логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Дождь футболу не помеха.

+14

Приветствую всех наставников первого дивизиона, а так же всех тех, кто просто любит читать обзоры. Матчами третьего тура у нас завершилась первая игровая неделя чемпионата Афганистана. Наверно было бы неплохо подвести какие-то итоги, но их не будет поскольку подводить пока еще не чего, команды пока что включились в борьбу и первые существенные результаты можно ожидать не раньше седьмого, восьмого тура. Пока же можно лишь отметить, что "Хорасан Юнайтед" и "Шоой" сумели пройти первую неделю чемпионата без потерь и на данный момент обе команды имеют по девять очков. Остальные команды идут в турнирной таблице довольно плотно имея разрыв всего одно, два очка. К сожалению для двух команд "Балх" и "Конкорд" первая игровая неделя прошла крайне неудачно, обе команды не сумели заработать ни одного очка. Но будем надеяться, что это явление временное и обе команды все таки сумеют порадовать всех нас своими успехами. А пока поговорим о третьем туре, который прошел под аккомпанемент дождя и довольно прохладной погоды. Но не смотря на это в семи из восьми матчей болельщики все же сумели заполнить трибуны стадионов полностью и все матчи прошли по расписанию. Прошедший тур прошел при преимуществе хозяев поля, которые сумели в пяти матчах одержать свои победы, гости сумели одержать победы лишь в двух матчах. В одном матче победителя выявить не удалось поскольку именно в нем был зафиксирован ничейный результат. Ну, что же пожалуй на этом немного закруглимся и перейдем непосредственно к самим матчам.

Перед матчем:
Максим Балобанов aka Максутов (Балх): (комментарий скрыт)
Амва Аму - Балх 2:0
Голы:
38 мин.  - 1:0 - Амджадхан Ислаих, удар с близкого расстояния
84 мин.  - 2:0 - Амджадхан Ислаих, удар с близкого расстояния (пас - Сулиман Фини)
Стоимость команд: 684 млн. +333 млн.
66%
351 млн.
34%
Рейтинг силы команд: 2822 +786
58%
2036
42%
Стартовый состав: 2796 +1157
63%
1639
37%
Игравший состав: 2796 +1157
63%
1639
37%
Сила в начале матча: 2869 +830
58%
2039
42%
Сила в конце матча:1795 +525
59%
1270
41%
Владение мячом:
59%
41%
После матча:
Максим Балобанов aka Максутов (Балх): (комментарий скрыт)

Стадион "Мохаммад Айюб Хан", который расположен в Лашкар-Гах сумел не смотря на дождливую погоду собрать полные трибуны своих преданных болельщиков. Хозяева поля команда "Амва Аму" в этот вечер принимала гостей из Мазари-Шарифа команду "Балх". Хозяева после двух туров оказались в середине турнирной таблице, гости оказались на месте аутсайдера. При таком раскладе заветные очки больше были необходимы гостям поскольку именно у них они отсутствовали, но у хозяев было на этот счет свое мнение. По силе стартового состава хозяева сумели обойти гостей, которые смогли выиграть коллизию у хозяев поля, но несмотря на это хозяева оказались сильней благодаря поддержке своих болельщиков. Уже с первых минут хозяева переходят в атакующую тактику игры, но открыть счет сумели лишь на 38-й минуте игры, Амджадхан Ислаих, ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме рисунок игры не поменялся и вновь хозяевам поля удалось удвоить счет лишь под конец игры, на 84-й минуте встречи Амджадхан Ислаих, ударом с близкого расстояния вновь отправил мяч в сетку ворот гостей оформив себе дубль. Оборона гостей была взломана. А что же гости. Они увы не смогли выстоять против прессинга хозяев поля, который они ощущали на протяжении всего матча и не имея достаточно сил восприняли поражение как должное оставшись вновь без очков.

