
38%
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Вячеслав Голобоков aka Свят (Керри): "Второй хет-трик Шона. Удачи!"
Алексей Репин aka Glok (Лонгфорд Таун): "А у нас наконец-то стабильность в результатах появилась. Думаю, это признак класса команды.
Байо наконец-то забил, может прорвет теперь?
Коротковат у тебя комментарий, невозможно оценить. Добавь пару слов. :)
Удачи!"

Вроде бы правильные выводы сделал тренер Лонгфорда после предыдущего тура, усадив на скамейку налажавшего основного вратаря, но его сменщик с ничего никому не говорящей фамилией Сатко пропустил всё те же самые четыре мяча, на этот раз от Мервью. Ещё четыре раза мяч летел мимо ворот, а ещё четыре раза ударялся об шезлонг, на котором Сатко пытался поймать последние лучи хмурого ноябрьского ирландского солнца. Вся команда гостей в этот вечер загорала, даже быстрый гол капитана гостей не смог воодушевить их на мало-мальский подвиг. В составе хозяев отдохнул Шон Кенни - и конечно же стал самым эффективным игроком матча, оформив хет-трик. Таким образом Кенни забил на один гол больше. чем Эйден МакГиди, и по каким-то одному Гене известным дополнительным показателям занимает первое место в споре лучших голеадоров страны. После этого матча Мервью захватил лидерство в чемпионате "остальной Ирландии" среди команд. не претендующих на чемпионство (и прочие медали). Турнирное положение лонгфордцев не поменялось. В личных противостояниях Мервью и Лонгфорда после этого матча установился паритет +3=2-3. (Аллистер)

Перед матчем:
Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Каслбар Селтик): "Привет Костя, да действительно сезон очень жаркий, даже не знаешь на что концентрироваться, хотя приоритет все равно отдаем мирокубкам как обычно.
По сегодняшнему матчу у нас тот же компот, к примеру на поле выйдет О'Хэйр на всю игру, Моррелл все еще в лазарете, парочке игроков также необходимо сбросить усталость, так что и у нас ситуация не айс. Благо для Вас матч все таки домашний. Удачи в Еврокубках, мы свой первый матч уже проиграли )))"
Уэксфорд - Каслбар Селтик 1:0
Голы:
53 мин.  - 1:0 - Колли Баддз, из-за пределов штрафной (пас - Энтони Гривс)
Рейтинг силы команд: 2596 +176
52%
2420
48%
Стартовый состав: 2490
49%
2585 +95
51%
Игравший состав: 2537
50%
2585 +48
50%
Сила в начале матча: 3398
50%
3407 +9
50%
Сила в конце матча*:3518 +111
51%
3407
49%
Владение мячом:
48%
52%
После матча:
Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Каслбар Селтик): "Игра была равной, к сожалению у нас в составе нет монстров равных Баддзу, которые решают исход в пользу своей команды в таких случаях. Победить могли и те и другие, продолжаем бороться на всех фронтах. Пошла серия поражений, главное чтобы она не затянулась. Спасибо за игру!!!"

Встреча двух главных У Ирландии обещала быть интересной. Мурад приехал в гости к Акробату с явным намерением дать бой, увезти очко или даже три. Но все же надо отдать командам должное, составы были не идеальны так как идут важнейшие баталии в лиге чемпионов. Об этом говорят и сыгранность команд и отсутствие сразу нескольких сильных игроков в составах. В общем и стартовые и игравшие составы были практически наравне.

В такой игре моментов обычно мало и часто решает исход один единственный эпизод . Первый тайм команды истово боролись в основном в центре поля. Уэксфорд пытался атаковать, Уайтхолл грамотно перекрывал все зоны и не давал ничего сделать. Но вот второй тайм и сюрприз от Акробата - усиливающая замена и команда бежит в атаку! Много времени не потребовалось и блестящая в этом сезоне связка Гривз-Баддз соображает на двоих гол. Причем с дальней дистанции, что редкость. Баддз сместился с правого фланга в центр, небольшая стеночка с Гривзом и неотразимый удар в верхний правый угол ворот. Голкипер Уайтхолла Дэйви Глисон(кстати лучший в составе гостей)остался стоять на месте и только часто моргал, не в силах понять как это могло произойти.

Как обычно после гола следует изменение тактики в обеих командах. Уэксфорд в защиту, белодыровцы в атаку. После 70 минуты хозяева уже вплотную прижались к воротам, но несмотря на громкие выкрики и жестикуляцию Мурада с бровки, Уайтхолл не смог создать по настоящему опасных моментов.

Поражение сдвинуло Селтик на пятую позицию, но все же отставание 4 очка совсем не критичное, ведь есть еще второй круг! Ну а Уэксфорд остался на первой строчке, пока обыгрывая по разнице мячей разбушевавшийся в этом сезоне Крамлин. Кстати через тур они встретятся между собой! (Саид)

Перед матчем:
Искандер Латыпов aka latypovi (Леттеркенни Роверс): "епт каво я вижу. как будто сто лет не играли. с этим монстрами прям нет житья )))
у вас все впоряде вижу. прете. мы будем довольны и минимальным проигрышем )"
Килларни Селтик* - Леттеркенни Роверс 0:0
Рейтинг силы команд: 1941 +93
51%
1848
49%
Стартовый состав: 2034 +199
53%
1835
47%
Игравший состав: 2034 +199
53%
1835
47%
Сила в начале матча: 2302
50%
2321 +19
50%
Сила в конце матча*:2302
50%
2321 +19
50%
Владение мячом:
48%
52%
После матча:
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Лучше б запой, не так обидно было. :)"
Искандер Латыпов aka latypovi (Леттеркенни Роверс): "Дожили. Гульчмай автососит. Стыд и позор. Ваще неуважуха. Спишем на запой"

Один из старожилов-активистов федерации Алесдер МакМосин так и не смог отправить состав на матч против Килкенни. Это и предопределило сюжет жаркой схватки, в которой гости надеялись только на некрупное поражение. но смогли набрать в свою копилку такой важный пунктик. Благодаря штрафу за автосостав и преимуществу гостей в сыгранности на 10% полоски выравнялись, а смелости для бОльшего чем просиживание в защите, гостям не хватило. Всё же футболисты хозяев сделали немного больше для победы, чем гости, даже без рулевого на посту, однако вратарь гостей Зэ Мартин отрастил себе крылья и это помогло ему справиться с опасными ударами Каррэна, Коллинса и О'Коннора (в то время как ведущие игроки Килларни старались держаться подальше от цели). Конкуренты Килкенни уже готовят жалобу на их вратаря за недозволенное регламентом использование крыльев (Аллистер)

Итак сыграно уже 11 туров, написано уже 11 обзоров - мы перевалили треть чемпионата!

Богемианс по прежнему больше всех забил, меньше всех пропустил(с Уайтхоллом) и имеет лучшую разницу !

Меньше всех забил Килкенни. Лонгфорд больше всех пропустил и с худшей разницей.

По 9 побед одержали Крамлин и Уэксфорд, Лонгфорд потерпел 9 поражений. Трим единственная команда не знающая вкуса победы, зато целых 5 ничейных результатов.

Читайте в следующем обзоре:

Атлон-Дрохеда - кто выберется из зоны переходных?

Ньютаун-Дерри - все хотят в Европу!

Блэрни-Богемианс - наверху слишком тесно!

И много других интересных матчей! Читайте, оценивайте, критикуйте наши обзоры. К сожалению пока не ширится наша армия авторов, но помните - мы всегда ждем новых ! Удачи вам и до новых встреч! Éirinn go Brách !

+14

Саид (Блэрни Юнайтед)

Назад