Итак 2/3 чемпионата позади, не пора ли подвести некоторые итоги!
Что можно сказать. Наша группа на порядок сильнее остальных в Д4. Есть три команды которые в серьез настроены на повышение в классе, три которые дышат им в затылок и две молодых ,но перспективных, у которых уверен еще все впереди! Вот такая не плохая компания подобралась в нашем скромном Д4-А
Особенна интересна борьба за первую строчку! На протяжении уже 20 туров "Чавеш" , "Баррейренсе" и "Морейренше" не отпускают друг друга более, чем на два три очка. Лидер меняются чуть ли не в каждом туре, что говорит о наивысшем накале в борьбе. Видно команды не хотят искушать себя в переходных матчах, а спокойно без нервотрепки выйти в Д3 с первой позиции. Тем интересней будет финальный этап чемпионата, который уже не загарами.
20 тур в очередной раз подтвердил серьезность амбиций наших лидеров, но обо всем по порядку.
Дмитрий Петренко aka BELYI (Фреамунде): "проиграли по делу.
спасибо за игру."
Матч прямых конкурентов за 5-6 строчку. Обе команды подошли к матчу в довольно не плохой форме, максимально мотивированными на положительный результат. И действительно практически переполненный "Эштадиу Моррейра Маркош" стал свидетелем потрясающей по зрелищности игры! Команды не стали присматриваться друг к другу, а с первых минут ринулись вперед. И уже на 12 минуте счет в матче был открыт. Коварным ударом издали Дуарте Мело смог обмануть вратаря гостей. Этот быстрый гол наверное и сыграл основную роль во встрече.. Игроки Фреамунде сломя голову бросились отыгрываться и на 31 минуте нарвались на контратаку хозяев, 2 : 0. В дальнейшем сил гостям хватила лишь на один мяч. В итоге 3 : 1 уверенная победа Инфесты, которая должна прибавить моральных сил ее игрокам.
Во втором матче тура в гости к Чавешу пожаловала самая молодая, не только в португалии, но и на всем нашем континенте команда из одноименного города Капарика!
Заглядывая вперед скажу что Чавеш одержал очередную победу, победу на классе. К сожалению нет настоящего лидера у Капарики, игрока который смог бы в сложную минуту повести остальных за собой.. Отсутствие лидера сыграла решающую роли и в этой встречи! Быстро забив два безответных мяча Чавеш успокоился, а молодые игроки Капарики наоборот сникли и даже не смогли реализовать назначенный в конце встречи, за безобразный подкат игрока нападения Чавеша, пенальти. Итог закономерная победа Чавеша, позволяющая ему сохранить лидирующую позицию в гонке за первое место.
В следующем матче 20 тура, пока что занимающий третию строчку "Морейренше" принимал гостей из маленького туристического города Туриша. И несмотря на не малое расстояние между городами. любимую команду приехало поддержать несколько тысяч фанатов гостей!
К сожалению Турисенше не смог порадовать своих болельщиков положительным результатом, но безусловно показал весьма достойную игру! Разница в классе оказалась слишком велика Морейренше своей мощью просто задавил команду гостей, не помогла и не в принципе верно выстроенная тактика тренера Турисенше, и не рьяная поддержка не большой, но активной группы фанатов гостей,и не фантастическая игра голкипера. Итоговые 2 : 0 и Морейренше продолжает бороться за первую строчку. "Турисенше" остается лишь пожелать не расстраиваться, а и дальше идти намеченным путем и играть с таким же настроем
Перед матчем:
Дмитрий Гембец aka ники123 (Олимпику): "Едим только за 3 очками!состав будет сильнейший,так как очки терять в турнирной таблице в данное время,равносильно выбыванию из борьбы за первое место!Сопернику могу пожелать удачи в игре!"
Дмитрий Гембец aka ники123 (Олимпику): "Игра получилась очень даже неплохой.Настраивались на более тяжелый матч,но соперник сдал игру!спасибо за игру и удачи!"
В заключительном туре замыкающий таблицу Оливеренсе, принемал амбициозный Баррейренсе. Изначально было ясно кто в этой встречи фаворит. Команды решают разные задачи и если хозяивам остается лишь доигрывать этот чемпионат и начинать готовится к следующему, то у гостей из Баррейру развязка чемпионата только впереди.
Но надо отдать должное игрокам Оливеренсе не смотря на отсутствие всякой мотивации, они аж до 75 минуты сохраняли свои ворота в непрекосновенности. Нихат Бастюрк, каким то непостижимом образом выскочивший к воротом хозяев, не оставил не малейшего шанса, отлично проводившему встречу капитану Оливеренсе Педро Монтейра!
Итоговое 2 : 0 полностью отражает происходившее но поле. Баррейренсе набирает очередные три очка и продолжает дышать в спину лидеру.
Таким был 20 тур. Борьба за первую строчку лишь ожесточается, и наверняка нас ждет интереснейшая развязка в конце чемпионата. Что ж осталось совсем немного, всего 8 туров, и мы наконец то узнаем кому придется в переходных матчах сражаться за право участия в Д3, а кто сможет в спокойной обстановке начать готовится уже к следующему сезону!