Продолжаем следить за матчами чемпионата страны. Во втором дивизионе нет и грамма определенности ни на одном участке турнирной борьбы – и те, кто смог убежать от конкурентов, еще вполне досягаемы, и те, кто отстал, еще могут исправить свое положение. Но только работа, борьба и везение могут помочь исправить, укрепить – решить стоящие задачи – у каждого свои.
Михаил Бядиковakabiad869(Спарта): "ага, не такого результата мы ждали, такое чувство воротчик всю игру смотрел на менеджера-красавицу, а не на поле, вот и пропустили 2 мяча... =) Спасибо за игру! Удачи в чемпионате!"
лена иванова aka лапочка (Шодмон): "немного неудержали победу спасибо за игру"
Начался тур с веселой игры, в которой встретились команды, от которых мы ждали прямой конкуренции, но пока они очень далеко друг от друга в таблице. И с таким везением одной и другой команды вряд ли что-то изменится. Ведь „Спарта“ имела заметное преимущество в этой встрече, открыла первой счет, но при этом чудом спаслась от поражения за несколько минут до финального свистка. И кроме удачи тут трудно придумать какой-то еще сильно повлиявший фактор. А что еще, если у „банкиров“ два удара в створ оборачиваются голами?
„Спарта“ старается выбраться из зоны вылета, видно, что старается, но вот такие матчи могут подкосить боевой дух команды. Эх, разок-другой надо ей выиграть, почувствовать уверенность. Быть может, и пойдет тогда, вот как у того же „НацБанка“, который берет очки там, где никто не ждет от них совершенно. И вполне себе уверенно держится в середине таблицы.
Перед матчем:
Сергей Мартынюк aka seleg (Исфара): "Удачи."
Oleg nvm aka Portu (Хулбук): "Вперед за очками !!!"
Сергей Мартынюк aka seleg (Исфара): "А это было очень и очень интересно, если бы соперник не играл отдыхом и суперзащитной после забитого первого гола ними, не видать нам 3 очков, а так победа против хорошего соперника."
Oleg nvm aka Portu (Хулбук): "мдаааа. спасибо за игру!"
А вот и еще одни везунчики, но уже в совсем другом матче, где совсем другие призы разыгрываются. Конечно, к матчам лидеров внимание особое, а потому этот неожиданный результат еще долго будет вспоминаться. Как тут „Уротеппа“ смогла обыграть лидера, наверное, и сама она не ответит четко. Ну, то есть понятно, что сыграло за, и что не смогло сыграть против, но вот как так вышло, что все сложилось один к одному и при таком преимуществе „Хулбука“ хозяева смогли забить дважды, а пропустить всего раз… Да, да, конечно – то же самое везение, раз в год и палка стреляет и все такое. Быть может, действительно, Эберто – не супербомбардир, а какой-то колдун? И колдовать может, в отличие от старика Хоттабыча, только когда сам на поле? В общем, посмотрите сами отчет о матче и попробуйте объяснить – при всей пассивности „Хулбука“ я не берусь объяснить, как „Уротеппа“ наиграла на эти два гола в середине второго тайма.
„Хулбук“ уступил лидерство, но выглядит достаточно мощно сейчас, и не удивлюсь, если довольно быстро его вернет обратно. А вот „Уротеппа“ довольно близко приблизилась к пятому месту, и, похоже, готова включится в борьбу за более приличествующее ей положение.
Mr. Shavkat aka Sheffa (ХИМА): "Принимайте доброжелательных гостей, в нашей основе есть уставшие и игроки склонны к этому, вижу очень трудно будет забрать нам очко. Очень надеюсь на выход на поле первоначально без грубой. Травмы никому не нужны."
Mr. Shavkat aka Sheffa (ХИМА): "Радует одно, что Денис отличился голевым пасом, и оценку не плохую получил. Прогрессирует сборник."
