Прошедший тур обозначил перевес лидера еще более значимым. Думаю, борьба за 1 место окончена, как это ни печально. Только лишь исход борьбы за 4 позицию, сейчас вызывает сомнение. Первую победу одержал аутсайдер. Видимо соревновательский интерес у команд, занимающих 2 и 3 позиции, потерян. В этой связи можно сконцентрироваться на решении глобальной задачи, но оценивая, возможных кандидатов на переходные игры, шансы команд из Д4, минимальны.
Перед матчем:
Антон Вратновский aka vratnescu (Искендерун Демир Челикспор): "Бьемся за первую победу! Любой ценой! Больше шансов нет! Удачи!!!"
Антон Вратновский aka vratnescu (Искендерун Демир Челикспор): "Есть первая победа! Что же, я рад! Можно было и супер наверное не тратить, но если бы да кабы!"
Павел Орлов aka Letard36 (Зейтинбурнуспор): "Извиняюсь что не выставил состав на игру, был очень занят в реале и не успел."
Команда из Анкары используя дополнительные резервы, одержала победу. Да и правильно!!! Встреча соседей по таблице прошла при преимуществе хозяев, что не удивительно, учитывая полученные перевес в силе перед поединком. Хозяева активно провели первую половину встречи и дважды заставили гостей начинать с центра поля. Те же в свою очередь были инертны и не предприняли никаких попыток, дабы изменить ход неудачно складывавшегося матча. На выходе имеем первую победу «Саран Кескинспор», с чем их и поздравляем.
Перед матчем:
Эрнандо Любич aka PasCAL (Тарсус Идман Юрду): "Играем с лидером чемпионата дома. Выжмем все соки из себя, попытаемся сыграть на результат. Хотя лидеры очень сильны и нам этих ресурсов может не хватить. Удачи!"
Дмитрий Макаров aka Bermidol (Балыкесирспор): "Противник борется за четвертую строчку в группе, поэтому нужно приложить все усилия чтобы выиграть этот матч. Нам наступает на пятки Джорумспор и очки терять нежелательно. Еще все может измениться в турнирной таблице, а мы планируем остаться на первой строчке. :-)"
Эрнандо Любич aka PasCAL (Тарсус Идман Юрду): "Зрелищная игра, но предсказуемая довольно. Играли на полную силу, но проиграли. Балыкесирспор сильнее намного, поэтому не смогли устоять на ногах против лидеров чемпионата. Непонятно, к чему такая мотивация: "Противник борется за четвертую строчку в группе, поэтому нужно приложить все усилия чтобы выиграть этот матч", мы то тут причём? Гонка между Джорумом, а нам наоборот надо уступать :D Шутка. Спасибо за игру!"
Дмитрий Макаров aka Bermidol (Балыкесирспор): "Потому и надо приложить усилия, что пытаясь удержаться на четвертом месте ваша команда будет бороться за каждое очко, независимо дома вы играете или в гостях, с сильной командой или слабой. :-) А игра действительно предсказуемая получилась, поведя в счете соперник окопался на своей половине поля, пытаясь удержать победный счет, за что и поплатился. В этом туре мы сумели оторваться от Джорума, который почему-то резко сбавил обороты, еще на два очка. СУПЕР!!!"
Лидер не стал гадать над тем, ввяжется ли оппонент в борьбу с ним, а просто выставили оптимальный состав и победили, больше, наверное, за счет класса. Команды по разному определили позиции игроков на поле, хозяева попытались за счет сверхактивности впереди компенсировать отставание в силе, гости же стали играть осторожно, прежде всего, рассчитывая понять, что к чему, по ходу поединка. Вышел матч, кстати, неплохой. Хозяева, открыли счет, Евгений Аболянин (головой), замкнул прострел с фланга и после этого закрылись. Может это и ошибка была их. Гости почувствовав, что ожидать от хозяев больше нечего, осадили их ворота и стали планомерно расшатывать. Это им удалось, дважды Давид Вашагашвили, замыкал фланговые атаки, причем второй раз это он сделал уже практически в концовке матча. Порадовали комментарии тренеров, их взвешенная оценка происходивших событий. Результат игры упрочил лидерство «Балыкесирспор», теперь отрыв от «Джорумспор» составляет 7 очков, «Тарсус Идман Юрду» же остался при своих, поскольку «ургутлуспор» также уступил.
Матч без драматургии, хозяева безнадежно отстали от лидеров, при этом закрепились на 3 месте. Гости же, которые борются за попадание в четверку, на матч прибыли без рулевого, чем осложнили свою задачу в части набирания очков в матче. Хозяева получили значительный перевес до игры и победили, при этом перевес оказался незначительным. Чувствуется, что «Карсcпор» потеряли соревновательный дух, а это плохо.
Перед матчем:
Алексей Жиляев aka Allwin (Султанбейли Беледиеспор): "Будем надеяться на выигрыш команды "Тарсус" в матче против Балыка :) Тарсус играет дома и сможет дать бой противнику!В свою очередь,нужно выигрывать у "Офспор" команда не сильная,+1 хороший игрок травмирован и два дисквалифицированы,но может выиграть,так как играет дома(Каков бы не был исход матча,хотелось бы обойтись без травм! У команды Офспор появился арендованный игрок,но не в хорошем состоянии(как часто это бывает с арендованными:)их сбрасывают в аренду как балласт )у нас хоть, у арендованного вратарь форма вверх идёт:)"
Недавно шедший в лидерах «Джорумспор» не только растерял все свое преимущество, но и уже заметно отстал от лидера, что делает его шансы на 1 место все более призрачными. Вот и в этом поединке, не удалось одержать победу. При полурезервных составах со стороны обеих коллективов, на первый план должно было выйти исполнительское мастерство. В этой связи неплохо проявил себя игрок гостей, член юношеской сборной страны Огуз Озден, открывший счет в матче. Но удержать перевес не удалось, ближе к концу поединка хозяевам удалась фланговая атака. Не сказал бы, что эта ничья, признак везенья одних, и невезенья других. Статистика подтверждает это доводы, хозяева были более активны, имели территориальное преимущество, да и по стандартам у них перевес. Но эти факторы могли и не сработать, но сработали. Так что закономерный результат.