Определились три лучшие команды первого круга. Даже в последнем туре круга первая тройка не изменется. Единственное, вторая и третья команды могут поменяться местами.
Лидер чемпионат приехал к Хёрнингу с атакующим британским футболом. Неправильно выбранный способ защиты Сандерумом (зональный) позволял Хёрнингу иногда подбираться к воротам гостей и наносить удары. За весь матч их оказалось восемь. Но преимущество Сандерума в силе было слишком большим. На 38-ой минуте Мортен Мадсен, ударом со средней дистанции, открывает счёт голам. На 53-ей минуте Мортен Мадсен ударом со штрафного оформляет дубль. 0-2
Дима Емельяненко aka Ric (Вестшелланн): "Да что же это такое при полнейшем преимуществе и во взаимопонимании и по ударам и по штрафным,а только ничья на своём поле.Я даже не нажожу таких слов,чтобы выразить,как я расстроен.Чтож поделать будем готовится к следующему матчу,там мы должны во чтобы бы то ни стало взять 3 очка.Спасибо за внимание."
Андрей Демчук aka drintik (Сольрёд): "Да вообще пипец, уже 4 или 5 матч, а всё ничьи... Опять же приложем всех сил что бы победить в следёющем туре! Сопернику спасибо за интересную игру!!!"
Обе команды играли в атакующий футбол. Хельсингор использовал стиль бей-беги, Солрод британку. На 17-ой минуте игрок Хельсингора Эрик Йоханссон получил желтую карточку, и сразу же его заменил Пер Расмусен. К концу первого тайма хозяева открывают счёт. Густав Карлсен выходит один на один с вратарём госте1 Флеммингом Винтером, 1-0. Солрод бежит отыгрываться и на 68-ой минуте Ким Фундер бьёт с близкого расстояния по воротам, гол. Далее команды обмениваются грубостями, горчичниками, а счёт не изменился, 1-1.
Комментарии менеджеров:
Дима Емельяненко aka messi (Хельсингор):
"Да что же это такое при полнейшем преимуществе и во взаимопонимании и по ударам и по штрафным,а только ничья на своём поле.Я даже не нажожу таких слов,чтобы выразить,как я расстроен.Чтож поделать будем готовится к следующему матчу,там мы должны во чтобы бы то ни стало взять 3 очка.Спасибо за внимание."
Roman Nakan3er(Нерресуннбю): "Эрик Флиндт оценка 8.9 б.??? Ладно, что там ещё, хм, вобщем, пользуясь случаем, передаю превет Волгодонску, э-э как там дальше, ах да, и всем кто меня узнал. ой, этож не стс:("
Тренер Вивилда продолжает эксперементировать и искать "свой" стиль. В этом матче жребий выпал спартаковскому стилю. Линдхольм, по счастливой для себя случайности, выбрал бей-беги. На 22-ой минуте сыгрались правый форвард Кнуд Франтсен и левый форвард Тим Кнудсен: правый прострелил в штрафную соперника, а левый замкнул, 0-1. На 57-ой минуте черёд пришёл полузащитников. Центральный (часто смещающийся в право) Вернер Ом прострелил,а левый Эрик Флиндт замкнул передачу. Вивилд весь матч грубил, и получил три жёлтые карточки, это ему не помогло, т.к итоговый счёт - 0:2.
Один из лидеров поехал в Геллеруп, где базируется Ягерсборг БК. Ягерсборг - команда с отсутствующим менеджером, но не смотря на это удерживающая за собой почётное четвёртое место, выездная игра с такими командами очень опасна. На 47-ой минуте Хвидинг подтверждает свой клас, открыв счёт в матче. Нильс Кофод замкнул прострел с фланга Майка Эдвардса. Далее матч проходит в равной борьбе. На 69-ой минуте игрок Хвидинга Томас Абильгаард получает желтую карточку, и еже через 14 минут вторую, Хвидинг в меньшинстве. Каспер Йенсен и Ярослав Гампл разыгрывают штрафной, и Йенсен бьёт, ГОЛ!!! Ягерсборг сравнивает счёт. Хвидинг это не устраивает и он бежит возвращать своё преимущество в счёте, но все его усилия тщетны, 1-1.
Комментарии менеджеров:
Владимир Береснев aka Winni (Хвидинг ИФ):
"У Хвидинга чёрная полоса, как всегда преимущество, и как всегда хорошо что ничья. Ну сколько можно удалять при нормальной игре, ну в каждом матче. Это какой то заговор судейского корпуса Лиги."
Произошло два автосостава, а остальную статистику озвучил мой предшественник.