Очень упорно "Монахан Юнайтед" ведет борьбу с "Эйлсбери". Первое место - вот главный приз, за который идет борьба между двумя титанами нашей группы. Ведь никто не гарантирует победу в переходняках.
Всё, что находится ниже пятого места решает другие задачи. И смесь, бурлящая там ещё более взрывоопасна.
Если каждый, кто сейчас занимает места с 8-го по 13-е надеется избежать стыковых и шансы на это есть совершенно у всех, то места с 14-го по 16-е борются за единственное место, оставляющее надежду на прописку в Д3.
Сергей Краснов aka FloopY (Уэксфорд): "распределение баллов меня убивает. Но это не важно. Мы по прежнему боремся за выход в д2 ;)"
Вчера, как сказал за кружкой пива тренер, самая прогрессивная команда Д3 гостила у самой неизменной, в тактическом плане, команды. "ФК Кордафф", выбрав атакующую тактику на игру, придерживался выбора с чисто ирландским постоянством. Устав от такой напористости защитник гостей Энто Девлин сфолил в штрафной и, тем самым, заставил свою команду отыгрываться. Всего через 5 минут Кевин Роу забивает ответный мяч. "Уэксфорд Юс" на этом останавливаться не собирался и в конечном итоге, на 57-й минуте смог добиться своего. Госты остаются в 3-ке лидеров, а "ФК Кордафф" окончательно засел в середине таблицы.
Егор Т aka etix (Хоум Фарм): "Блин, ну сколько можно! Когда эта тварь 33-х летняя получит балл? Достал уже. Спасибо за игру! :) Удачи в чемпионате!"
Этот матч, пожалуй, был примечателен только постоянством с которым "Грэйнджвейл" пытается безуспешно отстоять свои ворота в неприкосновенности. "Лиффис Пирс" имели большое превосходство в силе и, при полной поддержке трибун, таки закатили мячик в ворота на 57-й минуте. Шанс увеличить разрыв и оформить дубль был у Кевина Блаунта, но кипер Джонатан Тайге оказался на высоте!
"Грэйнджвейл" всё так же остается в самом низу. "Лиффис Пирс" вплотную приблизился к границе отсутствия стыковых матчей.
Вячеслав Лунов aka solon (Солтхилл Девон): "Мдаа не ожидал такого результата Спасибо за игру"
Дина Дудина aka butsa (Юниверсити Колледж): "А я думала, что вы в полную силу будете играть, испугалась :)
ЧТо ж, отлично!"
"Солтхилл Девон", теоретически более сильная чем соперник, принимала "Эйлсбери". Всего 86% силы состава не позволили остановить победную поступь команды Дины. поразительно, но при защитной тактике гостей единственный в матче мяч на 86-й минуте провел единственный CD. Причем он каким-то образом оказался близко от ворот. "Солтхилл Девон", понимая всю ответственность перед болельщиками, всеми силами старались что-либо изменить. Но не хватило самой малости - полного стадиона и бонуса трибун.
Автосостав соперника - всегда шанс набрать очки, даже проигрывая по силе. В этом случае было не так. "Трим Селтик" лидировал по ходу всего матча и без особых усилий смог взять победу. Правда для этого потребовались все актерские способности Шейна Эша, которые он долго тренировал до СМ4. В результает 1 - 0 победа Трим. Команды заняли 7--е и 13-е место соответственно.
Перед матчем:
Евгения СмирноваakaLider2(Черри Орчард): "И снова защищаться, блин, когда уже все это кончиться? Наверное когда опять в четвертый дивизион вернемся."
Истинное наслаждение смотреть на тщетные попытки подавляющего большинства команд взломать британскую оборону "Сент-Патрикс Си Уай". Дерек Боуден, капитан команды, снова был на высоте, отбивая всё, что летело в створ. Похоже, что слабейшая команда дивизиона имеет огромные шансы остаться в Д3.
"Сент-Патрикс Си Уай" зарезервировал 9-ю строчку, а их оппонент чуть отстал от 3-й.
Виктор Шевчук aka vitek (Сакред Харт): "нам тоже очки позарез нужны были! спасибо за игру.рад победе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Встреча соперников, не желающих покидать Д3, обещала быть очень напряженной, но, видимо, болельщики об этом не знали. Именно их поддержки не хватило хозяевам для завоевания хоть каких-то очков. В самой концовке первого тайма нападающий гостей поймал защиту на искусственном овсайде и после выхода один на один отправил футболистов "Баллимун Юнайтед" в раздевалку. Второй тайм не принес каких-либо неожиданностей и заслеженная победа "Нью Росс Селтик" возносит их над зоной потенциальных переселенцев в Д4.
Перед матчем:
Валерий Грабец aka Грабец (Рэени Юнайтед): "Будем жестоко наказывать за поражение в первом круге)) Добро пожаловать в гости!) - а форма у нас просто отличная)"
Руслан БагомедовakaБиксант(Блэрни Юнайтед): "наше положение удручающее.нужно выходить на поле и выигрывать.сказать легко а вот делать это у нас не очень получаеться.остаеться надеяться на плохую форму соперников и на странные не объяснимые заходы гены в нашу пользу.удачи нам на полях сражения каждая игра эта битва для нас."
Валерий Грабец aka Грабец (Рэени Юнайтед): "Рад, что удалось переломить ход встречи и в домашнем матче проявить себя достойно! Могли и выигрывать этот матч!"
Руслан БагомедовakaБиксант(Блэрни Юнайтед): "ничья прогнозировалась.спасибо за игру.не плохо сыграли."
Вперед за победой, кричали футболисты "Блэрни Юнайтед" в раздевалке. Но после начала игры им стало уже не по себе. Британские атаки словно волны разбивались о катеначчо соперника. На 24-й минуте "Элленвуд Селтик" вышел вперед. "Блэрни Юнайтед" ничего не оставалось, как всеми силами броситься в атаку в надежде на чудо. И оно произошло. Красивое падение в штрафной и пенальти, огорчив полный стадион, реализовал Гэвин Макей.
Михаил Котов aka DRZlo (Монахан Юнайтед): "Нормуль. Спасибо за игру!"
Монахан Юнайтед с фиговой формой, но с пламенным сердцем вывел всех возможных болельщиков на стадион. В предвкушении чемпионства они гнали своих игроков вперед. Испольнительское мастерство игроков хозяев оказалось на порядок выше и из 5-ти ударов в створ 2 достигли своей цели. Это произошло на 65 и 70 минуте.
"Монахан Юнайтед" удерживает свое первое место и уверенно движется к победе.
Вот собственно и все матчи прошедшего тура. Команд так много и так часто происходят изменения в турнирной таблице, что уследить за всеми перипетиями сюжета этой мыльной оперы просто не возможно.
Поэтому прошу не злиться на журналиста, если он совершает неточности и ошибки.