Матчи первого круга завершились. Однако я думаю по итогам 2 круга некоторые из команд немного изменят своё турнирное положение относительно своего нынешнего положения. Уверен второй круг будет намного интереснее первого чего только стоят 5 очков набранных клубом ФК Кобрин причем в концовке первого круга и далеко не с самыми слабыми соперниками. Все ещё впереди, борьба только начинается. Как прошли матчи первого тура второго тура узнаем чуть ниже.
Перед матчем:
Влад Караваевakavladhel(Атлант): "Соперник сегодня сильный,а мы остались без опорника,нелегко придется.Удачи нам."
Игорь Поташёв aka Kroha (Новая Припять): "ну чтож, помолясь начнём второй круг чемпионата. надеюсь во второй части марлезонского баллета мы выступим получше чем в первой, надо отрываться от преследователей насколько это возможно и закреплятся втройке лидеров, вроде как нам это по силам.
Удачной игры нам в первую очередь, но а сопернику сыграть без травм, как и нам.""
Влад Караваевakavladhel(Атлант): "Вот это матч выдали,тренер в шоке,молодцы!Соперник решил съэкономить силы для более важных матчей и приехал в Кобрин не в самом оптимальном составе,чем мы и воспользовались.Спасибо за игру.Удачи!"
Игорь Поташёв aka Kroha (Новая Припять): "Да действительно решили дать отдохнуть основе но не тут то было еле ноги унисли от поражения, связка Сергей Горнак - Юрий Пранюк, выручили а вот чижек начудил по полной.
Поздравляю с успешной игрой и желаю удачи в следующих играх"
Слабый состав хозяев играл суперзащитной тактикой, нормальным стилем, более сильные гости(несмотря на второй состав) играли атакующей тактикой в спартаковском стиле. Причем довольно неожиданно(правда глядя на концовку первого круга не так уж и неожиданно) хозяева вышли вперед на 54 минуте Тимур Адамов забивает с пенальти. После чего гости всей командой бросились отыгрываться и стали играть заметно грубее, что принесло свои плоды на 68 минуте Сергей Горнак головой со штрафного с передачи Юрия Пранюка, гости вновь стали играть в атакующий футбол. На 90 минуте Геннадий Чижек получает вторую желтую, а затем и красную карточку и гости остались вдесятером. Итог 1-1.
Равные команды решили играть тактикой все в атаку однако хозяева играя в британском стиле выиграли коллизию у гостей игравших комбинационно. Что и предопределило итог игры, правда гости вышли вперед на 17 минуте Вячеслав Петров головой замкнул прострел с фланга Константина Киташева, однако на 25 минуте Янус Мельде Самуэльсон замкнул прострел с фланга Егора Нацковича сравняв счет в матче; на 68 минуте Борислав Забавич головой замкнул прострел с фланга Джереми Вуоло выведя хозяев вперед и установив окончательный счет в матче. Итог 2-1.
Перед матчем:
Савелий Петухов aka boomgh (Туркспор): "Хоть соперник и выглядит слабее нас в силе, но мы уж очень любим недооценивать своих соперников и упускать победы "на флажке" встречи. Поэтому главное концентрация на протяжении всего матча. Замалейшее секундное расслабление нас накажут."
Андрей Чаплыгин aka Андрей (Заря): "Будем стараться хоть вничью сыграть,на большее у нас шансов нету.УДАЧИ!"
Савелий Петухов aka boomgh (Туркспор): "Хороший результат, да и бал неплохо ушел. Явно мы снова переоценили соперников. Поразило, что 2 гола из 3 забили центральные защитники, причем один из них ещё и выйдя один на один с вратарем. Интересно какие ворота они защищали... Сопернику спасибо за игру."
Андрей Чаплыгин aka Андрей (Заря): "Все закономерно.Спс за игру!"
Гораздо более сильные хозяева играли в атакующий футбол в комбинационном стиле, гости же играли суперзащитной тактикой в стиле катеначчо, однако этого им(гостям) оказалось недостаточно: уже на 8 минуте вратарю гостей пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот Сергей Зученко ударом с близкого расстояния поразил ворота соперника. На 14 минуте Дмитрий Радивилко вышел один на один с вратарем гостей и удвоил преимущество гостей. На 28 минуте Евгений Нестеревич головой замкнул прострел с фланга Александра Кишкуна и гости в 3 раз начали с центра поля после пропущенных голов в первом тайме. После перерыва хозяева стали играть грубо затем стали играть нормальной тактикой, а под конец матча и вовсе ушли в суперзащиту. Итог 3-0.
