Приветствую, друзья! Попробую продолжить серию обзоров тура, к сожалению, прерванную по ходу прошлого сезона.
Итак, начинаем. В этом сезона в Д3-А сгруппировались четыре коллектива, покинувших Д2, два победителя Д4, еще один выходец оттуда - "Кировец", пробившийся наверх через "переходку", а также девять команд, выступавших в Д3 сезон назад.
Стартовые матчи вряд ли дали кому-то пищу для рассуждений, кто есть кто в этот раз. Да, во всех встречах были зафиксированы победы. Две из них оказались крупными. Но просто проведем репортерскую оценку каждого отдельного взятого матча. Поехали!
Питерцы принимали одного из неудачников прошлого Д2 и добились непростой домашней победы. Соперники нанесли по пять ударов в створ, но лучше сработали "динамовцы", хотя к перерыву счет был равным - 1:1. Но ближе к концовке встречи опытный правый хав Олег Плиев принес хозяевам первые три очка в Чемпе.
Эти соперники бились между собой в прошлосезонном Д2. В итоге обе команды со звучными именами вылетели напрямую "этажом" выше. И туймазинцы, представляющие маленький городок Башкирии, напомнили "Локо" о себе. Викторию получилась сверхволевой! В первом тайме Антон Миранчук дважды находил Ивана Игнатьева в нужных точках после розыгрышей "стандартов". Во втором выигравший коллизию "Спартак" переломил ход встречи. Дубль на счету Вячеслав Журавлева, две передачи - у Булата Хаернасова!
Перед матчем:
Алексей Пизик aka pla1957 (Сатурн): "Приветствую Денис! С началом чемпионата! хорошей игры и приятных эмоций."
Денис ЖуравлёвakaDENODS(Строитель): "ПРиветствую Алексей) Хорошей игры и без травм)))"
Оба коллектива в прошлом сезоне выиграли свои группы в Д4. И календарь свел их между собой уже в первом туре Д3. Но хозяева проиграли коллизию и были досадно биты "строителями". Гости использовали все прелести защитной "кати" при таком обстоятельстве и забили дважды. Они шикарно обогатились баллами и заслуженными тремя очками.
Перед матчем:
Влад Владовakaveb23(Зоркий): "Физкульт! С началом! Поехали.. и сразу на сложный выезд(("
Виталий М.akavitalik8383(ФШМ): "Приветствую. Для вас 2-1 при таком раскладе вполне приемлем. Ну а мы взяли 3 очка - и это главное."
Влад Владовakaveb23(Зоркий): "По силенкам и результат.. Спасибо за игру!"
Здесь хозяева выглядели посолиднее и обозначили свои намерения на Чемп стартовой победой. Эдуард Чернышов и Даниил Яхимович поочередно ассистировали друг другу, создав солидный голевой задел. Лишь под занавес игры "Зоркому" удалось оформить мяч престижа, который забил английский подданный Гевин Беддард. За долгие сезоны в Красногорске он прослыл, прежде всего, игроком, достаточно регулярно теряющим баллы...
У вылетевших из Д2 чайковцев сейчас не самая шикарная атмосфера в коллективе. Вологодцы не могли не воспользоваться этим фактором и одержали уверенную крупную победу. Три гола в ворота Никиты Кокарева влетели уже в первом тайме. Дублем отметился Егор Елисеенко, а его сокомандник Валентин Солодаренко совершил два ассиста.
Еще один сверхрезультативный матч! Но здесь гости сразу же взяли быка за рога, забив к перерыву дважды. К обоим мячам оказался причастен Кирилл Гордеев. В середине второго тайма Илья Онищик классически реализовал штрафной - 0:3. Казалось, дело сделано. Но вышедший на замену Кирилл Кудрявцев вернул встрече интригу, оформив дубль. "Чертановцы" до последних секунд держали оборону, не позволив хозяевам спасти матч.
Перед матчем:
J NovikoffakaTramp(Спартак-Владикавказ): "Первая гастроль сезона. И сразу к нам в гости едет такой серьёзный соперник. так что борьба в этом матче обещает быть жаркой. Ну а результат ее мы вскоре посмотрим"
Евгений V.akaДезертир(Динамо): "Приветствую, хозяев!
Поздравляю с началом чемпионат!
Поиграем."
J NovikoffakaTramp(Спартак-Владикавказ): "Фактор своего поля в купе с не важной формой соперника позволил нам одержать не ожиданную победу да еще и с крупным счетом в самом начале чемпионата."
Евгений V.akaДезертир(Динамо): "Да мы не в форме)))
Так что все по делу! Спасибо за игру"
Переполненный стадион в столице Северной Осетии с первых минут требовал от любимцев гола. Но "спартаковцы" достаточно долго раскачивались, сумев открыть счет лишь ближе к перерыву. Во втором тайме владикавказцы после серии замен сумели-таки упрочить свое преимущество. Итог встречи - вполне логичная крупная победа "СВ".
Павел АндреевичakaEl Pablo(Кировец-Восхождение): "Весёлый старт, обыграли крепкую команду, помогли родные стены. Во втором круге будет куда тяжелее. Спасибо за игру!"
Питерская дружина, пробившаяся в лоно Д3 через "переходку", сходу порадовала своих болельщиков победой! В игре, где сошлись две "кати", многое решил характер. А местный воспитанник Ниджад Алиев своим точным ударом после розыгрыша "стандарта" принес настоящий праздник местной торсиде.
По итогам следующего тура количество стопроцентный команд уменьшится, как минимум, на две. Между собой сыграют "ФШМ" и вологодское "Динамо", "Чертаново" и владикавказский "Спартак". Впрочем, это ведь только начало долгого пути...