логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

"Вот бы Раче катеначу!.."

+0

Всем привет!

Убили взяли обзорописца... Тренер Искры склонен был между матчами заниматься творчеством, а теперь совсем потерял вдохновение. А последней каплей стала Бака, разгромившая Искру со счетом 4:1 и занявшая вновь 1-е место. Еще один крупный и редкий счет был зафиксирован в Братиславе, где Рача переиграла Красняны со счетом 4:2. Эмоции проигравших конечно понятны, но такие матчи представляют всегда особый интерес для болельщиков, прессы и всех любителей футбола.

Напомню также, что в эту субботу состоятся матчи 1/64-й кубка страны - не пропустите.

Поважска Быстрица - Видрани* 1:0
Голы:
84 мин.  - 1:0 - Паоло Ре Давид, замкнул прострел с фланга (пас - Лукаш Шалят)
Рейтинг силы команд: 1163
48%
1267 +104
52%
Стартовый состав: 948
45%
1182 +234
55%
Игравший состав: 988
46%
1174 +186
54%
Сила в начале матча: 1141 +34
51%
1107
49%
Сила в конце матча*:1326 +266
56%
1060
44%
Владение мячом:
50%
50%

Шипкове принимала "крепкого аутсайдера" - да, странный термин, но это так. Рейтинг силы команды из Вельки Бьел будет повыше, чем например у Нитры, занимающей 2-е место. Сенец привез весьма сильный автосостав, но Шипкове смогли добиться тактического преимущества и уравнять шансы. На 66-й минуте на замену выходит Йохан Ролнин - попытка усилить нападение. Толку от него было мало, разве-что оттягивал на себя защитников. За 5-минут до конца хозяевам все же удалось провести удачную атаку. Лукаш Шалят сместился на фланг, Ре Давид - в центр, а Ролнин просто всех напугал, и защита гостей растерялась - 1:0.

Целых четыре плюса для Шипкове - не припомню когда такое было в последний раз.

Перед матчем:
Армен Гугулян aka armen13 (Бака): "Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Адриан Бобровский aka adrianos (Локомотив): (комментарий скрыт)
Бака - Локомотив (Русков) 4:1
Голы:
14 мин.  - 1:0 - Цсаба Межарош, с углового (пас - Максим Пудик)
25 мин.  - 2:0 - Цсаба Межарош, выход один на один
41 мин.  - 3:0 - Максим Пудик, со штрафного
47 мин.  - 4:0 - Томаш Амбрус, из-за пределов штрафной (пас - Максим Пудик)
67 мин.  - 4:1 - Владемир Мендоса (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тибор Блатницки)
Рейтинг силы команд: 1480 +491
60%
989
40%
Стартовый состав: 1308 +529
63%
779
37%
Игравший состав: 1308 +499
62%
809
38%
Сила в начале матча: 1481 +606
63%
875
37%
Сила в конце матча*:1481 +610
63%
871
37%
Владение мячом:
64%
36%
После матча:
Армен Гугулян aka armen13 (Бака): "Разгромили соперника прям как Спартак динамо и счет в матче развивался таким же образом с той лишь разницей что пенальти вратарь поймал, а с игры пропустили! Главное крупная победа, жаль что не сухая! Но мы благодаря ей вышли снова на первое место!"
Адриан Бобровский aka adrianos (Локомотив): (комментарий скрыт)

"Бака - Барабака!" - скандировали немногочисленные болельщики Искры на стадионе "ФК Бака Штадион". Что это означает на их диалекте - я не знаю, но кажется что-то нелицеприятное.

Понятное дело, что фаворитом в этом матче были хозяева поля, и они не замедлили это доказать. Как всегда их тренер издал передматчевый клич, похожий на крик Тарзана из племени обезьян. Не очень приятно для ушей, зато эффективно. Уже на 14-й минуте Максим Пудик подает классический угловой на Цсаба Межароша, Чавойски ошибается на выходе из ворот -1:0. 21-я минута - Махамаду Ганди делает подкат и... судья сразу достает красную карточку! Ну, может подкат был не идеальным, но на красную не тянул. Искра остается с двумя защитниками! "Тарзан", чувствуя запах крови, издает клич "все в атаку!!!", и Бака обосновывается на половине поля соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать - Цсаба Межарош обходит защитника вместе с вратарем - 2:0. В отчаянии гости пытаются атаковать, но для этого нужно сначала завладеть мячом, а отобрать его у таких дрибблеров, как Пудик и Межарош можно только с нарушением правил. 33-я минута - Мирослав Кназович получает желтую карточку. В концовке первого тайма Пудик забивает последний гвоздь со штрафного - все уже ясно...