Перед матчем:
Олег Недосекин aka Oleg125 (Дривятич): "Ну вот у команды соперника появился менеджер, и мы посмотрим на что способна команда под его управлением. Лично я настроен только на победу и ни каких сливных тактик ставить не буду. До встречи."
Павел Гаевой aka Shagrath (Сож): "Мы команда просто класс,мы порвем сегодня вас!"
Олег Недосекин aka Oleg125 (Дривятич): "Ну похоже здесь все ясно, поздравляю с победой. А можно вопрос ,что вы будете делать с усталостью основного состава после этого матча? Жаль мой лидер пенальти не забил, а так бы ничейку урвали бы."
Павел Гаевой aka Shagrath (Сож): "Я очень рад что моя команда в первом матче под моим руководством победила в сложном выездном матче.Мы будем бороться за поподание в лигу чемпионов.Так как мы самая сильная команда в мире.всем большое спасибо!"
Обе команды играли в атакующий футбол в британском стиле и только супернастрой гостей помог превзойти хозяев в силе. После получаса игры хозяева решили всей командой пойти в атаку, после 50 минут игры хозяева стали играть грубо и могли добиться своего, но на 57 минуте Михаил Зенько не забивает с пенальти. Гости же на 79 минуте сумели реализовать один из своих моментов Сергей Боровиков ударом издали поразил ворота соперников. Итог 0-1.
Roman Barabash aka Uran (Миоры): "походу могли и выиграть..."
Хозяева избрали на игру защитную тактику в нормальном стиле, более слабый второй состав гостей(которые после 13 побед подряд уже 2 раза не выиграли) играл в атакующий футбол в стиле бей-беги. После 30 минут игры гости всей командой перешли в атаку и стали играть грубо, за что чуть не поплатились на 37 минуте, но Динеш Накарми не забивает с пенальти, разочарованию хозяев не было предела. Итог 0-0.
Олександр SamakaUncleSam(Нива): "Не ожидал. Тем приятнее эта победа, которая позволила вплотную приблизиться к "Смене". Спасибо за хорошую, качественную и дающую надежды игру!"
Владимир Стальмаков aka HEM (Смена): "Вообще конечно надо было выигрывать."
Обе команды играли спартаковским стилем, но хозяева избрали атакующую тактику, а гости играли нормальной. Посильнее были хозяева сумевшие на 26 минуте поразить ворота гостей-это Максим Сапов реализовал выход один на один. Хозяева перешли на игру суперзащитной тактикой, гости стали играть атакующей тактикой; на 82 минуте гости попытались всей командой пойти в атаку, чтоб уйти от поражения, но хозяева хорошо оборонялись и не дали гостям отыграться. Итог 1-0.
Перед матчем:
Николай Курашевич aka Курашевич (Коммунальник): "Победа будет наша!!!!=)"
Николай Курашевич aka Курашевич (Коммунальник): "ммм...да! нет слов..."
Равные команды(игравшие 6 раз между собой 3 первые игры завершились 0-0, две последние по 1-0 в пользу нынешних хозяев и гостей, причем последний именно в пользу гостей) избрали атакующие тактики, но хозяева играли спартаковским стилем, гости же играли комбинационно. Хозяева чуть больше владели нитями игры и дважды сумели поразить ворота гостей: на 53 минуте Игорь Пекарчик реализовал выход один на один, а на 73 минуте Андрей Гармаза головой замкнул прострел с фланга Свитпиоса Бивиоса, хозяева перешли на защитную тактику. Итог 2-0.
Андрей МиловановakaСтранник2(Вилия): "Положительный результат достигнут пусть и против автосостава соперника это его никак не оправдывает!!!"
Против автосостава гостей хозяева играли в атакующий футбол в британском стиле, причем использовав супернастрой. Хозяева были намного сильнее гостей и закономерно выиграли, забив по голу в каждом из таймов: на 26 минуте Масаусо Нкуна ударом с близкого расстояния открыл счет в матче; а на 55 минуте Александр Музыка замкнув прострел с фланга Огужана Бийыка установил окончательный счет в матче. После 75 минуты хозяева сконцентрировались на обороне своих ворот. Итог 2-0.
Похоже 2 круг и правда будет значительно веселее первого, чего стоит очередная ничья ФК Любань, которая одержала на старте чемпионата 13 побед, а теперь 3 матч не может выиграть, уже 6 ничья ФК Кобрин(никак не получается у которго выиграть), причем не с км-нибудь, а с ФК Белые Россы один из главных претендентов на выход в третий сезон(тем более в прошлом сезоне они там выступали). Да и у ФК Шумилино появился менеджер успешно сыграв против неуступчивого Олимпа. В общем толи ещё будет... До встречи на футболе.