Андрей Костенич aka рыба1988 (Оливейра): (комментарий скрыт)
"Эстарэйя" принимала "Униао Микаэленше". Хозяева больше владели мячом и имели преимущество. "Униао" после супера в прошлом матче выглядели инертно. На 38 минуте "Эстарэйя" вышла вперёд - Мигель Анжело (головой), замкнул прострел с фланга Паулинхо. На 51 минуте Пауло Симоеш (головой), замкнув прострел с фланга Херберта Фортеса, удвоил преимущество хозяев. На 67 минуте у гостей был реальный шанс вернуть интригу в матч, но Хелдер Ботелхо не реализовал пенальти. 2:0 - "Эстарэйя" поднимается на 6 место!
Перед матчем:
Антон Хоменко aka Graf (Боавишта): "Приветствую соперника! Мы сегодня играем на своем домашнем стадионе. По радио передавали снег, так, что тяжело будет нашим игрокам в такую погоду показывать красивую игру."
Антон Хоменко aka Graf (Боавишта): "Мы очень рады такому результату. Ведь три очка они всегда три очка. Это позволило нам укрепится на первом месте и не дать ближайшим преследователям приблизиться к нам. Да и два плюсовых балла это тоже приятно."
"Боавишта" принимала "Мадалену". Лидер в домашнем матче владел огромным преимуществом и мог забивать 2-3 мяча ещё до перерыва. Моменты у ворот "Мадалены" возникали постоянно. Однако, все решил один гол. На 44 минуте Ренато Куэйрос, ударом со средней дистанции, принес 15 победу своей команде в этом сезоне!
Битва аутсайдеров проходила на "Кампо Пескадореш", где "Капарика"принимала "Пенеленси". Игра была полна борьбы, но при этом равной. Небольшое преимущество было у хозяев. На 32 минуте Фомеа Неватамеа, ударом с близкого расстояния, поставил шах и мат "Пенеленси". Учитывая то, что футболисты "Пенеленси" не забивают голов, очки в этом матче им уже не светили. 1:0 и "Пенеленси" отстает уже на 7 очков от 15 места.
Перед матчем:
Roman Chupryna aka ColdWarKid (Ногуеренше): "Приветствую соперника! Сегодня играем против автосостава, видимо. Если автосостав не будет супер оптимальным, то у нас нормальные шансы на успех. Главное, чтобы наши игроки играли в свою игру, несмотря на погодные условия."
"Торреш Новаш" принимал "Ногуеренше". Игра была равной и проходила на встречных курсах. Игроки "Ногуеренше" проявляли больше желания и самоотдачи и на 57 минуте вышли вперёд- Жоау Педро, удар с близкого расстояния. Возможно, гости смогли бы увезти 3 очка из Торреша Новаша, но на 73 минуте случился переломный момент. Молодой защитник гостей Смит Маккой, не по правилам остановил проход Леонардо Аллы, за что получил вторую желтую, а затем и красную карточку. Леонард Алла с пенальти счет сравнял. Почувствовав слабость соперников, хозяева бросились вперёд и смогли таки добыть победу. На 89 минуте Жоао Каетано, реализовал выход один на один. 2:1- второе поражение "Ногуеренше" к ряду.
Перед матчем:
Олег Демченко aka atryman (Алкочетенсе): "Всем удачи!"
Олег Демченко aka atryman (Алкочетенсе): "Жаль, травма... В остальном неплохо. Очень даже."
"Валонгуенше" принимали "Вилаверденси". Хозяева владели преимуществом, но воплотить в гол его не могли. Реально опасных моментов было немного, да и гости в обороне играли довольно успешно. 0:0 - команды делят очки.
"Академика" принимала "Калдаш". Команды примерно равны по силе. "Калдаш" имел небольшое преимущество и больше владел мячом, но голкипер хозяев Жоао Симоеш Фигуэйреда не раз спасал свою команду. На 77 минуте гостям таки удалось забить - Джони Сильвер, замкнул прострел с фланга Фабио Сабино. Однако, на 83 минуте был удален Тьяго Коста и "Калдаш" остался в меньшинстве. "Академика" сумела воспользоваться численным преимуществом и на 90 минуте вырвала ничью. Отличился - Нуно Мигель Дос Сантос.
Небогатым на события был матч "Лоулетано" - "Мондиненсе". Хозяева владели преимуществом и мячом, но проблемы с реализацией-это их главный недостаток. Обе команды были отлично готовы к этому матчу, но, несмотря на это, хроника событий осталась пустой. 0:0 - 15 ничья "Лоулетано" в 20 матчах.
"Инфеста" принимала "Бенфика". Гости приехали лучше готовыми к матчу. Но на 32 минуте один из лидеров "Бенфики", Жоао Мендес Силва, получил повреждение и не смог продолжить матч. "Бенфика" создавала моменты, но ударов в створ почти не было. Единственный точный удар привел к голу. На 67 минуте Зе Пауло, реализовал выход один на один и принес важные 3 очка "Бенфике", которая оторвалась от 3го места на 6 очков.
Таким был 20 тур.
Матч тура, по моему мнению, стоит отдать матчу "Академика" Коимбра - "Калдаш" Калдаш-да-Раинья 1:1.
Игрока тура определить также сложно, потому предлагаю наградить Леонарда Аллу ("Торреш Новаш"), который заработал пенальти и реализовал его, при этом "заработав" удаление игрока соперника.
Спасибо за внимание и до новых встреч на полях Португалии!