Но этим игра не закончилась. Сразу после перерыва Али Матлути бьет по ногам - горчичник. Бака разыгрывает штрафной, Пудик с мячом, пас на Амбруса, удар... Казалось что слишком далеко, но защиты практически нет, а Чавойски так и остался стоять в шоке - 4:0! Просто издевательство... Но Бака успокоилась. У Искры появились шансы в атаке, и Чхон Су Чона опрокидывают в штрафной - ушиб колена, на замену выходит Тибор Блатницки. Арбитр, как бы извиняясь за удаление, назначает пенальти в ворота Баки, но Кназович не попадает по воротам - нервы... На 67-й минуте гостям все же удается размочить счет, когда форварды наконец заиграли, и Блатницки прострелил верхом на голову Владемира Мендосы.

Конечно командам далеко до таких как Спартак (Москва) и Динамо (Москва), но все же такое и у нас бывает.

Перед матчем:
Руслан Тяглов aka real (Ред Фокс): "Удачи!!!"
Татран (Красно над Кисуцоу) - Ред Фокс 0:1
Голы:
79 мин.  - 0:1 - Томаш Секельски (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Адам Санторис)
Рейтинг силы команд: 1151
50%
1166 +15
50%
Стартовый состав: 1064
49%
1121 +57
51%
Игравший состав: 1062
49%
1121 +59
51%
Сила в начале матча: 1261
49%
1335 +74
51%
Сила в конце матча*:1236
48%
1335 +99
52%
Владение мячом:
45%
55%

Топливо у "нитроускорителя" закончилось и он неожиданно сдал на своем поле Горалу. Атаки обеих команд чаще всего заканчивались неточными ударами. Под конец матча гости решаются на штурм, и он удается - Томаш Секельски забивает головой после прострела Адама Санториса. Известный игрок Нитры - Рудольф Урбан - с криком "в атаку!" бежит вперед, но спотыкается и получает легкую травму. Это может оказаться серьезной потерей для атакующей линии. Лучшим игроком стал центрбек Горала - Алекс Кео, который сыграл ключевую роль в разрушении атак соперника. Кипер Нитры - Марьян Бахна - хоть и пропустил гол, но остался лучшим вратарем дивизиона.

Перед матчем:
Руслан Уразбахтин aka spiker12345 (Татран): "Очень сложный матч, соперник силен, но и мы подготовились неплохо!!! Сыграем в свою игру и пусть нам улыбнется удача!!! Самое главное не получить травм и сыграть достойно перед своими болельщиками!!!"
Татран (Липтовски Микулаш) - Спартак (Медзилаборце) 1:0
Голы:
28 мин.  - 1:0 - Мартин Гайдош (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эли Дери)
Рейтинг силы команд: 1121
49%
1161 +40
51%
Стартовый состав: 1084 +564
68%
520
32%
Игравший состав: 1078 +558
67%
520
33%
Сила в начале матча: 1452 +897
72%
555
28%
Сила в конце матча*:1438 +883
72%
555
28%
Владение мячом:
72%
28%
После матча:
Руслан Уразбахтин aka spiker12345 (Татран): "тренер соперника явный сливала..... Не может достойно играть против равных соперников!!!"

Татран видимо назван в честь чешского грузовика "Татра", когда Чехия и Словакия были одной страной. Мощная машина - эта Татра. А Медзилаборце скорей всего связано с борцами, но таковыми их не назовешь, поэтому бегло просто "заборчики". Спартак М слил матч в своем стиле и наградил соперника двумя минусами. Ну в таких случаях нужно больше забивать, но "Татра" затормозила после первого же гола на 28-й минуте. Все же хозяева нанесли 13 ударов по воротам, из них 8 в створ, и удивительно - как молодой бездарь Радомир Полевка их все отбил?

Перед матчем:
J Novikoff aka Tramp (Чадца): "Смотрим сумеем ли мы придти в себя после столь не плохого матча в предыдущем туре и в предверии еще более напряженного матча с следующем нашем туре Чемпионата"
Славия Эконом - Чадца 0:2
Голы:
60 мин.  - 0:1 - Антон Ярос (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Кади Алзума)
88 мин.  - 0:2 - Владан Влукович, удар издали
Рейтинг силы команд: 1063
40%
1575 +512
60%
Стартовый состав: 844
40%
1248 +404
60%
Игравший состав: 844
40%
1252 +408
60%
Сила в начале матча: 941
42%
1318 +377
58%
Сила в конце матча*:941
44%
1209 +268
56%
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
J Novikoff aka Tramp (Чадца): "Судя по всему мой нынешний состав может выигрывать только на отдыхе нашего соперника и то, если этот отдых будет с еще и ослабленным его составом а мы и минусов еще хапнем"

Славия сэкономила силы против Чадцы, не надеясь даже на одно очко. Хотя Чадца тоже любит экономить, и здесь можно было побороться. А так закономерное преимущество гостей вылилось в два гола во втором тайме, причем второй был забит в меньшинстве.

Чадца выходит на 5-е место, а Славия опускается на предпоследнее.

