Приветствую всех любителей Бундеслиги и немецкого футбола! На связи с вами уже не в первый раз Beckenbauer, и в аккурат перед очередным туром я вместе с вами готов посмотреть на результаты предыдущего тура. А он был очень интересным, многоголевым, а для некоторых участников - многообещающим. Давайте начинать - los geht´s!
Перед матчем:
Niko KovačakayMHuk(Боруссия): "Вечер добрый, надеемся домашние стены нам сегодня помогут... Удачи командам и без травм..."
Niko KovačakayMHuk(Боруссия): "Карпицкий конечно не вовремя попросил замену... Спасибо за игру и до скорых встреч..."
А начнём мы с обзора очень сложного для "Динамо" матча, который приехал в гости к дортмундской "Боруссии". Для дортмундцев более идеального соперника в таком плотном расписании было и не сыскать - очень удобный момент, чтобы отдохнуть перед матчем мирокубка и при этом не потерять очки в чемпионате.
Поэтому ворота хозяев защищал не знакомый болельщикам турецкий кипер, который в этом сезоне играет в 9 из 10 матчей "Боруссии", а хороший, оспецушенный вратарь дубля из Швейцарии. Не самое удобное место досталось ему, чтобы понаблюдать за игрой, так как его вполне можно назвать почти что зрителем - дрезденцы лишь один раз ударили в сторону ворот соперника, да и то - не в створ.
Целых 20 минут потребовалось дортмундцам, чтобы пробраться через плотную центральную линию гостей, после чего форвард хозяев решил не тратить силы на обход защиты, ударил через добрую половину поля и, к своему удивлению, попал прямо в девятку. Саксонцы занервничали, стали допускать ошибку за ошибкой и за короткий период получили две жёлтых карточки. Спокойно забив на 38-ой минуте второй мяч, "Боруссия" с чувством выполненного долга отправилась на перерыв. Второй тайм оказался настолько скучным, что не выдержал даже знаменитый белорусский форвард дортмундцев, который попросился на отдых за 15 минут до конца встречи.
Настоящий кошмар устроили игроки "Униона" своему сегодняшнему сопернику. Самое интересное, что "Кайзерслаутерн" мог бы отделаться гораздо легче, если бы не замена кипера по ходу встречи. И примечательно, что эта замена была плановой... Именно этот молодой кипер пропустил четыре из пяти забитых по ходу игры мячей.
Стоили ли эти полчаса игровой практики трёх потерянных баллов молодым игрокам "дьяволов" - судить не мне, а тренеру команды, но эти игроки уже качали бы баллы по коэффициенту х4-5. "Кайзерслаутерн" превосходно провёл первый тайм, и близко не подпустив к себе соперника: берлинцы пыхтели все 45 минут, но кроме углового и одного удара рядом со штангой ничего сделать не смогли.
На 55-ой минуте "Унион" заменил половину своего состава и помчал на всех парах к воротам "дьяволов". Результат не заставил себя ждать: через три минуты стадион одобрительно зашумел - первый забитый мяч в игре. В следующую же минуту на поле выходит 16-летний кипер хозяев и далее гости забивают ещё четыре мяча с периодичностью примерно в восемь минут. Позиции команд в турнирной таблице не изменяются, "Унион" по-прежнему лидирует в общем зачёте.
Болельщики "Туркюджю" были в замешательстве, прийдя на стадион. Можно было даже подумать, что они ошиблись датой и пришли не на игру своей команды. На поле была всего лишь пара знакомых лиц из основного состава, и только лишь цвета и форма выдавали во всех оставшихся игроках дубля, что это всё та же команда из Мюнхена.
Да, Рома выставил состав с необычайно низкой оптимальностью, оставив для более надёжной защиты вингбэков и кипера из основы. Как назло, что именно эти игроки и получили минуса по итогам встречи, а игроки дубля почти не пострадали. "Ред Булл", судя по всему, очень неуверенно чувствовал себя в первом тайме, пусть и на домашнем стадионе: была надежда хотя бы на один забитый мяч с углового, но вратарь "янычар" благополучно отстоял на ноль.
Настоящий стресс-тест "быки" устроили своему сопернику на 60-ой минуте, организовав череду подач с очередного углового. Часть из них "Туркюджю" отбили, но последний навес стал фатальным - 1:0. Оставшиеся два гола были забиты с помощью вышедшего на замену немецкого ветерана "Ред Булл", который во всей красе продемонстрировал мастерство подачи мячей прямым пасом вразрез на партнёров в штрафной. Уверенная победа "быков", которые всё ближе подбираются к категории мирокубковых мест.