Мейвонд Аталан - Спин Гар Базан 2:3
Голы:
33 мин.  - 0:1 - Хоссеин Вахид Азиз Масри (головой), с углового (пас - Мазе Эмпи)
40 мин.  - 1:1 - Юлес Фатхи, из-за пределов штрафной (пас - Ниока Шон)
58 мин.  - 1:2 - Шахрам Юсуф, удар с близкого расстояния (пас - Мазе Эмпи)
74 мин.  - 1:3 - Мазе Эмпи, удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:3 - Чуквума Акабуэзе, со штрафного (пас - Юлес Фатхи)
Стоимость команд: 926 млн. +359 млн.
62%
567 млн.
38%
Рейтинг силы команд: 2157 +195
52%
1962
48%
Стартовый состав: 2059
48%
2267 +208
52%
Игравший состав: 1890
45%
2267 +377
55%
Сила в начале матча: 2587 +121
51%
2466
49%
Сила в конце матча:1369
47%
1553 +184
53%
Владение мячом:
50%
50%

Довольно напряженным, но в то же время очень насыщенным на события получился следующий матч, который прошел в Кандагаре на стадионе "Хибер". Команда "Мейвонд Аталан" встречалась с командой "Спин Гар Базан". После двух туров у обеих команд в активе была одна победа и одна ничья при этом команды имели равное количество очков. При таком положении было понятно, что обе команды приложат все усилия что бы эту статистику изменить в свою сторону. По силе стартового состава и основным игровым параметрам гости оказались сильней хозяев, которые встретили гостей нормальной тактикой игры. Как и положено хозяева поля уже с первых минут попытались завладеть преимуществом на поле, но первым открыть счет сумели гости на 33-й минуте игры, Хоссеин Вахид Азиз Масри (головой), с углового сумел точно переправил мяч в сетку ворот хозяев, которым потребовалось семь минут для того что бы на табло был равный счет, Юлес Фатхи, из-за пределов штрафной точным ударом сумел отправить мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме игра пошла более активней и уже на 58-й минуте игры Шахрам Юсуф, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля, гости выходят вперед. Хозяева тут же бросают все свои силы на то что бы попытаться сравнять счет, но оборона гостей действует безупречно. На 74-й минуте гости вновь оказываются на высоте и отправляют третий мяч в сетку ворот хозяев, Мазе Эмпи стал автором этого гола. Хозяева собирают все свои силы в кулак перейдя на грубую игру. Это позволяет им на 81-й минуте игры сократить счет, Чуквума Акабуэзе, со штрафного точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей. Но к сожалению на большее ни сил не времени у хозяев поля не хватает и как итог гости вырывают победу и возвращаются домой с тремя полноценными очками. Будь хозяева поля по активней то поди знай как все могло закончиться.

Перед матчем:
Максим Хлань aka Шарик (Александрия): "Приветствую хозяев, календарь у нас ужасен, готовимся, сопернику удачи в игре"
Аттак Энерджи - Александрия 1:0
Голы:
68 мин.  - 1:0 - Халед Салем, удар с близкого расстояния
Стоимость команд: 672 млн.
36%
1174 млн. +502 млн.
64%
Рейтинг силы команд: 3077
46%
3567 +490
54%
Стартовый состав: 3289 +382
53%
2907
47%
Игравший состав: 3356 +459
54%
2897
46%
Сила в начале матча: 3314 +425
53%
2889
47%
Сила в конце матча:2230 +633
58%
1597
42%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Максим Хлань aka Шарик (Александрия): "Некоторым игрокам команде нужен был отдых, спасибо за игру"