„Связисты“ как-то даже чересчур легко выиграли – следствие, конечно, тактических решений тренеров, сложившихся в пользу хозяев. Но все-таки 3-0 уже на старте второго тайма – давненько не припомню такого от „Телекома“. Что интересно, „ХИМА“ подукрасила неприличный счет, только оставшись в меньшинстве. Наверное, это уже хозяева расслабились.
„Телеком“ сделал хороший шаг в направлении от переходных игр вниз – все-таки опыт того, что не стоит туда попадать – полезная штука. „ХИМА“ после этого матча на шестом месте – вытеснили-таки местные гранды.
Перед матчем:
Константин Тынянский aka Madcat (Шохмансур): "Ну попробуем выиграть, а там как пойдет. удачи!"
ИЛЬЯ ФИРСОВ aka BUNDES (Истаравшан): "удачи-выиграешь!ЦСКА всегда будет первым!"
Константин Тынянский aka Madcat (Шохмансур): "Мало натыкали. И что-то я рано в суперзащиту ушел. Спасибо за игру!"
ИЛЬЯ ФИРСОВ aka BUNDES (Истаравшан): "ну как то так.спс за игру"
В прошлом туре „БДА“ чересчур расстаралось с „гвардейцами“ – могли „гаишники“ и без такого напряжения сил выигрывать, что дало бы им возможность поиграть с „ЦСКА“ на равных, но что сделано, то сделано. Лидерам гостей нужен был отдых, так что особых чудес в этом матче не ожидалось. И „армейцы“ это понимали, позволив себе сыграть далеко не сильнейшим составом, но уверенно при этом выиграв – не смотрите, что счет минимальный. Не захотели больше. А могли – по всем статьям сильнее были – и состав, и тактика, да и дома притом.
„ЦСКА“ подтягивается все выше – может, уже, наконец, насовсем в пятерку? Ну, а „БДА“ пока притормозил на границе выхода из переходной зоны. Но как-то не должны там задерживаться – не валиться же второй раз за один чемпионат?
Перед матчем:
Маркыян Дрозд aka Mr.Kan (Хосилот): "Zdes ne dymau 4to nam dage 1 o4ko svetit.......glavnoe 4tob bez travm i karto4ek."
„Хосилот“, отдавая себе отчет в расстановке сил, не стал выдумывать что-то лучше того, что уже выдумано для игры против превосходящего на голову соперника. Ну, а „Фархору“ то ли разнообразия в атаке не хватило, то ли банального везения – наверное, всего по чуть-чуть. Как бы то ни было – нулевая ничья, которую гости могут занести себе в актив, хоть и очень этого мало, чтобы серьезно рассчитывать на спасение. „Фархор“ же упустил возможность оторваться от переходной зоны на 6 очков – две победы! Впрочем, вряд ли „Фархору“ удастся обеспечить себе спокойную жизнь в конце чемпионата – уж больно эта концовка тяжелая. Последние пять туров могут и вовсе без очков оказаться. А эдак куда угодно провалиться можно.
Перед матчем:
Артем Савушкин aka Artem80 (Гвардия): "После не удачной серии игр надо, что-то делать, но с таким лазаретом - это большая проблема."
игорь полюх aka полюх (Равшан): "может хоть ничью заработаем"
Артем Савушкин aka Artem80 (Гвардия): "С функционирующими игроками - это лучший результат на который можно рассчитывать."
игорь полюх aka полюх (Равшан): "на ровном месте теряем очки"
Травмы лидеров не позволили „Гвардии“ уверенно выглядеть даже в домашнем матче против, казалось бы, проходного для одного из лидеров соперника. Честно говоря, представить себе атаку „гвардейцев“ без Ондо и Саванкулова довольно сложно. Но это представить сложно, а вот посмотреть – пожалуйста! И не первый тур уже смотрим. Но вот – временами справляется команда без лидеров. С „олимпийцами“ даже очень пристойно отыграли – похоже, просто день был удачный у „гвардейцев“, когда все летит в створ у тебя, а у соперника – строго наоборот. Так и наиграли на победу.
