Что предвешал 17 тур? Это, прежде всего, смену лидера. Но, как показали результаты прошедшего игрового дня, претендент оказался в одном сантиметре от красной майки лидера. Особых изменений в турнирной таблице замечено не было. Лишь клуб "Аудас" Апастепек сделал решительный шаг к заветной четвёрке. Похоже, определился явный аутсайдер дивизиона, это команда "Хокоро". А теперь обо всём по порядку.
"Реал" приехал в гости в Сан-Сальвадор к команде "Атлетико". Турнирное положение хозяев заставляло искать удачу в атаке. Победа, при удачном стечении обстаятельств, позволяла "Атлетико" зацепиться за четвёртое место. Обе команды избрали атакующую тактику. Игра шла, что называется "от ножа", но поразить ворота смогли по одному разу. Исходя из силы состава, можно сказать, что "Атлетико" приобрёл одно очко, а "Реал" потерял два.
Комада "ФК Телеком" Сан-Сальвадор вышла на матч без главного тренера, но показала вполне приличный футбол. Два забитых мяча в ворота команды из лидирующей четвёрки, хороший результат. Ну а что "Вендаваль" Апопа? Это команда продолжает удивлять высоким процентом сыгранности. Матч получился интересным, на зрителя.
Перед матчем:
Александр Новиковakaann48(Расинг): "Приветствую соперника! В предстоящей игре нужно продемонстрировать максимум умения , чтобы добиться нужного результата. В любом случае нужно помнить, что это всего лишь игра, в которой есть элемент везения. Удачи!"
Александрakavetromet(Исидро): "Предстоит гостевой матч с сильным соперником. Команда соперника сейчас на подъёме, так что ничья для нас - отличный вариант. Ну и конечно нужны баллы. Всем хорошей игры и без травм."
Александр Новиковakaann48(Расинг): "То что надо. В этот день игра прошла с нашим большим преимуществом . На то были разные и объективные и тактические причины. Возможно, это был не ваш день и повезет в будущем. Удачи!"
Александрakavetromet(Исидро): "Соперник оказался на голову выше нас. Результат закономерный и справедливый. Но и с баллами неповезло. Полный "абзац". Ну что, будем готовиться к следующему матчу. Который, надеюсь, будет более удачным. Благодарю за игру."
В этом матче хозяева изначально выглядели предпочтительнее гостей. Гандикап по силе состава в двести единиц не позволил гостям расчитывать даже на ничью. "Еспириту Санто" Усулутан переиграла соперника по всем показателям и приблизилась к лидеру в турнирной таблице.
Единственная крупная победа была зафиксирована в этом матче. Игра шла в одну "калитку". Болельщики хозяев довольны от увиденного. Единственое, что омрачило игру, это травмы. Две травмы для разнополюсных команд - многовато. В турнирной таблице команда "Куразао" Ла Либертад приблизилась вплотную к лидеру.
Победа гостей в 17 туре позволила переместиться команде "Аудас" Апастепек в турнирной таблице на две позиции. Как и прогнозировалось, гости выставят состав сильнее хозяев и будут атаковать. Хозяева ещё хорошо отделались одним пропущенным мячом.
Скучным на голы получился матч в Сан-Висенте. Но борьбы было предостаточно, о чём говорит обилие жёлтых карточек. Не обошлось и без травмы. Её получил форвард гостей Винцас Игнатиу. Короче - боевая ничья.
Перед матчем:
Defqon OneakaOsiris(Сан Пабло): "Моя физа в отвратительном состоянии, противник на пике формы, попробуем тут уж зацепиться за ничейку. П.С. Когда то я выводил Малакофф в Д3. =)"
Чак Норрис aka Рэйнджер (Малакофф): "Похоже вновь играем против автосостава."
Defqon OneakaOsiris(Сан Пабло): "Спасибо. Давно же ты, однако не захдил в ростер, что не видел меня на посту. :)
Спасибо за игру!"
Чак Норрис aka Рэйнджер (Малакофф): "Вот тут конечно получилось не совсем так как я думал. Команда сыграла с тренером и результат налицо. Что же, поздравляю оппонента с заслуженной ничьей!"
С точки зрения турнирной таблице победа нужна была обеим командам, как воздух. Обе команды борются за сохранения прописки в дивизионе. Но судьба распорядилась иначе и раздала командам по одному очку в копилку. В этом матче, опять же, не обошлось без травм, жёлтых и красных карточек. Наличие коих говорит о накале борьбы.
Ещё одна победа гостей была зафиксирована в матче "Либераль" Сан Рафаэль Ориенте - "Халатенанго" Алакранес. Здесь также победа гостей легко читалась. Составы команд явно не равны по силе. Процент владения мячом (37% - хозяев, 63% - у гостей) вылился в результат. Вполне заслуженная победа гостей.
Что интересного можно ждать от 18 тура? Это, конечо, матч лидирующей четвёрки "Вендаваль" Апопа - "Куразао" Ла Либертад. Команды находятся в хорошей физической форме, показывают тактически грамотный футбол. Рейтинг интереса к матчу колосальный. Играем в футбол.