Столичная команда "Шива" на своем домашнем стадионе "Гази Стэдиум" принимала команду "Александрия". По силам стартового состава и самой игры хозяева поля оказались сильней гостей, которые решили дать некоторым своим игрокам отдых и лишь по этой причине гости решили сыграть в данном матче от обороны. Хозяева же напротив были решительны настроены на победу и как видно из хроники событий именно хозяева оказались явными фаворитами в данной встречи. Но несмотря на это этим фаворитам пришлось довольно много и тяжело потрудиться что бы в конце концов взломать оборону гостей и забить тот один и единственный мяч, который и решил судьбу всего поединка. Лишь на 68-й минуте игры хозяевам удалось открыть счет, Халед Салем, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей, которые нужно отметить довольно не плохо оборонялись допустив всего одну, но роковую ошибку, которая стоила им заветных очков. В итоге хозяева поля одержали минимальную победу и тем самым сумели сохранить свое прежнее место в таблице, а вот гости начали потихоньку сползать вниз, но будем надеяться что это явление временное.

Ферози - Туфан Харирод 1:1
Голы:
45 мин.  - 0:1 - Ремишьяр Шахпур, замкнул прострел с фланга (пас - Марвиз Морадпур)
65 мин.  - 1:1 - Хати Май, со штрафного (пас - Бехрануддин Амаан)
Стоимость команд: 490 млн.
44%
620 млн. +130 млн.
56%
Рейтинг силы команд: 2041
49%
2119 +78
51%
Стартовый состав: 2272
48%
2451 +179
52%
Игравший состав: 2272
48%
2451 +179
52%
Сила в начале матча: 2668 +64
51%
2604
49%
Сила в конце матча:1656
50%
1656
50%
Владение мячом:
47%
53%

Единственный матч, который завершился боевой ничьей. Команда "Урду Юмид" встречалась с командой "Туфан Харирод". В этой встречи оба наставника выбрали атакующие тактики игры, но при этом использовав защитные стили игры. По силе стартовых составов обе команды оказались практически равны, гости оказались чуточку сильней лишь в конце матча. На протяжении всего первого тайма обе команды вели борьбу не только за центр поля, но и пытались отправить мяч в сетку своего соперника. Первыми это смогли сделать гости на 45-й минуте игры, Ремишьяр Шахпур, замкнул прострел с фланга и мяч оказался в сетке ворот хозяев поля, которые в долгу не остались и уже во втором тайме на 65-й минуте игры Хати Май, со штрафного точным ударом отправил мяч в сетку ворот гостей. После того как счет стал равным обе команды попытались склонить чашу весов в свою сторону, но увы все безрезультатно. В итоге боевая ничья и обе команды делят заветные очки поровну.

Явар - Сарми Яши 0:2
Голы:
26 мин.  - 0:1 - Омен Замани (головой), со штрафного (пас - Самим Кохестани)
42 мин.  - 0:2 - Самим Кохестани (головой), удар с близкого расстояния (пас - Омен Замани)
Стоимость команд: 658 млн.
43%
866 млн. +208 млн.
57%
Рейтинг силы команд: 2188
39%
3494 +1306
61%
Стартовый состав: 2215
40%
3297 +1082
60%
Игравший состав: 2215
40%
3309 +1094
60%
Сила в начале матча: 2442
43%
3218 +776
57%
Сила в конце матча:1510
42%
2046 +536
58%
Владение мячом:
38%
62%

Команда "Явор" у себя в домашних стенах принимала чемпиона Афганистана прошлого сезона команду "Шоой". Хозяева поля безусловно понимали, что их ждет очень непростой матч рассчитывая на некоторую усталость соперников, гости накануне этого матча проводили свой ответный матч в Лиге чемпионов Азии где уверенно смогли одержать победу и поэтому на игру приехали довольно бодрыми и полны сил вести борьбу за заветные очки. Стартовый состав гостей оказался на две головы сильней и выше чем у хозяев поля, которые надеялись лишь на чудо которое бы помогло им выстоять перед более сильным соперником. Гости не стали устраивать разгрома хозяевам поля и лишь сумели отметиться забитым мячом в каждом из таймов. Как говориться простенько и со вкусом при этом абсолютно не напрягаясь. На 26-й минуте игры Омен Замани (головой), со штрафного точным ударом сумел открыть счет, а на 42-й минуте встречи гости сумели удвоить счет, Самим Кохестани (головой), ударом с близкого расстояния сумел вновь отправить мяч в сетку ворот гостей, которые по понятным причинам не смогли оказать достойного сопротивления гостям, которые записав в свой актив три полноценных очка сумели закрепиться на второй строчке в турнирной таблице. Что-то мне подсказывает, но похоже "Шоой" вновь замахнулась на чемпионский титул.

