логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Возвращение машинописной машинки в 26 туре Чемпионата Боснии

+0

Приветствую всех менеджеров БиГ. Продолжающееся затишье и пассивность наших менеджеров привело в этом сезоне в к тому, что мы нам, обычным смертным, не удалось поддержать своих в евротурнирах по причине отсутствия клубов Боснии в них.

Но не все же сумраку царить над футбольным миром веселых и миролюбивых боснийцев. Поэтому, одной из главных новостей сезона стало то, что спустя несколько лет один из менеджеров нашел свою любимую печатную машинку, скитавшуюся по всему земному шару.

Посмотрим, о чем наш автор, совместно со своим древним прибором хочет сообщить на этот раз.

А сегодня я хочу рассказать вам о множестве турнирных перипетий, поджидавших боснийские клубы в финальной части чемпионата

Перед матчем:
Вадим Зозуля aka ZOOOZ (Рудар): "дома попытаемся сыграть в атакующий футбол. печалька, если не получится."
Рудар (Приедор) - Томислав 2:3
Голы:
7 мин.  - 0:1 - Пауль Янс, удар с близкого расстояния
9 мин.  - 0:2 - Мустафа Мушинбегович, выход один на один
42 мин.  - 1:2 - Елмир Мерхадович, замкнул прострел с фланга (пас - Елдин Гутич)
68 мин.  - 1:3 - Пауль Янс, выход один на один
89 мин.  - 2:3 - Елмир Мерхадович, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд: 1428
44%
1809 +381
56%
Стартовый состав: 1336
42%
1831 +495
58%
Игравший состав: 1307
41%
1874 +567
59%
Сила в начале матча: 1580
41%
2309 +729
59%
Сила в конце матча*:1435
38%
2381 +946
62%
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Вадим Зозуля aka ZOOOZ (Рудар): "ничего так, хорошо поиграли. дубль левого защитника это...хорошая для него рекомендация)"
Арнольд Слабодич aka Иванович (Томислав): (комментарий скрыт)

Раднички похоже уже смирились с тем, что придется покинуть Д1. Несмотря на счет, этот матч можно было записать в проходные для Томислава. Но все мы любим футбол за красоту и неожиданные результаты.

Как раз такой матч проходил на стадионе Градски, несмотря на значительное отставание в силе Раднички продолжали гнуть свою линию по ходу игры. Да, игроки соперника сильнее, да, они проводят быстрые комбинации, но ведь и дух игроков не малую роль играет в футболе.

Несмотря на ужасное начало и 2 быстрых гола, Раднички не посыпались, а продолжили выстраивать свою игру по кирпичикам.

Один из них полетел в ворота Томислава перед перерывом на 42-й минуте матча. В начале второго тайма игроки хозяев завладели небольшим преимуществом, но увлекшись в одной из атак пропустили контр выпад соперника, и на 68-й минуте Пауль Янс, воспользовавшись быстрым прорывом, катит мяч мимо вратаря.

Пора бы уже слабой команде распасться?! А вот и нет, Раднички продолжают налаживать игру, и им вновь удается сквитать мяч. Но времени, а главное сил на большее не хватило.

Итог 2-3 трудовая и важная победа для Томислава в борьбе за медали чемпионата, которая, как выяснилось потом, позволила обойти Единство.

Перед матчем:
Vlad RUS aka Swarog (Славия): (комментарий скрыт)
Сергей Yary aka Yary (Лакташи): (комментарий скрыт)
Славия - Лакташи 3:0
Голы:
27 мин.  - 1:0 - Милан Муминович, замкнул прострел с фланга (пас - Срдан Виткович)
35 мин.  - 2:0 - Ю-Хан Ли, из-за пределов штрафной (пас - Срдан Виткович)
70 мин.  - 3:0 - Срдан Виткович забивает с пенальти
Рейтинг силы команд: 1684 +242
54%
1442
46%
Стартовый состав: 1723 +409
57%
1314
43%
Игравший состав: 1876 +562
59%
1314
41%
Сила в начале матча: 2161 +673
59%
1488
41%
Сила в конце матча*:2375 +887
61%
1488
39%
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Сергей Yary aka Yary (Лакташи): (комментарий скрыт)

Крейсерский ход Славии сейчас в Боснии смогут остановить всего лишь несколько клубов, если такую же игру продолжат показывать подопечные Владислава. Лакташи был смят легко, быстро и без вопросов. Равномерно забитые голы лишь подтверждают преимущество хозяев, вскрывших массированную оборону соперника трижды, на 27-й минуте, после флангового прострела, на 35-й, после быстро разыгранного штрафного удара, и на 70-й минуте с точки.