А вот и открытие сегодняшнего тура, матч, ставший сенсацией: "Вольфсбург", несмотря на отличную подготовку, и игравший роль хищника в этом противостоянии, сам стал обедом для "Хемницера". "Волки", возможно, рассчитывали на лёгкую прогулку, поэтому Макс решил, что можно даже согласиться на большой штраф к позициям из-за стиля - всё равно преимущество будет на их стороне.
Но не так случилось, как планировали: "Хемницеру" просто надоело проигрывать всем несколько матчей подряд, поэтому команда собралась с духом, выдала прекрасную оптимальность и сыграла любимой бразилью в атакующий футбол. Это была прекрасная комбинация, и здесь тактика сработала гораздо лучше, чем атака при защитном спартаковском стиле у хозяев поля.
Около получала понадобилось "небесно-голубым", чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки: правый вингер гостей принял на грудь точную передачу от партнёра, переложил мяч на ногу и не оставил киперу "волков" ни единого шанса - 1:0. Хозяева тут же подключили грубую игру, но недостаточно быстро вышли из своей штрафной: спустя две минуты центральный полузащитник "Вольфсбурга" сыграл в ногу игроку "Хемницера", и прекрасно исполненный пенальти зафиксировал уверенное преимущество гостей в два мяча.
Не помня себя от ужаса, "волки", сами того не осознавая, за 10 минут отыграли оба мяча, но неудачно пропустили ещё один в раздевалку. Шансы на отыгрыш оставались вполне приличными, но грубая игра сыграла злую шутку с правым защитником "Вольфсбурга", который в начале второго тайма получил второй "горчичник" и оставил команду на всю вторую половину встречи вдесятером. При таком раскладе "Хемницер" просто забил четвёртый мяч и достиг своего триумфа!
Скромненько, но со вкусом "Аугсбург" подошёл к этой игре: "фуггеры" не стали играть с коллизионным соперником в угадайку и просто выставили нормальный стиль без бонусов для позиций. "Герте" пришлось выбрать самый неподходящий для себя спартаковский стиль, для перестраховки. Знал бы заранее Александр тактику соперника - сыграл бы по-другому: глядишь - и результат был бы другим.
Но так как "Герта" весь матч провела в суперзащите, имея при этом в расстановке опорников, последнего защитника и атакующего полузащитника - то спартаковский стиль выглядит здесь очень приемлемо. По крайней мере, вплоть до 60-ой минуты "Аугсбург" не смог показать ничего сколь-нибудь опасного, хотя сил на атаку бросил немерено.
Опасно разыгранный на 62-ой минуте угловой был своеобразным сигналом для "фуггеров" - гости теряют силы. Спустя 10 минут молодой кипер "Герты" едва смог дотянуться до летящего в сетку ворот мяча, что укрепило теорию "Аугсбурга" о правильности своих действий. Немного не додержали берлинцы оборону, и на 81-ой минуте правый вингер "Аугсбурга" занял правильную позицию в штрафной соперника, замкнул передачу и решил исход встречи. "Аугсбург" удерживается на четвёртом месте, "Герта" вновь опускается в зону переходных матчей.
Тренер "Балингера" была настолько уверена в успехе своей команды в этом поединке, что и вовсе решила сделать себе небольшой отпуск на Бодензее, пока её ребята экспромтом сочиняли тактику и беспорядочно расхватывали себе позиции, какая кому больше понравится. На поле царил беспорядок: вингеры с опорниками, всего три защитника, но оптимальность состава сделала всю погоду.
Игроки "Байера", с уставшим видом, отёкшими глазами и серьёзным взглядом изподлобья, в очередной раз попытались добыть свои первые очки в этом сезоне. Андрею опять пришлось маневрировать со стилем, и атакующий спартак так сильно резал взгляд многим диванным тактикам, но ничего не поделаешь - не мог знать тренер "львов", что придётся играть против автосостава.
На 24-ой минуте левый вингер хозяев поля на удачу закрутил мяч из-за пределов штрафной: то ли вратарь отклёкся, то ли из-за защитников не было видно траекторию полёта, а только сам мяч приземлился точно в сетку ворот "Байера" - 1:0. Гости всем коллективом стали наседать на противника и даже чуть было не отыгрались спустя полчаса игры, но кипер "горцев" оказался бодр и настороже. Вообще "Балингер" отлично провёл первый тайм, постоянно нанося удары в створ, последний из которых был на 42-ой минуте и тоже завершился результативно. Второй тайм болельщики скучали, моментов было гораздо меньше, но свои три очка "Балингер" всё-таки забрал. Уверенная победа поднимает "горцев" на две позиции вверх и выводит их из опасной зоны.