Абу Муслим - Джаван Бахтар 3:1
Голы:
17 мин.  - 1:0 - Микулаш Шпачек, удар с близкого расстояния (пас - Эдди Гелкис)
46 мин.  - 2:0 - Микулаш Шпачек, удар с близкого расстояния (пас - Абассин Уддин)
78 мин.  - 3:0 - Аксель Крюгер, замкнул прострел с фланга (пас - Джимми МакГрегор)
82 мин.  - 3:1 - Сидиг Хандан, со штрафного
Стоимость команд: 722 млн. +59 млн.
52%
663 млн.
48%
Рейтинг силы команд: 2716 +511
55%
2205
45%
Стартовый состав: 2809 +942
60%
1867
40%
Игравший состав: 2710 +843
59%
1867
41%
Сила в начале матча: 3005 +1033
60%
1972
40%
Сила в конце матча:1822 +600
60%
1222
40%
Владение мячом:
60%
40%

Следующий матч тура прошел в Кабуле. Столичный "Майванд" встречался с гостями из Шарана командой "Джаван Бахтар". Это была встреча двух команд, которые после двух туров расположились на разных полюсах в турнирной таблице, хозяева поля оказались на третьем месте, гости на десятом месте имея между собой всего одно очко разницы. Гости по всей видимости понимали, что хозяева просто так очки не отдадут приехав на матч с защитной такой игры при этом заметно уступая по силе стартового состава. Хозяева как и положено встретили гостей атакующей тактикой игры имея преимущество по силам. Уже на 17-й минуте игры хозяева поля сумели первыми открыть счет, Микулаш Шпачек, ударом с близкого расстояния сумел отправить мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме хозяева поля стали играть более активней и уже дважды сумели поразить ворота гостей. Сначала на 46-й минуте игры Микулаш Шпачек, ударом с близкого расстояния сумел удвоить счет, а на 78-й минуте игры Аксель Крюгер, замкнув прострел с фланга сумел закрепить успех своей команды. Гости решили напоследок все же проявить немного характер и собрав все свои имеющие силы сумели один мяч отыграть, на 82-й минуте Сидиг Хандан, со штрафного точным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев поля, которые в этом матче сумели одержать уверенную победу записав себе в актив три очка.

Перед матчем:
Alexey Peshkov aka Joker (Саррафан): "Приветствуем Илью Смешкова, а так же всех игроков команды "Урузган". Добро пожаловать на "Хост стэдиум" . Завершаем первую игровую неделю чемпионата домашним матчем с соседями по турнирной таблице, которым безусловно нужны очки в равной степени так же как и нам. Поэтому со своей стороны готовимся к матчу без расслабона и конечно же будем рассчитывать на положительный результат."
Саррафан - Пактия* 2:1
Голы:
25 мин.  - 1:0 - Овэйс Джалат (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Зураб Баиг)
39 мин.  - 2:0 - Вайнеш Шенг Лю, замкнул прострел с фланга (пас - Насер Али Мухмед)
61 мин.  - 2:1 - Архуд Паншерех, замкнул прострел с фланга (пас - Идрис Ибрахим)
Стоимость команд: 642 млн. +65 млн.
53%
577 млн.
47%
Рейтинг силы команд: 2614 +359
54%
2255
46%
Стартовый состав: 2729 +137
51%
2592
49%
Игравший состав: 2729 +137
51%
2592
49%
Сила в начале матча: 2783 +487
55%
2296
45%
Сила в конце матча:1755 +366
56%
1389
44%
Владение мячом:
61%
39%
После матча:
Alexey Peshkov aka Joker (Саррафан): "Что же подведем итоги прошедшего матча. Наше преимущество по силе стартового состава и в самой игре позволило нам все таки взять вверх над автосоставом гостей, который для нас оказался неожиданным. Первая игровая неделя для нашей команды прошла в принципе неплохо, одно поражение и две победы."