Перед матчем:
Евгений Решетников aka ADID (Сокол): "неудачники мы))"
Спартак (Бановце-над-Бебравоу) - Сокол 0:0
Рейтинг силы команд: 1023
48%
1091 +68
52%
Стартовый состав: 956 +130
54%
826
46%
Игравший состав: 956 +130
54%
826
46%
Сила в начале матча: 1271 +359
58%
912
42%
Сила в конце матча*:1271 +359
58%
912
42%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Евгений Решетников aka ADID (Сокол): "отзащищались и ладно!)"

Во Врабле была зафиксирована безголевая ничья, хотя хозяева владели явным преимуществом. Тренер Сокола обозвал себя неудачником, но я бы так не сказал. Отзащищались, сэкономили силы и заработали два плюса.

Перед матчем:
Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Приветствуем соперника, хорошей и красивой игры!!!!"
Рача - Святы Юр 4:2
Голы:
4 мин.  - 0:1 - Ян Чренко, замкнул прострел с фланга (пас - Владимир Симович)
30 мин.  - 1:1 - Габриел Пупик, замкнул прострел с фланга (пас - Мохамед Салем Гамер)
36 мин.  - 2:1 - Хаилу Мола, выход один на один
43 мин.  - 3:1 - Мохамед Салем Гамер, удар с близкого расстояния
73 мин.  - 3:2 - Стиан Эриксен, из-за пределов штрафной (пас - Петер Гранчич)
84 мин.  - 4:2 - Фратишек Чермак (головой), со штрафного (пас - Габриел Пупик)
Рейтинг силы команд: 1050 +3
50%
1047
50%
Стартовый состав: 1103 +150
54%
953
46%
Игравший состав: 1081 +128
53%
953
47%
Сила в начале матча: 1855 +735
62%
1120
38%
Сила в конце матча*:1550 +430
58%
1120
42%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Ярослав Гончаров aka Gonchaar (Рача): "Да уж..
ребята сегодня были на высоте! Тот факт, что проигрывая 0-1 в меньшенстве и выиграли 4-2 в итоге заслуживает уважения! Спасибо сопернику за игру!"
Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Красивая игра получилась, хоть и закончилось не в нашу пользу, сопернику спасибо за игру!!!"

Ха! Как поется в гимне клуба: "Вот бы Раче-е катеначу-у...". Столичное дерби можно считать центральным матчем тура. В этот раз хозяева выложили на бочку коллизию, супер, тотальную атаку и эмоции на поле. Катеначчо хоть для атак не очень годится, но цифры на табло говорят об обратном.

Парадоксально, но на 4-й минуте Ян Чренко бросается под этот "танк" и забивает быстрый гол после прострела Владимира Симовича - 0:1! Мартин Дюриш хронически не успевал за форвардами Краснян и вынужден был получить два горчичника за 13 минут. Рача проигрывает в меньшинстве, и тренер кусает локти - столько ведь вложено! Впрочем кусать пришлось недолго. Хозяева приходят в себя и не только отыгрываются, но еще до перерыва ведут в счете - 3:1!

Второй тайм начался тоже с потерь в команде хозяев. Стиан Эриксен укладывает на газон Салема Гамера - желтая карточка, а Гамер, который отличился голом и пасом, просит замену. Воодушевленный своими успехами, на 73-й минуте Эриксен забивает гол из-за пределов штрафной - 3:2, и у гостей появляется надежда. Подталкивают еще одного ключевого игрока Рачи - Джек Дайер просит замену, назначен штрафной удар. Габриел Пупик подает в штрафную площадку и... Фратишек Чермак вколачивает головой мяч в сетку за 6 минут до конца! 4:2!!

Рача заслуживает уважения за такую яркую волевую победу, но хотя замены обошлись без травм, как бы не оказалась она Пирровой - дисквалификация и усталость от супера имеет место быть. Красняны тоже молодцы, сыграли хорошо не смотря на все преимущества соперника. Рача взлетает на 11-е место и обходит Красняны на 2 мяча.

Пухов - Прамен 1:0
Голы:
78 мин.  - 1:0 - Аттила Немец, выход один на один
Рейтинг силы команд: 1085
48%
1177 +92
52%
Стартовый состав: 1160 +59
51%
1101
49%
Игравший состав: 1160 +59
51%
1101
49%
Сила в начале матча: 1696 +398
57%
1298
43%
Сила в конце матча*:1696 +398
57%
1298
43%
Владение мячом:
55%
45%
После матча:
Андрей Платон aka Antrix (Прамен): "всё по делу, мы были чуть слабее
Удачи"

Экель добился штатной победы над середнячком из Немшова. Победный гол забил Аттила Немец - центральный защитник, который вышел один-на-один с вратарем! Если уж защитники бегали в штрафной соперника, то что говорить о шансах Слована. Экель сохраняет 3-е место и имеет равное количество очков с Шипкове, но опасаться больше стоит Чадцу, которая чадит, но потихоньку подбирается.

Фуф! Ну и долгим этот обзор получился. Еще и отвлекали раз пятнадцать.

Всем пока!

+0

Jedi (Поважска Быстрица)

Назад