Напряжение развязки борьбы нарастает, матчи становятся более жесткими и упорными, поэтому команды не стараются забивать много голов, а работают на общий результат, то есть в-основном на удержание победного счета. В 24 туре всеми командами дивизиона было забито всего три гола, две победы хозяев поля, одна гостей и унылая ничья двух автосоставов, но обо всем чуть подробнее.
Перед матчем:
Александр Свитовский aka Avaur (Атлетико Вердун): "Очень важный матч. Жаль, что подошли мы к нему не в лучшем виде."
Александр Свитовский aka Avaur (Атлетико Вердун): "Думаю, этой победой мы обеспечили себе место в переходках."
Хувентуд в родных стенах принимал единственную боеспособную автососную команду дивизиона, которая при определенных раскладах могла бы побороться за четвертое место турнирной таблицы, но пик формы Депортиво пошел на спад, и что-то мне подсказывает, что в оставшихся четырех матчах команда сможет набрать максимум два очка. Хувентуд заручился поддержкой болельщиков, и в любимом британском стиле (немного странно, так как вингеры в клубе не отличаются высокой силой) начал расшатывать оборону гостей, и на 56 минуте один из семи ударов в створ достиг своей цели. несложные домашние очки, которые гарантировали команде минимум четвертое место в дивизионе, а при определенном везении клуб может даже побороться за третье.
Равный матч двух автосоставов вряд-ли мог закончиться чем-то иным, кроме безголевой ничьей, что в итоге и получилось. Леон за счет лучшей формы и сыгранности больше владел мячом и чуть чаще соперника бил по воротам, но тактическая пассивность вознаграждается победой крайне редко, так что львы должны быть в этой ситуации рады и одному гостевому очку.
Атлетико приближается к пику физической формы, и в домашних стенах мог бы разорвать автосостав Дефенсора как минимум со счетом 3-0, получить побольше баллов основе и порадовать своих зрителей, но видимо, привычка - вторая натура, и клуб из Кальяо после забитого гола (а забит он был, естественно, очень быстро, на 12 минуте встречи) ушел в суперзащиту на удержание победы. За счет этих домашних очков Атлетико стал вторым клубом дивизиона, взявшим рубеж в 50 очков, и сохраняет шансы на победу, но не все уже зависит только от него.
Перед матчем:
Кирилл ПудовakaWerwolf(Куско): "Вот сиди теперь и кумекай, куда это Лоретана два супера приберегла - на переходняки или на финишный спурт в чемпионате, тут все зависит от целей команды, а нам они не известны:)."
Кирилл ПудовakaWerwolf(Куско): "Очень хороший результат для нас, победили на тактике, наиграли ветеранов, сохранили нужный отрыв в турнирной таблице, в-общем, пока все идет по плану:), еще пару таких матчей и будет совсем кул:). Спасибо за игру."
Лоретана могла сохранить минимальный отрыв от Атлетико, помочь последним приблизиться на опасное расстояние к Реалу, но для этого надо было в домашних стенах одолеть этот самый Реал. Вот тут-то в самый неподходящий момент в очередной раз сказалось отсутствие у клуба из Пукальпы центра физподготовки, играть приходится без изменений формы, а значит ее спады неминуемы. Сыгранность и расстановка у Лоретаны были получше, зрители обеспечили максимальную поддержку, и по силе соперники уравнялись. Однако, дабы не попасть на коллизию и попытаться поймать на ней оппонента, хозяева сыграли комбой, а не любимым спартаком, и прилично не добрали в силе. Реал грамотно сыграл тактически, и Миика Ювен на 42 минуте принес своей команде очень важные гостевые очки.
Итак, за четыре тура до конца регулярного чемпионата можно смело утверждать, что первые четыре строчки турнирной таблицы будут заняты "живыми" командами, что, в-общем и целом, справедливо. Как уже отмечалось ранее, Депортиво видимо определился со своим местом под солнцем, а именно пятым, ну а Дефенсор, Хосе Мария и Леон будут биться за изменение пропорций своих призовых. Всем "живым" менеджерам дивизиона удачи, а свободным клубам поскорее обрести хороших тренеров!