Антон Беляев aka Awaydays (Сент Питерс): "Хороший, сдержаный в кондициях матч. Такими играми я доволен. Без грубости с нашей стороны и четкая реализация преимущества. И все отлично."
Александр Степанов aka Stereogreen (Гудья Юнайтед): "Тренер команды гостей на пресс-конференцию явился, но так ничего и не сказал"
Оба тренера здраво оценивали ситуацию - находившиеся на 4 месте хозяева выглядели явными фаворитами. Поэтому установки игрокам Сент Питерса были просты - все в атаку! А Гуджа, соответственно, собиралась обороняться. Впрочем, уже на 17 минуте лихой настрой тренера Сент Питерза прошёл, и он передал игрокам инструкцию играть нормально. Это мало изменило ход игры - Сент Питерз продолжал доминировать, и уже до перерыва решил исход игры, забив 2 гола. После перерыва игра выровнялась, а под конец встречи гости пошли ва-банк, устроив навал на ворота хозяев, за что и поплатились - ветеран Сент Питерз Алекс Фаррагиа (забивший первый гол) вывел точным пасом на ударную позицию Денниса Каруану, который и поставил финальную точку. Уверенная победа позволила Сент Питерз подняться на третью позицию (поскольку занимавший её Киркоп проиграл в этом туре).
Интересно, получил ли деньги тренер Гуджи за свой бессмысленный комментарий?
Андрей ***** aka finist (Лайонс): "Поскольку соперник играл отдыхом, не выиграть было бы почти неприлично. А вот болельщиков что-то мало сегодня пришло. На пляж отправились, что ли?"
Из-за того, что трое игроков основы были сданы в кратковремнную аренду, а ещё двое оказались дисквалифицированы, Саннат не смог выставить на матч по-настоящему сильный состав. Узнавшие об этом ещё до матча разочарованные болельщики потянулись на пляж - только что расширенный стадион оказался заполнен меньше чем наполовину. В отличие от хозяев, Виктория выставила сильнейший состав - но настолько уставший, что тренер дал своим игрокам установку особенно не выкладываться во время игры, а по возможности отдохнуть. В остальном оба тренера выбрали одинаковую тактику - бей-беги и атакуй. Вышедшие на поле игроки Санната испытывали серьёзные проблемы со взаимопониманием (-16), но на 39-й минуте после розыгрыша штрафного Борг всё же оказался в нужном месте и переправил в ворота навешенный Буттигьежем мяч. А во второй половине встречи отличился голом и сам Буттигьеж, установив окончательный счёт. Саннат остался на втором месте, по прежнему отставая от лидера на 6 очков, а проигравшая уже третий матч подряд Виктория с нетерпением ждёт прихода талантливой молодёжи из спортшколы - до середины сезона сил всё же не хватило.
Тренер команды Версити Тал-Крокк: "Из-за неработающего вчера ростера не смог отправить состав на матч. Вот и пролетели."
Тренер Гзиры очень хотел выиграть. А поскольку Киркоп уже 10 матчей не проигрывал, пришлось тренеру Гзиры отправить на поле своих лучших игроков, несмотря на их усталость (хотя, казалось бы, мог дать шанс и Камензули вместо игравшего не на своей позиции и ничем не запомнившегося Велла). А тренер Киркопа вдруг даже на матч не пришёл. Результат, вроде бы, закономерен - счёт на табло, победа Гзиры. Но это если вы матч не видели. А на самом деле Гзира всего два опасных момента за всю игру создала, и своей победой хозяева обязаны исключительно усталости единственного вратаря Киркопа Мицци. Два удара - два гола, и Киркоп выбывает из лидирующей тройки.
Igor Lozynsky aka curkic (Айнсилем): "Poteryal Borga na dva matcha,zhal.Coperniku udachi."
Консиантин Павлов aka Grabman (Коттонера): "ну соперник посильней был,да и лидер все-таки..)"
Центральный матч тура, как это часто бывает, оказался небогат на события. Тем не менее, лидер чемпионата чуть было вновь не потерял очки. Его настойчивые атаки долго разбивались о неприступную защитную линию Дингли и, вполне возможно, игра так и закончилась бы вничью, если бы во второй половине игры Дингли не решился на авантюру - решив, что ничья их не устраивает (мой комментарий к прошлому матчу виноват, что ли? :( Ну не надо было его так серьёзно воспринимать...), гости начали атаковать всей командой - и чересчур увлеклись. Прошедший по правому флангу полузащитник Гайнзилема Борг навесил мяч во вратарскую площадку, где Джонатан Греч удачно подставил ногу. Всего 2 удара хозяев в створ ворот за всю игру - но 3 очка заработаны. Заметим, что Греч, в свою очередь, тоже слишком увлёкся и на последней минуте получил вторую жёлтую карточку.
Тренер команды Корми: "Великолепная игра,спасибо."
