Этот уникален тем, что не было автосоставов. Тур проходил под снегом и при плюсовой температуре. В основном побеждали команды, играющие на своем поле. Подробнее читайте в обзоре.
"ФК Пеле" особо и не напрягаясь взял вверх над "Таурус", который совсем чуть-чуть уступает по vs. Но игра началась для гостей не самым лучшим образом. Уже на первой минуте центральный полузащитник получил повреждение и был вынужден покинуть поле. А на 18-ой минуте пропустили: Андрэ Уайтс получил пас от партнера и пробил в упор по воротам. Во время перерыва тренер хозяев нашел нужные слова своим подопечным, подбодрил их, и на второй тайм команда действительно заиграла. На 61-ой минуте счет сравняли благодаря удару Николая Агасяна с линии штрафной. Спустя двадцать с небольшим минут хозяева вышли вперед. Жан-Филипп Немаду вошел в штрафную и послал мяч в открытый угол ворот. Таким образом гости остаются на предпоследнем месте, а хозяева поднялись на шестую строчку.
Денис Гашков aka Дени (Омаи Ол Старз): "А я та думал что соперник даст сегодня бой и выставили боевой состав. Очень меня радует тот факт что мы играем достойно последнее время и это отражено в турнирной таблице. Сопернику спасибо за игру."
"Омаи Ол Старз" продолжает свое восхождение по турнирной таблице. На сей раз им покорился столичный "Фламинго". Оба гола были забиты в разных таймах. На 33-ей минуте Эндрю Дурэнт получил мяч недалеко от штрафной соперника, развернулся и мощно пробил, а главное точно! Закрепили успех хозяева на 77-ой минуте аналогичным ударом из за предолов штрафной.
Небольшой стадион "Фэлконс Арена", вмещающий в себя 29000 зрителей был заполнен до отказа, и болельщики явно не пожалели, что пришли на эту игру. Хозяева превзошли гостей по всем параметрам, во многом благодаря тактическим задумкам. С самого начала игры гости смотрелись блекло, а удаление одного из лидеров Фернандо Бекерры, совсем добило команду как физически, так и морально. И как раз в этот период они пропустили, не дотерпев до перерыва всего лишь несколько мгновений. Джей Эрнандес ударил издали на удачу, понимая, что добавленное время уже закончилось. Во втором тайме рисунок игры не изменился, как и результат.
Перед матчем:
Владимир Стельмах aka era2308 (Иглз Юнайтед): "складна домашня гра"
"Блэквотер" дома сумел отстоять ничью против "Мазаруни Призонс". Всю игру гости атаковали, пытались обострить игру в атаке, нагружали защитников соперника, но пробить опытного голкипера хозяев им так и не удалось. Таким образом, хозяева положили к себе в копилку очко, а гости не добрали двух, сыграв свою первую ничью в этом чемпионате.
Перед матчем:
Дмитрий Сухарев aka SDVig (Детёрминэйторз): "Ну а нам пора бы снова начать побеждать"
Александр Гомзин aka алекс_спб (Куру Куру Лайонс): "Едем в гости к лидеру."
Дмитрий Сухарев aka SDVig (Детёрминэйторз): "Вот балл отняли не в тему..."
Александр Гомзин aka алекс_спб (Куру Куру Лайонс): "Все по делу. спс за игру."
Гости приехали на матч с лидером резервным составом, надеясь, что им удасться зацепиться хотя бы за ничью. Ну а хозяева настроены были на победу, как и подобает играть в таких случаях лидеру. Хозяевам удалось забить два быстрых гола в ворота соперника, причем с интервалом в одну минуту. Сначала Томас Мэйл отличился головой, а в следующей атаке он же выступил в качестве ассистента, отдав передачу в ноги Анатолию Коломиецу, который с 22-ух метров не промахнулся. На 50-ой минуте поле покинул левый защитник хозяев Магнус Спот за вторую желтую карточку, грубо сыграв против соперника, но это никак не отразилось на игре. "Джорджтаун ФК" реабилитировался перед своими болельщиками за потерянные очки в прошлом туре.
Перед матчем:
All Keeper aka Raver (Ламаха Юнайтед): "приветствую вас на нашем скромном стадиончике!!! соперник очень серьезный, и нам думаю будет очень сложно что либо сделать. к тому же травмы совсем ни к месту, поэтому на победу не рассчитываем, дай бог без травм, удачи!"
Igor Teslyaakarain13(Кваквани Страйкерс): "Ну вот кат то так наверно и будем играть сегодня ."
All Keeper aka Raver (Ламаха Юнайтед): "Отлично отыграли! Думал будет разгром,но все к счастью обошлось... Пропустили лишь один. Теперь будем готовиться к следующим встречам и постараться набирать очки в том же духе. Удачи вам!"
Igor Teslyaakarain13(Кваквани Страйкерс): "ух как надоела потеря балов у молодых ."
Гости без особых проблем с минимальном счетом победили хозяев. Все решил один удар на 41-ой минуте, исполненный Аббасом Вахоуди. В концовке встрест команды поменялись ролями: хозяева пошли отыгрываться, а гости стали играть на удержание счета. Н сил у хозяев, чтоб забить, не хватило. "Кваквани Страйкерс" продолжает погоню за лидером, а хозяева по прежнему находятся вне зоны вылета.
Перед матчем:
Александр Мещангин aka EXPremier (Плэйзэнс Пантерс): "Лишь бы Мартинс балл не потерял, а там уж как получится..."
Коля Украинец aka HarraHo (Кэптаун): "Блин надо било победу"
Встреча двух команд, которые нынешний сезон играют очень неудачно. Не думаю, что этот результат устроил обеих команд, но по игре никто сильно к победе и не рвался, хотя шансы были равны. Если же говорить о турнирном положении, то гости находятся на 14-ом месте, а у хозяев дела обстоят чуть получше - они на одиннадцатом.
Леся Рябунина aka MissExclusive (Виктория Кингз): "Хорошего нам матча!
Футбол как ценность жизни лежит глубже и весит больше, чем политика и поп-музыка, вместе взятые. Я скорее соглашусь с ограничением моих избирательных прав, чем с ограничением моего права смотреть, как красные майки играют против синих!!!"
Леся Рябунина aka MissExclusive (Виктория Кингз): "Никогда не стоит недооценивать женщин, тем более в такой игре как футбол. Начало удаётся не всегда, но когда входишь во вкус и познаёшь азы тогда становится всё интереснее и интереснее, ну а после нас и вовсе не остановить! ))) Спасиб вам за игру товарищ!"
Гости сыграли свой первый оффициальный матч под руководством нового тренера. Побед у команды пока все же нет. Новому наставнику предстоит вытащить команду из той пропасти, в которую она попала. Не знаю, верят ли гости, что число 13 является несчастливым, но именно на этой минуте "Виктория Кингз" потеряла своего капитана и лидера Тадаши Такеду. Так что следующую игру он пропустит. Хозяева открыли счет на 42-ой минуте усилиями двух игроков: Лансана Бакоре, который прошел по флангу и навесил в штрафную, и Айзека Лапалья, головой замкнувший навес. Закрепили хозяева успех на 69-ой минуте. Лансана Бакоре первым оказался у мяча, после того, как он отскочил от стойки ворот, и добил его в ворота. "Нет Рокерс" замыкает тройку сильнейших, а "Виктория Кингз", увы, турнирную таблицу...
Вцелом, по турнирной таблице изменений немного. Первая тройка осталась неизменной, да и аутсайдеры те же. А самое, что бросается в глаза, "Виктория Кингз" впервые за весь чемпионат вышла под руководством тренера.