Практически во всех матчах этого тура победителя можно было предсказать!!!! Главная интрига тура заключалась в том сможет ли одолеть набравшая ход ФК "Ярва" под руководством Евгения Фомина над "ФК Релийквиа" которая вот уже 7 туров играет без тренера, но при этом показывает вполне достойные результаты!
Перед матчем:
Михаил Антипов aka michel (ПСК Алексела): "Обязанны побеждать!!!!!!!!!!!!!!!"
Михаил Антипов aka michel (ПСК Алексела): "Вот это нифига себе! Ни как не мог ожидать что почти дублирующий состав окажется в два раза мощнее соперника!!!!! Спасибо за игру!!!!!"
Владимир Ежов aka VOVAN2010 (Хелл Хант): "займемся анализом"
В этом матче встречались два прошлогодних участника 3го Эстонского дивизиона. Но борьбы в матче не получилось! Некогда грозный "ФК Хелл Хунт" не смог противопоставить хозяевам поля ровным счетом ничего! (Стоит напомнить что в 18ом сезоне ФК "Хелл Хунт" стал победителем одного из 4х дивизионов нашей Федерации.) Надежды на то что гости смогут на морально волевых противостоять более техничным хозяевам растаяли уже на 22й минуте! К этому времени по разу отличились Сергей Чапко и Мигель Лемьяни! К перерыву счет стал и вовсе не приличным. На 35й и 40й минутах Дублем отметился Михаил Шрубковский, на 68й минуте гости забили гол престижа отличился Айво Аверин, но уже через 10ть минут ударом со штрафного Сергей Золотой установил окончательный счет! Палдисканцы играя без многих своих лидеров без труда переиграли аутсайдера 5:1!
Евгений Фомин aka RandF (Ярва-Яани): "Отлично,хотя результат мог быть и лучше."
В своем прошлом обзоре я уже писал как следует играть против автосостава для того что бы получить преимущество! В этом матче Евгений (тренер ФК "Ярва") не стал следовать моим советам но не смотря на это результат (ведь три очка все таки оказались в копилке лидера нашего дивизиона) был достигнут! Игра получилась! Гости несмотря на нормальную тактику играли вторым номером, так как уже в дебюте встречи сумели открыть счет. Уже на 4ой минуте встречи Ханнес Келт головой замкнул прострел с фланга. Автором голевой передачи стал Раин Пруул! Хозяева тут же всей командой побежали отыгрываться! Но получилось это у них лишь на 68й минуте когда прострел с фланга замкнул Арон Таммеару! Этот момент и стал переломным в ходе матча. Ведь уже на 73й минуте Фредерик Грайль ударом издали вывел хозяев вперед. Именно в этот момент сказалось отсутствие тренера гостей, на скамейке запасных не оказалось того человека который смог бы внести в игру изменения. Как итог "ФК Релийквиа" не смогла даже попытаться зацепиться за ничью! Волевая победа хозяев, с чем я их и поздравляю!
Перед матчем:
Сергей СемкеakaСерж84(Тарту Калев): "Ситуация очень сложная, но мы постараемся дать бой сопернику..."
Упорнейший матч прошел в Столице! Фатальнейшое невезение преследует хозяев поля! Гол в "раздевалку" в ворота гостей на 43 минуте забил Роман Собченко но гостям удалось не только сравнять счет на 46 минуте это сделал Реиго Уде но и выйти вперед на 79 минуте Кейр Вескивяли вывел гостей вперед! В отношение тренера хозяев хочется дать совет! Все решающие матчи, особенно те которые команда проводит СУПЕРОМ Опт1 т.е растановка игроков по позициям должна быть 100 и не меньше!
Не сильно сопротивлялись гости и в Тапе! За весь матч они только три раза нанесли удар в сторону ворот хозяев! Те в свою очередь благодаря уверенной игре Аивар Воода на 39й минуте вышли вперед! Имея неплохое приемущество в силе Тапа сразу перешла на нормальный стиль игры! Гости пытались спасти положение при помощи замен! Но на 89ой минуте Аивар Воод сделал дубль с 11 метровой отметки, чем похоронил шансы гостей увезти домой хотя бы одно очко!
ФК "Ярва" вместе с ПСК "Алексела" уходят в отрыв после первого круга! В ближайшем туре они могут поменяться местами только между собой! Нас ждет интереснейшая борьба во всех частях турнирной таблице во втором круге!