Несмотря на прекрасную солнечную погоду не все клубы высшей лиги захотели сыграть своими основами . Кому требовался отдых после высоких межсезонных нагрузок – кто то просто ошибся в расчете силы соперника . Будем надеяться что это временные трудности будут в самом скором временем преодолены и игроки в полной мере начнут оправдывать надежды которые на них возлагают наши уважаемые тренеры .Забивать же к большому сожалению многочисленных болельщиков и специалистов игроки хотят с большой неохотой .После первого тура когда все 8 матчей закончились с результатами в которых одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника все ожидали более упорную и результативную борьбу . Но второй тур повторил судьбу первого – лишь одна команда смогла результативно ответить своему оппоненту .
Николай Майоров aka violent (Локомотиви): "Эх, и все равно минус в основу... Спасибо за игру."
Столичный Локомотив играл вторую игру подряд на выезде . И если в первом матче Локомотив бросил в бой все свои лучшие силы то во втором их явно решил приберечь . Что собственно и не мудрено – ведь завтра Локо предстоит очень важный матч в третьем отборочном раунде кубка Интертото с бельгийским Брюгге . Цхинвали же хоть и сумел снискать в высшей лиге славу крайне неуступчивого соперника в этом матче сдался без боя еще до начала матча . На поле вышел зачетный дубль - который стоит отметить что на протяжении всего матча так и не дал Локомотиву шанса отличится с игры . Единственную ошибку они допустили на 34 минуте когда Гиорги Будалашвили великолепным ударом головой после розыгрыша штрафного перебросил вратаря Цхинвали . Бесариони Кодалаеву только и оставалось развести руками
Леван Габисония aka Levcnik (Тбилиси): "Очень даже неплохо. Спасибо за игру Леван"
В игре сегодняшних соперников не был обозначен явный лидер – они оба проиграли в первых своих матчах и настроение в коллективах царило отнюдь не самое лучшее.
Футболисты Гагра практически полностью провалили матч тактически но сумасшедшая самоотдача позволила им нивелировать это – благо столичная команда приехала играть на курорт вторым составом усиленным только капитаном
Долго футболисты Гагра не могли понять что же им делать на поле и сила была – но мысли не было …Но они смогли сделать то чего от них ждала их требовательная публика – они сумели перебороть самих себя и забили таки единственный гол который принес им высокое седьмое место в промежуточной таблице результатов
В гости к одному из лидеров чемпионата приехал дебютант высшей лиги клуб Гурия . После первого тура когда новичок всем показал что не собирается быть статистом ему необходим был срочный отдых – сказались большие физические нагрузки в межсезонье и великолепно проведенный первый матч .Ну и конечно же опытный тренер Мерани Ким Слабко ожидал подобного развития событий и не стал бросать в бой свои лучшие силы и решил обойтись полусоставом . Разгромный счет был справедлив – ведь пока новичок высшей лиги не обзавелся достойным вторым составом – но уверен что это дело ближайшего будующего )
Дмитрий Сахаров aka werth (Марк Старз): "Опять поражение! Жаль! Спасибо за игру!"
Влад Сикора aka Volonter (Телави): "Удачный старт чемпиогата. Пока идем со сто процентным результатом. Благодарю за игру."
В этой игре встречались практически равные соперники .Кахети после первого тура находился в верхней половине турнирной таблице . Горда же стремился реабилитироваться перед своими болельщиками после не совсем удачного старта .Матч начался с обоюдоострых атак соперников . Но на 16 минуте у команды хозяев случилась первая неудача – получил небольшую травму их капитан Ясон Аладашвили . Травма к счастью оказалось несерьезной – но вот игру он продолжить не смог . Заменивший его Арчил Шохадзе так и не смог полностью заменить одного и лидера команды . Кахети же сумел использовать свой шанс и к началу второго тайма вел уже 0-2 . Уверенно контролируя ход матча Кахети все же упустил инициативу прижавшись к своим воротам и Горда не преминула этим один раз воспользоваться . Но на большее нехватило не времени ни сил . окончательный счет на табло 1-2 в пользу гостей .
Гена Ульянов aka Domino (Торпедо): "Эх, опять просчитался. Не думал, что смогу осилить, а ведь основа победила бы.
Спасибо за игру !"
Андрей К. aka АМБЕРИТ (Динамо): "второй подряд слив Торпедо ... а играть то когда Ген начнеш ?"
В этой игре сошлись две команды лидирующие в дивизионе по силе состава . Но в полной мере они проявить в силу обстоятельств так и не смогли . Динамо было заметно что экономит силы для ответного матча Лиги Чемпионов против голландцев – а Торпедо так и не перестало лихорадить после смены тренерского штаба . Построив очень грамотно тактику в игре торпедовцы имели отличный шанс отнять очки у чемпиона но сами себе же это и не позволили сделать – на протяжении всего матча они действовали вальяжно и расслабленно . Динамовцы же действовали предельно мотивированно и сумели добится того результата которого и хотели . 0-2 победа гостей
В этом матче команда хозяев изначально была не слишком настроена на борьбу с Самгурали . Несмотря на переполненные трибуны тренер хозяев выпустил на поле дубль и у ж конечно никак не ожидал что гости несмотря на огромную усталость выйдут играть основой . Сюрприз гостей удался – несмотря на удаление на 46 минуте с поля Алеко Гурешидзе за непристойный жест в сторону трибун победный гол они все же сумели забить – удачную контратаку завершил Дмитрий Олефир
Igor SerdyukakaНе_сыпь_мне_соль_на(Колхети-1913): "korol ! Спасибо за матч! Я считал, что будет обоюдный слив. Поставил грубую по условию "проигрываем"... Извини за травмы, виноват я. Готовь искупить свою вину во втором круге... Удачи!"
Этот матч относился к принципиальным . Ведь команды всегда претендуют на самые высокие места и потерянные очки в этом матче могут самым серьезным образом аукнуться в конце чемпионата . Но этого не случилось – Колхети попытался сэкономить свои силы и выпустил на поле дублирующий состав . Сухумцы же напротив хоть и были очень уставшими вышли играть практически основой .Результат ими был сделан практически в первые 20 минут . 3-0 это был неотыгрываемый результат . К сожалению хотя победа была добыта и относительно просто – огорчил тот факт что были получены травмы у лидеров команды . Докторам сухумцев долго придется колдовать на синяками и ссадинами .
Зураб Чивадзе aka Тбилисели (Зестафони): "Результатом доволен,но баллы как всегда идут ни тем..."
В этом матче оба тренера выставили на матч абсолютно противоположные тактики . Если динамовцы сыграть в атакующий футбол то Зестафони противопоставил им британский стиль при суперзащите . В прекрасную солнечную погоду это был определенный риск – но он удался . Полностью засушив игру и грамотно сбивая ритм атак противника гости отвечали редкими но очень опасными контратаками . Счет же к огромному разочарованию зрителей так и остался неоткрытым .
Таким был весь второй тур . Спасибо за внимание всем кто это читал )))