Сезон вроде только начался, а уже очереднй тур прошел, и времени на подготовку к третьему - совсем мало. Команды включились в бескомпромиссную борьбу, не было ни одной ничьей. Хорошо, что в туре обошлось без травм. Но при этом появились первые удаления, сразу в двух матчах.
"Ле Ман" смог одержать вторую сухую победу подряд, несмотря на то, что тренер гостей избрал правильную тактику и угадал со стилем игры. "Сабле" мог удержать ничью, но за пятнадцать минут до конца хозяева поля, подгоняемые своими болельщиками пошли в массированную атаку, которая завершилась точным ударом воспитанника клуба Гуэй. А "Сабле" пока никак не распечатает ворота противника, но при этом коллекционирует горчичники (7 за два тура).
В первом тайме команды обменялись голами, игра была равной, но в середине второго тайма молодой защитник "Коломье" Луаретт, слишком рьяно исполнявший свои обязанности, (до этого привезший пенальти в свои ворота) получил вторую желтую карточку и покинул поле. Оказавшись в большинстве, "Бургуан" воспользовался данным преимуществом, и добился увеоенной победы.
"Труа" полностью доминировал на поле, единственный удар в створ ворот гости смоги нанести лишь на 86 минуте, который был нейтрализован голкипером хозяев.
"Ванн" снова побеждает "малой кровью". Команда грамотно сыграла от обороны, а во втором тайме, резко сменив тактику на атакующую - реализовала один из моментов. После этого "Ванн" снова заперся на своей половине поля, не позволив сопернику сравнять счет.
"Безансон" снова выиграл, снова с сухим счетом, оставшись на верхней строчке. При этом молодой нападающий Подеста оформил первый в своей жизни хет-трик.
Родные стены помогли "Сошо" одержать важную победу. Битком набитый стадион скандировал "Нам нужен ГОЛ!" весь второй тайм и на радость фанатов юный нападающий Мексике в одно касание переправил мяч в сетку.
Тренер гостей тактически переиграл своего оппонента, выставив Катенначо против Бразильского стиля. И хоть нападающий "Сайнт-Прист" Уорд смог сократить разрыв в счете на 65 минуте, но на большее хозяев не хватило...
Ждем следующий тур, новые победы, новые голы, новые разочарования и удивления. После трех туров уже будет видна определяющая статистика, которую я попробую описать в следующем обзоре.