Как и в предыдущем туре, Маруунс не смогли обыграть автосостав соперника. Вновь результативная ничья на выезде, но!
Автосостав Аль-Шарты совсем не равен автосоставу топовой (на уровне Д-3) Старс.
Команда из Аль-Бахры весь матч атаковала, не раз угрожала воротам хозяев, позволила сопернику создать еще больше моментов у своих ворот (большинство угроз удачно ликвидировано), дважды вела в счете, но не смогла довести матч до победы. Проигрывая во всем, кроме сыгранности состава, гости решились на атакующую игру и не уступили достаточно мощным (пока еще) хозяевам.
Респект!
Еще раз акцентирую: это не Старс не смогли обыграть гостей, это Маруунс упустили выездную победу!
Кхайтан, изрядно погрубив на протяжении всего матча, доигрался до пенальти за 2 минуты до финального свистка.
В целом равная игра с некоторым перевесом гостей закончилась вничью.
Джахра играла довольно вяло в тактическом плане, пропустила первой и имела мало моментов до первого удаления в составе гостей. Второе удаление позволило хозяевам сравнять счет.
Кхайтан выстрелил себе в ногу. Других ассоциаций просто не приходит в голову.
"Островитяне" буквально разорвали автосостав аутсайдера попутно заиграв целых 7 молодых игроков. Класс соперников, конечно, был несопоставим, но и хорошая спортивная наглость тоже дает результат (крупный в данном случае). Минусов, правда, избежать не удалось. Надо было забивать 8 ?
Ахмед Аль-Омран по хорошему удивляет. Команда, прежде игравшая строго в оборону (правда, в другом дивизионе), колотит и колотит мячи в сетку соперников, оставляя свои ворота в неприкосновенности. На данный момент клуб из Хавалли - единственный не пропустивший ни разу в свои ворота.
Автосостав хозяев нисколько не обесценивает победу гостей. Керала пока еще далека от перерегистрации и обыграть ее в гостях сможет не каждый. Особенно с крупным счетом.
Центральный матч тура не разочаровал: упорная борьба с обилием моментов при полном стадионе зрителей. Хозяева чаще находили подходы к воротам и доводили комбинации до ударов. Гости были точнее: 6 ударов, все в створ (100%). Команды не рисковали оголять тылы и идти в атаку, но и не закрывались в оборону чтобы сыграть по счету.
Хозяева победили благодаря 12 игроку - болельщику. Фактор своего поля сработал.
Алексей Бурень aka buraleks (Маруунс Олл Старс): "Хорошая игра команды, хороший результат. Наконец-то мы начали реализовывать свои моменты."
Турнирная ситуация вынуждала обоих соперников играть в атаку. Видимо, не будучи уверенными в своих силах, Олл Старс сделали ставку на грубую игру. И она сработала. Впрочем, дополнительная прибавка к силе за счет грубости могла быть необходима из-за того, что Эз-Заур пытался дать время молодежи. В любом случае, получилось не так, как у Кхайтана.
Аль-Наср продолжает нащупывать свою игру, но команда пока очень далека от оптимума.
Буззист... Автосостав... Победа...Над лидером (тоже автосостав).
Все, обсуждать тут нечего, это не клуб, а тролль какой-то:)
В 5 туре важных изменений не предвидится. Вряд ли расстановка команд в таблице кардинально поменяется, но и назвать предстоящие игры проходными тоже нельзя. Будем смотреть, будем ждать среды. Может быть, будем удивляться.