Команда "Шакаик" на своем поле принимал команду "Урузган". В этой встречи стартовый состав хозяев поля оказался сильней чем у гостей поля, которые приехали на этот матч без своего наставника, который по непонятным причинам не явился на игру лишив тем самым свою команду не только возможного успеха, но и не дав ни каких указаний как его команда должна провести эту игру. Зато их четко представляли хозяева поля, которые уже с 16-й минуты перешли в атакующую тактику игры, а на 25-й минуте сумели первыми открыть счет, Овэйс Джалат (головой), замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот гостей. Не сбавляя темпа игры хозяева продолжили прессинговать гостей и уже на 39-й минуте игры смогли удвоить счет, Вайнеш Шенг Лю, замкнув прострел с фланга сумел отправить мяч в сетку ворот гостей. Во втором тайме хозяева почувствовав запах победы немного дали слабину за что собственно и были наказаны, на 61-й минуте игры Архуд Паншерех, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот хозяев поля. После пропущенного мяча хозяева решают больше времени уделять обороне своих ворот и тем самым сумели сохранить для себя победный счет.

Перед матчем:
Роман Михайленко aka Verzik (Хорасан Юнайтед): "Что-то точно получиться с такого состава. Форсить не будет, немного разбавим состав дублем"
Хорасан Юнайтед - Даудзай 3:0
Голы:
25 мин.  - 1:0 - Насруллах Эмпи, замкнул прострел с фланга (пас - Азам Хуссиени)
34 мин.  - 2:0 - Насруллах Эмпи, замкнул прострел с фланга (пас - Рик Дойль)
72 мин.  - 3:0 - Ахмад Шах Хикмет, со штрафного
Стоимость команд: 863 млн. +244 млн.
58%
619 млн.
42%
Рейтинг силы команд: 3023 +1124
61%
1899
39%
Стартовый состав: 3180 +1392
64%
1788
36%
Игравший состав: 3180 +1392
64%
1788
36%
Сила в начале матча: 2995 +1147
62%
1848
38%
Сила в конце матча:1916 +759
62%
1157
38%
Владение мячом:
62%
38%

Завершает прошедший тур матч между командами "Хорасан Юнайтед" и "Конкорд". В матче между лидером дивизиона и аутсайдера безусловно чуда ни какого произойти не могло поскольку хозяева поля имели довольно солидное преимущество по силам перед гостями, которые оказались бессильными перед таким вот монстром. Не торопясь и полусонно хозяева поля ни куда не торопясь отправляли один за одним мячом в сетку ворот гостей, которым остается лишь посочувствовать. Три безответных мяча побывало в этот вечер в воротах гостей, которые приняли это поражение как должное. В итоге хозяева поля записали себе в актив три полноценных очка и тем самым сумели сохранить свои лидирующие позиции в таблице.

Итак, первая игровая неделя позади. Для кого-то она оказалась успешной и довольно результативной, а для кого-то увы все прошло не так уж и позитивно. Но несмотря на это все команды сумели продемонстрировать свою волю к дальнейшей борьбе. По результатам прошедшего тура лишь пять команд сумели сохранить свои прежние места в таблице. Пять команд сумели улучшить свое турнирное положение, пять команд пока временно были покинуть прежние места. Что же ждем новой игровой недели, которая будем надеяться пройдет более результативней и сможет нас порадовать интересными и захватывающими матчами. Ну вот пожалуй на этом и все. Спасибо за внимание и до новых встреч. Всем приятных выходных. Еще раз хочется сказать спасибо за оценки моего скромного труда.

+14

Joker (Саррафан)

Назад