Победа позволяет Славии бороться за ТОП-6 чемпионата и обойти Дриновчи в этой борьбе.

Перед матчем:
кпмич кпсимсчи aka Dual (Альфа): "Почти не сомневаюсь, что соперник выставит против нас супернастрой. Это будет очень сложный матч, погода просто потрясающая, на улице снег, загорай не хочу... Ждем игры, надеемся на победу!"
Стас Черчесов aka Schweinsteiger (Рудар): (комментарий скрыт)
Альфа - Рудар (Зеница) 2:2
Голы:
41 мин.  - 0:1 - Адис Мусли (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Адмир Хрустанович)
54 мин.  - 0:2 - Адис Мусли, выход один на один
68 мин.  - 1:2 - Изудин Хаджиямитович, выход один на один
75 мин.  - 2:2 - Самсон Зевде, выход один на один
Рейтинг силы команд: 1627 +67
51%
1560
49%
Стартовый состав: 1543
48%
1662 +119
52%
Игравший состав: 1674 +12
50%
1662
50%
Сила в начале матча: 1827
48%
1999 +172
52%
Сила в конце матча*:2048 +1
50%
2047
50%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
кпмич кпсимсчи aka Dual (Альфа): "Да уж отскочили дак отскочили, хотя исход игры мне был и не ясен, но ход был вполне очевиден. Возможно мы зря не выбрали минимальную цену билетов...кто знает, кто знает....."
Стас Черчесов aka Schweinsteiger (Рудар): (комментарий скрыт)

Для тех, кто не в курсе ситуации, матч покажется проходным, и счет будет откровением. Но на самом деле, аутсайдер дивизиона припас, идущему на 6-й позиции Травнику небольшой сюрприз в виде высокой сыгранности, зеленой формы и супера в придачу. Все это уравняло шансы команд, у хозяев, в отсутствии травмированного лидера, вся надежда пала на талантливого боснийского нападающего Адина Лиховача.

Дебют игры прошел в равной борьбе, но Рудар активно прессинговал на половине пол соперника ,что принесло плоды на 41-й и на 54-й минуте. Травник был деморализован, но не испугался и ответил сопернику в жесткой игре. В итоге 2 молниеносных прохода левого вингера и правого защитника позволили хозяевам сравнять счет к 75-й минуте.

Игра настолько измотала соперников, что после этого обе команды решили довольствоваться синицей в рукаве, и разошлись миром. Хотя Травнику очень сильно повезло набрать очки.

Для Рудара турнирное положение не изменилось, Травник же подпустил к себе преследователей на расстояние выстрела, и , возможно, в следующем туре они выстрелят.

Перед матчем:
дмитрий левин aka kantona2009 (Новиград): (комментарий скрыт)
Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Соперник отдохнул в предыдущем матче и полон сил для сегодняшнего матча. Мы же в свою очередь боремся за высокие места в чемпионате и попробуем преодолеть барьер в виде крепкого орешка. Успехов нам в матче!"
Новиград - Кисельяк 2:1
Голы:
47 мин.  - 1:0 - Эдин Мехмедович, со штрафного
48 мин.  - 1:1 - Йосип Пульич, удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:1 - Августин Льюис (головой), со штрафного (пас - Эдин Мехмедович)
Рейтинг силы команд: 1695
48%
1869 +174
52%
Стартовый состав: 1930
48%
2055 +125
52%
Игравший состав: 1920
48%
2066 +146
52%
Сила в начале матча: 2691 +227
52%
2464
48%
Сила в конце матча*:2625 +476
55%
2149
45%
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
дмитрий левин aka kantona2009 (Новиград): (комментарий скрыт)
Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Видимо, это был как раз последний гвоздь в наши надежды на медали чемпионата Боснии. Что делать нам в такой сложной ситуации??? Видимо просто играть в своё удовольствие и выкладываться в кубке Боснии! Успехов нам в чемпионате Боснии!"

Будучность - главный дуэлянт в борьбе за 6 строчку. В этом туре команда преподнесла всем соперникам огромный сюрприз. Дома, в упорной борьбе футболисты из Бановичи сотворили чудо, обыграв одну из сильнейших команд дивизиона, при том лишив вторую шансов на золотые медали как минимум.