Перед матчем:
Bearzot(Бавария): "Приветствуем коллег однофамильцев!
Правильно делаете. Сдавайтесь 😁
Мы тоже грубую сегодня искоренили. Вам завтра удачи, тащите очки в логово федерации."
СергейakaSergant(Бавария): "Приветствуем старших братьев!
Мало что нам светит сегодня. Играем без грубой.
Хорошей игры без травм!"
СергейakaSergant(Бавария): "Спасибо за игру, вам тоже удачи в еврокубках!"
Какой-то тотальный передоз "Бавариями" случился сегодня в Мюнхене, отсюда и ещё один неожиданный результат. Ну а иначе и быть не может, если в одноимённой федеральной земле встречаются два клуба с таким именитым названием. "Синие" баварцы приехали на встречу отдыхом, но удачно подловили "красных" баварцев на коллизии, использовав дающий защите бонусы бей-беги.
Мюнхенцы приехали более сильным составом, чем обычно: снова привезли Нойера на ворота, Мюллера в атаку, а Левандовски был на лавке на подхвате. Баварцы закрылись на всю игру в защите, а мюнхенцы пытались бить по воротам, но в этот раз как-то криво пошло: из восьми нанесённых ударов только два пришлись в створ. Более-менее точно били уже упомянутый Мюллер и его коллега с левого фланга, но оба по итогам встречи собрали минуса.
Не помог хозяевам даже выход во втором тайме обычно забивающего Левандовски. Не настроился сегодня поляк на игру: за все свои 45 минут на поле не сделал ни одного удара по воротам. Может, это такая солидарность к ребятам из одноимённой команды? Как бы то ни было, оба клуба потеряли очки, но куда критичнее это оказалось для мюнхенцев, которые борются за золото, и теперь отстают от лидера таблицы, берлинского "Униона", на три очка. Парни из Альценау потеряли одну позицию в таблице и идут на восьмом месте.
Похоже, "Вердер" и сам был не готов к тому, что сегодняшний результат дастся ему так легко. Команда была в два раза сильнее своих сегодняшних оппонентов, "Энерги". Браденбургцы сожгли много сил в противостоянии с "Аугсбургом" и достигли там частичного успеха, но на сегодняшнюю встречу сил не хватило - нужна "подзарядка".
Итак, "энергетики" играли в суперзащите и полуосновой, а "музыканты" выложились на полную. Жаль, но выигранная хозяевами коллизия решающей роли во встрече не сыграла. Забили бременцы довольно быстро - 16-я минута ознаменовалась шикарной подачей навесом с фланга, в штрафной оказался центрфорвард "Вердера", которому оставалось направить мяч головой по нужной траектории.
А дальше, получив преимущество, хозяева поля и сами ушли в оборону, хотя не прошло и 20 минут матча. Всё оставшееся время фанаты уныло смотрели на перепасовку мяча по полю. Правда, под занавес первой 45-минутки бременцы отлично разыграли стандарт, но защитники "Энерги" вынесли мяч подальше от опасной зоны, на чём атака и завершилась. "Энерги" удерживается на пятом месте, а "Вердер" немного улучшил свои позиции - теперь они на седьмом месте в таблице.
И, как будто у нас сегодня было мало разгромов, посмотрим на матч "Любека" и "Рот-Вайсс" из Эссена из четвёртого дивизиона группы В. Встреча сильно осложнялась тем, что команды находятся в разных весовых категориях. По моему мнению, "Любеку" давно пора играть как минимум в третьем дивизионе, а то и в D2, ведь даже во втором дивизионе находятся команды с меньшим значением VS.
Но это всё - лирическое отступление, а пока "Любек" и правда стремится к такому результату. "Красно-белые" приехали на встречу без тренера, который отсутсвует на матчах команды с начала чемпионата, хоть и числится в штате клуба. Удивительно, но даже на автосоставах эссенцы умудряются держаться не в прямой зоне вылета, а пока что зацепляют зону переходных.
Тактика "Любека" была проста - все идут в атаку, забивают как можно больше. Первый гол зрители увидели уже на третьей минуте - и это был навес с близкого расстояния в штрафную "красно-белых" с последующим добиванием головой. К перерыву хозяева вели с разгромным счётом в 5:0, а толпа на стадионе начала потихоньку рассасываться: в основном уходили болельщики гостей, не желая наблюдать такое издевательство. Чтобы пощадить чувства оставшихся на стадионе, игроки "Любека" поумерили пыл и во втором тайме забили льшь два гола. "Любек" удерживает лидерство и идёт без потерь очков, а "Рот-Вайсс" опускается на 14-е место.