В главном матче тура, как и предполагалось, Сальто оказался сильнее Такуарембо и укрепил свою позицию лидера. Такуарембо, увы, утратил свой нолик в графе поражений. Уондерерс слегка притормозил гостей из Саладеро и пока остался на позиции вице-лидера.
"Фронтера Ривера и "Ферро Каррил" легко одолели своих соперников-аутсайдеров.
За последние 10 сезонов статистика игр этих же команд такова:
Антон ГалкинakaKeramzit(Сальто): "Ждём в гости клуб Такуарембо. Набрали неплохой ход, нужно не сбавлять обороты. Но будет непросто, соперник серьёзный. Хотелось бы отыграть без травм"
Владимир Смирнов aka dare2u (Такуарембо): "В этом матче ничего не светит, надо постараться сыграть его без потерь"
Антон ГалкинakaKeramzit(Сальто): "Ненавижу проигранные коллизии! Сопернику спасибо за игру и успехов. Тремя очками доволен, полученным баллом тоже, но проигрыш коллизии всё испорти"
Владимир Смирнов aka dare2u (Такуарембо): "Предсказуемо не смогли зацепить даже ночью.
Соперника с заслуженной победой!"
Такуарембо угадал со стилем и выиграл коллизию. Но оптимальность его состава была низковатой и большого сопротивления хозяевам гости не создали. В середине первого тайма Сальто провёл опасную атаку и сначала опасный удар Япа кипер гостей сумел отбить, но атака продолжалась и спастя минуту Нелвин Амарилья (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хорке Пабло Престес). На 64-й минуте отличилсяСержио Яп (головой), удар с близкого расстояния (пас - Хоани Паулино). Гости кинулись отыгрываться и через 3 минуты им удалось один мяч отыграть, но на большее силушек не хватило, хотя были опасные моменты и могли отличиться Н.Кришка и Ш.Рудаков, но переиграть кипера им не удалось.
Атлетико уже в первом тайме решил исход поединка (приветик АиА!), забив два безответных гола .Во втором тайме команды угрожали друг другу больше фигами и нецензурными словесами, а на игру практически забили болт.
Если вы вдруг решите, что и в этом матче всё решалось в первом тайме, то будете сильно удивлены, что оказались правы - два гола Асмани и по голу от Сарлина и Сотхи странным образом решили исход поединка. Во втором тайме сдуру закатил гол Асмаир, нарываясь на большие неприятности от АиА, но оформил хет-трик. Отметился двумя голевыми пасами и Сотхи. Эта победа позволила Фронтере догнать команду Саладеро и заработать в матче сразу 6 баллов силы.
Ферро Каррил без особых проблем разобрался с вольной Бокитой, усилиями Ботельи оформив два гола: по одному в каждом тайме. Свободные гости ничего толкового в атаке так и не создали.
В следующем туре встречаются: "Бокита" - "Фронтера Ривера" У гостей есть шанс вырвать 3 очка. Вообще в Лиге Фронтера выигрывала у Бокиты 7 раз, а 4 раза Бокита сумела переиграть своего соперника, но за последние сезоны команды не встречались. Я больше склоняюсь к возможности ничьи.
"Такуарембо" - "Саладеро" И эта пара за последние 10 сезонов не пересекалась, а общиий баланс встреч в пользу Саладеро 10:8. Кака будет ныне? Команды соседи по турнирной таблице, но уж больно велика разница в силе - вангую победу Такуарембо.
"Ферро Каррил" Сальто - "Сальто" За последние 10 сезонов в личных встречах побеждал Ферро 1:0, но общий баланс встреч всё же в пользу Сальто 5:3, да и ныне гости на голову сильнее. Прогнозирую победу Сальто
"Палермо" Роча - "Уондерерс Атлетико" Атлетико чуть сильнее, но Палермо играет дома и технически матч склонен ближе к ничейному исходу.