И победа эта позволила „Гвардии“ вновь вернуться на первое место. Быть может, ненадолго, потому как тяжело сейчас лидеру, но сам факт – команда руки не опустила и не ждет, пока травмированные будут в строю – играет, борется, берет очки. Вот „ЦОПу“, конечно, обидно – такой шанс был взять незапланированные очки – не вышло. А ведь кто-то из конкурентов воспользуется или уже воспользовался. Но надо играть дальше – в переходной зоне оставаться опасно.
Перед матчем:
Владимир Пилипенко aka Real0878 (Эсхата): "Ой не знаю я прям что и накалякать )),некоторым игрокам "Сомонкома" нужно бы и передохнуть,но какой выйдет состав?
Будем ждать и надеяться на лучшее."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Гулакандоз): "В общем, так вышло, что времени толково изучить, как там сейчас "Эсхата", не удалось найти. Состав пойдет на интуицию, и на удачу гораздо больше, чем на расчет. Одно видно - "банкиры" перед нами отдохнули, а значит, будут давать бой. Будет очень тяжело."
Владимир Пилипенко aka Real0878 (Эсхата): "Да,всё таки в полном составе вышли гости,а я тешил надеждами себя ))),сперва думал суперну,но потом передумал,всё же больше склонялся к среднему составу.Ну что же,не сумели в 10-ом добиться хотя бы ничейного результата,не наш тур,будем стараться в дальнейшем не скатится в низ таблицы.
Спасибо за игру и так же удачи в борьбе за 5-ку лучших."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Гулакандоз): "Было огромное количество времени, чтобы подумать и изменить что-то в составе или установках на матч, но... уж сколько раз встречался с восклицаниями, типа "и зачем я поменял комбу на спартак" и т.п. Не захотел, в общем - оставил, как отправил за несколько минут до первого срока начала матча....
Победил - по делу. Теперь устали мы, но посмотрим, что там у нас получится дальше...
Спасибо за игру! Удачи в следующих!"
Хорошее бескомпромиссное дерби провели команды – обе играли на победу, обе не были готовы удовлетвориться ничьей. Немного сильнее и удачливее оказались гости, одну из подач с углового у которых завершил ударом головой капитан „связистов“ Мирзо Насимов, продолжающий приносить пользу команде, даже зная, что это его последний сезон. Быть может, „банкиры“ и смогли бы достойно ответить во втором тайме, но удаление смазало их планы – „Сомонком“ без проблем довел матч до победы. И удержался на 3-м месте. Уж не знаю, насколько серьезны планы у нашей команды, но видеть ее так высоко приятно. „Эсхата“ тем временем вновь оказывается у опасной черты – похоже, пора вспомнить свои подвиги во второй половине первого круга.
Бахтиёр Файзуллоевaka0071TJK(Олими Каримзод): "Спасибо мне за измененную тактику... Зачем сменил бей-бег..."
В этом матче все просто без малейших вопросов – сила, болельщики, тактика – все в пользу „Панджшера“. И уверенная победа с крупным счетом, вполне отражающая расстановку сил. И возвращающая „Панджшер“ в пятерку сильнейших, а то как-то расклеилась команда в определенный момент, растеряла все наработанное. Вот „Олими Каримзод“ надо быть осторожней. Быть может, постараться сыграть аккуратней – стараться наносить точечные удары по конкурентам? С другой стороны – конкуренты ведь тоже так думают. А тут еще и в Кубке „ОК“ продолжает продвигаться – может, пора бы уже на одном фронте сосредоточиться?
Ждем продолжения в следующем туре, в котором особняком стоит матч лидеров – „Хулбук“ – „Гвардия“. И как же жаль, что „гвардейцы“ так ослаблены, такой матч мог быть! Но посмотрим – боевитые ребята там в „Гвардии“. Может, придумают чего.