Вот подходит к концу первая половина чемпионата, наконец-то началась настоящая борьба. Ошибка тренера лидера стоила команде 3-х очков и потерпела первое поражение, аутсайдер одержал вторую победу, ожесточенная борьба идет за второе место. Впереди команд ждет очень интересный поединок - встречаются первый две команды дивизиона. Наверняка Сент-Элой-Луполо, желая как можно скорее подняться на вершину турнирной таблицы, постарается атакующим футболом завоевать две победы в двух матчах, а вот Санга Баленде придется посложнее - им остается надеяться, что генератор случайных чисел будет на их стороне.
Андрей Занченко aka Patriotic342 (Вита Кабаша): "В преддверии 2-х матчей подряд с лидером потеря ключевого игрока заставляет задуматься о составе. Жаль, ведь команда без такого капитана может не справиться с нервами :). Спасибо за игру тренеру гостей. Однако его постоянная грубая игра калечит именно лидеров команд, может, все таки попробуем во 2-м див ввести Fair Play?"
Александр Щёголев aka Man (ФК Ле Старс): "Мда, хотел сыграть вторым составом вничью, не получилось из за высоких физических кондиций соперника! Желаю Сент-Элой-Лупопо победы в двух его очень важных матчах )))"
Хозяева с первых же минут ринулись в атаку и смогли на первых же минутах закатить пару мячей в ворота гостей. Перед важнейшими матчами проблем с нападением у Сент-Элой-Луполо явно нет. Точнее, не было, до 90-й минуте, когда от безысходности игроки Мотема Пембе в ярости стали намного ожесточеннее и смогли нанести очень серьезную травму капитану команды, признанного лучшим игроком матча. Так же на 84-й минуте был забит еще один гол - Нинтцен Кикунда увеличил счет до разгромного.
Вадим Зайцев aka Zaic (Санга Баленде): "Кажись команда ушла в запой... =(("
Перед предстоящими встречами Санга Баленде выставил дублирующий состав, стремясь хоть как-то сбросить усталость лучших игроков. На 27-й минуте Балуфу Макукула после выхода один на один вывел хозяев вперед, забив первый гол в последних четырех матчах. Однако команда не ушла в оборону, а продолжила атаковать, за что и поплатилась во втором тайме. На 73-й минуте Антуан Локонго дальним ударом из-за штрафной сравнял счет, а на 77-й минуте Абебе Липордо после розыгрыша штрафного вывел вперед уже гостей. К концу матча счет так и не изменился и Онатра, благодаря суперскому настрою, одержала свою вторую победу. Тренер хозяев на послематчевой пресс-конференции оказался краток и отказался о каких-либо комментариях о предстоящем матчею
Тренер Вирунги не горел желанием зарабатывать очки и выставил на матч автосостав, что позовлило гостям играть довольно спокойно, постепенно забивая голы. Однако голов было не так уж и много - октрыл счет Питер Кидьяба, забив гол с близкого расстояния. Немного позднее Арнольд Багер замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество своей команды.
Еше одна игра автосостава, только на этот раз он был каким-то продвинутым и на перерыва уходил ведя в счете с завидной разницой - 3:0, которой способствовали дубль Паскаль Киндуэло-Лумбу и гол Жан-Мари Кититва. Во втором тайми Мбонго Спорт проснулся и смог сократить разницу до минимума, однако второй гол Жан-Мари Кититва в самой концовке встречи свел на нет все надежды гостей заработать очки.