Начало игры осталось за хозяевами, они быстро работали с мячом и уверенно взяли ситуацию на поле под свой контроль, но забить не удавалось, ближе к середине игры процент владения, как и сама игра, выровнялся, и только было Кисельяк решил, что пора заиграть, как лидер.... Гооол!!! Причем не в ворота Будучности! Это Эдин Мехмедович проявил себя как один из лучших игроков хозяев и закрутил мяч по замысловатой дуге в обход голкиппера!! 1-0!!!

Но то ли хозяева сами не поверили, что забили мяч, то ли не успели встать на позиции, как тут же получили ответный мяч, замешкавшись в собственной штрафной.

Казалось, что все, теперь то Кисельяк возьмет свое на кураже. Но этого не произошло, наоборот, хозяева рассвирепели, трибуны подхватили их порыв, и в итоге все это обрушилось большим кулаков по челюсти, которую исполняли амбиции Кисельяка в чемпионате.

Мехмедович отправил шикарную подачу на пяточек, где Августин Льюис уже поджидал.... удар ГОООЛЛ!

Волевая победа Будучности, которая навела шороху в турнирной таблице, и оставила множество вопросов за 4 тура до конца.

Перед матчем:
Оксана Schumacher aka Schumacher (Уна Кулен Вакуф): "выдохлись мы под конец сезона"
НК Искра - Уна Кулен Вакуф 0:4
Голы:
8 мин.  - 0:1 - Марко Джурич, со штрафного (пас - Йосип Маскалевич)
9 мин.  - 0:2 - Орейн Куртни Найт, удар с близкого расстояния
22 мин.  - 0:3 - Грит Тэллхейм, с углового (пас - Йосип Маскалевич)
74 мин.  - 0:4 - Йосип Маскалевич, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд: 1688
43%
2217 +529
57%
Стартовый состав: 515
23%
1771 +1256
77%
Игравший состав: 515
23%
1771 +1256
77%
Сила в начале матча: 613
23%
2010 +1397
77%
Сила в конце матча*:613
23%
2010 +1397
77%
Владение мячом:
14%
86%
После матча:
Оксана Schumacher aka Schumacher (Уна Кулен Вакуф): "хорошо, но мало"

Выгоду от предыдущей встречи словила Оксана, чья команда шустро разобралась на выезде с Искрой, которая решила дать поиграть своему резервному составу. Преимущество лидера чемпионата отразилось в огромном перевесе в силе и 3 голами в первом тайме, что напрочь похоронило интригу как для игроков, так и для гены, потому, что 3 мяча Искре было не зажечь ни при каких обстоятельствах.

Счет первого тайма сказался на гостях, и во второй половине они играли для себя, пасовались, радовались игре и жизни, что принесло еще один гол на 74-й минуте.

Искра и Орашье остались на своих местах после этого тура 14-м и 1-м соответственно, но у гостей вырос отрыв от преследователей. Теперь многие поздравляют Оксану с досрочным чемпионством, а так ли это мы увидим уже совсем скоро ;)

Перед матчем:
Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Приветствую соперника!
Посмотрим, что сегодня получится...
Хорошей игры без травм и пусть победит сильнейший!
Удачи моим игрокам в предстоящем матче!"
Вележ (Невесине) - Борац (Козарска Дубица)* 2:0
Голы:
45 мин.  - 1:0 - Вилсон Лопес, удар со средней дистанции
50 мин.  - 2:0 - Зумбул Махалбасич, замкнул прострел с фланга (пас - Славо Равич)
Рейтинг силы команд: 1870
49%
1982 +112
51%
Стартовый состав: 1761
47%
1949 +188
53%
Игравший состав: 2019 +70
51%
1949
49%
Сила в начале матча: 2425 +340
54%
2085
46%
Сила в конце матча*:2867 +782
58%
2085
42%
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Результат нормальный, счет по игре ... хорошо, что обошлось без травм, без удалений и без потери баллов и плюсы легли удачно ... Спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"

Тренер Олимпика решил основательно отдохнуть, забыв про клуб, который замыкает 10-ку чемпионата. Градина умело смогла воспользоваться отсутствием тренера соперника и грамотно распределила силы на игру. Результатом стали голы в конце первого тайма и начале второго, на 45-й минуте и на 50-й. Хозяева могли довести счет до крупного, но решили довольствоваться победой в 2 гола и ушли в защиту, что не помешало Алексею порадоваться за результат и получить 4 балла сверху.

Отличная победа, и Градина готовиться отобрать бронзовые медали у Единства.