Единственный матч, в котором хозяева проиграли. И главная вина в этом, на мой взгляд, тренера Меллиехи, который уже не в первый раз выпускает автосостав - его команда выглядела достойно, но в отсутствие тренерских указаний не смогла справиться с соперником. А вот тренер Корми, пропустивший матч предыдущего тура против Гайнзилема, вернулся - к радости заволновавшейся было команды (и всех нас). Усталость единственного вратаря Меллиехи уже давно ни для кого не секрет, и игроки Корми с первой же минуты начали тревожить ударами Мамаду Фараха, надеясь на его ошибку. В отличие от предыдущего матча, Фарах отыграл неплохо, но всё же на пару минут утратил концентрацию. На 60-й минуте Эллул замкнул передачу Париса, а через минуту эта парочка разыграла повтор для тех зрителей, которые отвлеклись и не разглядели их первую комбинацию. Интересно, что Эллул обычно играет на правом фланге, а сегодня оказался на позиции центрального полузащитника в результате эксперимента тренера Корми - что же, эксперимент себя оправдал блестяще!
Игорь Петров aka Voron (Сиренз): "Опять травма!Что за нахрен такой!И снова RM как будто их отстреливают.
Двое с травмами и трое дисквалифицированы.Кто играть-то будет?"
Несомненно, самый интересный матч тура. 14 ударов в створ ворот! 34 штрафных! 7 жёлтых карточек! Впервые победившая в прошлом туре Фгура на этот раз преподнесла настоящую сенсацию, одолев ещё и Сиренз! Сразу отметим, что удалось это Фгуре только за счёт супернастроя, так что особенной вины тренера Сиренз в поражении нет. Обе команды сразу устремились в атаку, хозяева выбрали спартаковский стиль (хотя и без атакующего полузащитника), гости - британский (хотя и практически без задействования флангов). Уже на шестой минуте счёт открыл дальним ударом Эллул (нет, это не тот Эллул, который 2 гола за Корми забил. Тот был Крис Эллул, а за Фгуру Клинт Эллул играет. Не надо путать). Гости не собирались сдаваться и пытались отыграться за счёт грубой игры (которую судья то и дело наказывал жёлтыми карточками). Прошло лишь полчаса с начала игры, как Сиренз получила ещё один удар - правый полузащитник Цилиа, успевший уже 5 раз сфолить на игроках Фгуры, напросился-таки на ответ - и после жёсткого столкновения он покинул поле на носилках, причём судья даже не усмотрел в этом инциденте никакого нарушения. Поскольку других правых полузащитников у Сиренз в запасе не было (Кардону травмировали в прошлой игре), тренеру пришлось выпустить вместо него Агиуса, который сыграл на непривычной позиции весьма посредственно. Тем не менее, вскоре Сиренз сумели отыграться - наконец-то встрепенувшийся и блестяще проведший этот матч голландец Розема навесил с фланга на Чако (в отличие от предыдущего матча, Чако появился на поле уже в стартовом составе вместо Боннета), который и послал головой мяч под перекладину. Однако радость гостей была недолгой - ещё до перерыва Фгура вновь вышла вперёд. Вторая половина игры была такой же яркой, Розема несколько раз был близок к взятию ворот, но так ничего и не добился, кроме жёлтой карточки. По количеству острых моментов более правильным был бы счёт хотя бы 3:2, но оба вратаря действовали уверенно, и игра так и завершилась 2:1. Таким образом, ещё недавно замыкавшая турнирную таблицу Фгура поднялась ещё на одну ступеньку - на 14 место. Однако, сможет ли она удержаться там во второй половине чемпионата, использовав столько суперов уже сейчас? Пока что переполненные трибуны об этом не думают, пока что у них праздник.
Игорь Чернявский aka igor9345 (Манчестер Юнайтед): "хорошая игра, хоть и против автосостава"
И вновь игра против автосостава, и вновь автосостав проиграл. На этот раз пропал тренер гостей, а в атаку сразу пошли хозяева. На 8-й минуте отметился Эллул. Нет, не Крис. Нет, не Клинт. А Адриан. И нет, не голом. Всего лишь жёлтой карточкой. Ну что же, не всем Эллулам сегодня забивать... В Гаргуре другие забивалы есть - например, капитан Салтана и Заммут - ничего не смогли гости сегодня противопоставить их проходам по левому флангу, не успевали за ними ни Чаган, ни Аттард, ни Инамото - и вот итог, уверенная победа Гаргура.
Только недавно мы приветствовали нового тренера Тарксьена, а уже пора менять и его - автосостав. Впрочем, уже давно замечено, что Тарксьен автосоставами играет лучше, чем по тренерским инструкциям (видать, такие тренеры пока доставались этой команде). Вот и сегодня Тарксьен отличился - 4:0! Невероятная победа, особенно если учесть, что до сих пор тарксьенцы во всех матчах всего один гол забили... Впрочем, сегодня у Хагры выиграл бы любой - с учётом травм и дисквалификаций, на матч были хоть как-то готовы лишь 13 игроков, у пятерых из которых усталость зашкалила за 90... На поле у двоих сила 0 была... Неудачный дебют вышел у нового тренера Хагры - но мы надеемся, что он сумеет вывести команду из долгого кризиса. А пока Хагра опустилась на последнее место.
Итак, впереди - последний матч первой половины чемпионата. Уже ясно, что Гайнзилем на этом этапе останется лидером, а вот на второе место пока претендентов два - Саннат и Сент Питерз. Центральный матч - визит Гайнзилема к находящемуся на 4 месте Киркопу.