Хотя кто знает, может и выше замахнется?! ;)

Перед матчем:
Александр Беляков aka gazprom (Козара): (комментарий скрыт)
Хайдук - Козара 0:0
Рейтинг силы команд: 1631 +71
51%
1560
49%
Стартовый состав: 1529
44%
1984 +455
56%
Игравший состав: 1529
44%
1960 +431
56%
Сила в начале матча: 1689
40%
2582 +893
60%
Сила в конце матча*:1689
42%
2314 +625
58%
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Александр Беляков aka gazprom (Козара): (комментарий скрыт)

Завершают наш обзор две ничьи. И это ключевые матчи тура, на мой скромный взгляд.

Козара блестяще подготовилась к выездному поединку. А как иначе, когда перед командой стоит возможность избежать переходных игр и уйти в отпуск пораньше, да и плюсом выиграть у принципиального соперника?!

Хайдук же не набрал хорошей формы, и решил пропустить Козару вперед, по-джентльменски. Но гости не смогли воспользоваться этой прекрасной возможностью, хотя на их тороне была форма 125% +, и отличная сыгранность.

Но как часто бывает в матчах, которые много решают, соперники перегорают.

Так произошло и в этой игре. Единичные вылазки на чужую половину поля были столь редки, что болельщики стали замерзать даже в солнечную погоду. Было видно, что для гостей данная ситуация приемлема, гости же были намного сильнее, но психологически не смогли перебороть свой страх и отошли в оборону.

Результатом стала серая ничья, которая похоронила шансы на переходные у Козары и обезопасила ХАйдук на законном 10-м месте, которое, по-видимому, и останется у команды по итогам сезона.

Перед матчем:
Юрий ... aka Striker133 (Радник): (комментарий скрыт)
Радник (Хаджичи) - Пролетар (Дворови) 2:2
Голы:
40 мин.  - 1:0 - Ибрахим Кадрич, удар с близкого расстояния
48 мин.  - 1:1 - Харири Харис (головой), с углового (пас - Дамир Шахинович)
59 мин.  - 2:1 - Мухамед Салкич, удар с близкого расстояния
85 мин.  - 2:2 - Дамир Шахинович, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд: 1707
43%
2220 +513
57%
Стартовый состав: 2105
49%
2226 +121
51%
Игравший состав: 2039
47%
2303 +264
53%
Сила в начале матча: 2991 +299
53%
2692
47%
Сила в конце матча*:2577
46%
2977 +400
54%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Юрий ... aka Striker133 (Радник): (комментарий скрыт)

Вот он матч, разворошивший верхушку турнирной таблицы.

С самого начала матча, когда, подобно весенним ручьям стали стекать на стадион самые преданные фанаты, над стадионом царил необычайный дух. Этот дух был в каждом, кто пришел на стадион, и он вел их, как полководец ....к победе.

Началось сие сражение с первых минут, воины с обеих сторон не задумывались о потерях, их главной целью было защитить свою родину.

Ибрахим Кадрич был бравым воином, способный на решительные и эффективные действия он осветил поляну воинственным криком, на 40-й минуте битвы, и уложил несколько бравых солдат соперника! 1-0!! Гоолл!! Что раскалило ярость атак оппонентов, полилась свежая кровь.... Это два разбойника Харири Харис и Дамир Сахинович, проникли в логово противника и саботировали вражеский лагерь! 1-1 Гооол!

Но дух Дриновичей просто так не сломить, и они вновь рвутся в бой, отомстить за наглый укол оппонента, атака проходит и Мухамед Салкич возвращается в лагерь с очередным трофеем! 2-1!!! Гооол!

Но не заметил Мухамед со своим войском, что за ними под маской ночною, холодный и смелый последовал враг. Хоть был и один он, но в пылу сражения, унес у отряда он гербовый флаг.

На том и закончилась битва знатная. Закончилась миром, но только сейчас......

НУ и в завершении обзора хотелось бы сказать спасибо всем менеджерам Д1, за то, что вдохновили меня "найти печатную машинку". Д1 Боснии для меня, как для менеджера Травника стал глотком свежего воздуха в лиге, которая потратила много сил и нервов, вынудив покинуть свои самые первые команды. В этом сезоне мне посчастливилось дебютировать в интересном чемпионате, интересном дивизионе, добиться блестящих результатов и одержать много красивых побед.

Будем надеяться, что чемпионат будет становиться лишь сильнее! А нашим лидерам я хочу пожелать сил, терпения и желания побеждать, и чтобы это желание не ограничивалось чемпионатом Боснии и Герцеговины.

Вы не знаете, а .... Мы за вами следим!

До встречи на виртуальных полях и удачи на реальных!

+0

Dual (Альфа)

Назад