логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Тур быстрых голов

+7

Именно так можно назвать минувший тур. Почти в каждой встрече мячи были забиты уже в дебюте, и во многом повлияли на её итог.

Так же:

"Роуладо" взорвал "Динамит";

"Расин" на взлёте потерял тренера;

в ответ на хет-трик Чагры Кепира "Полис" забил третий мяч в турнире.

Теперь – подробнее.

АС Женесс Спортив Капуа - Ювентус де Кайес 1:2
Голы:
7 мин.  - 0:1 - Падди Джефф, выход один на один
41 мин.  - 1:1 - Остин Осне Робен, замкнул прострел с фланга (пас - Питер Экюри)
51 мин.  - 1:2 - Адлет Жобан (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эрнесто Суарез)
Рейтинг силы команд: 992
41%
1457 +465
59%
Стартовый состав: 965
40%
1418 +453
60%
Игравший состав: 965
40%
1418 +453
60%
Сила в начале матча: 1186
42%
1670 +484
58%
Сила в конце матча*:1186
42%
1670 +484
58%
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Дима Дима aka Mitrasha (АС Женесс Спортив Капуа): "Возможно, у нас были бы шансы, сыграй мы б/б. Но после того, как наша молодая звезда не забил пенальти... Нет, всё так, как и должно было быть."

После позорного поражения в матче Кубка Вызова "АС Женесс Спортив Капуа" должен был реабилитироваться в глазах болельщиков. Но соперник для этого выдался совсем не подходящий. "Фор-Либерте" не собирался терять очки, однако специальных тактических ходов не заготовил. Тем не менее, уже на 7-й минуте открыл счёт после того, как Падди Джефф оказался вне офсайдной ловушки.

Быстрый гол во многом определил исход встречи. Хозяева сосредоточились на обороне, получив установку отвечать фланговыми атаками. И эта тактика оказалась действенной. Единственное, чего не хватало "Женессу" – это скорости. Через 5 минут после пропущенного мяча хозяева получили шанс сравнять счёт: Питер Экюри был взят в "коробочку" и встал к одиннадцатиметровой отметке. Но Роберс Дези угадал направление удара. После дуплета невезения можно было складывать крылья, но "Женесс" не сдавался, и в концовке тайма сравнял-таки счёт: Экюри получил передачу, но не пожадничал – отдал пас набравшему скорость Робену, от которого соперник не ждал прыти, и молодой защитник восстановил равновесие точным ударом.

И всё-таки класс гостей сделал своё дело. В начале второго тайма "Фор-Либерте" забил второй мяч стараниями Адлета Жобана и ассистировавшего ему Эрнесто Суареза. Это был итоговый счёт. Внутренние резервы "Женесса" оказались не беспредельны. Снова поражение 1:2, но совершенно с другим качеством игры.

Динамит - Солюшен 0:2
Голы:
44 мин.  - 0:1 - Сальваторе Викари, удар со средней дистанции
81 мин.  - 0:2 - Роберто Версайллес, удар издали
Рейтинг силы команд: 1149 +13
50%
1136
50%
Стартовый состав: 989
42%
1377 +388
58%
Игравший состав: 989
42%
1373 +384
58%
Сила в начале матча: 1217
42%
1647 +430
58%
Сила в конце матча*:1217
44%
1576 +359
56%
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Евгений Костиков aka xrynm (Солюшен): "за что столько карточек? непонятно. Ладно хоть не удалили никого."

Недовольный обилием жёлтых карточек, наставник "Роуладо" иронически заметил на пресс-конференции: "хорошо не удалили никого". Мне же кажется, что нам теперь после каждой игры нужно петь аллилуйя, что никто не получил травму.

Но это лирика. А матч получился замечательным. Своей игрой "Динамит" всё больше вызывает удивление, а "Роуладо" снова и снова заставляет восхищаться. Хозяевам необходимо останавливать падение. Но вместо этого гости развили успех. "Роуладо" бросил в бой все силы, и заслуженно добился победы. Короткий пас "Динамита" позволял сопернику быстро возвращаться в защиту, и так же быстро разрезать оборону фланговыми атаками. Особенно острыми стали подключения защитника Роберто Версайллеса.

В общем, хозяева вместо созидательных действий вынуждены были цепляться за мяч. Ну, и в том, что до 44-й минуты счёт не был открыт, заслуга их голкипера Николаша Опатовского – одного из лучших вратарей дивизиона. Но за полторы минуты до свистка на перерыв удар Сальваторе Викари заставил "Динамит" начать с центра поля.

Второй тайм прошёл по тому же сценарию. А второй гол назрел к 81-й минуте: была вознаграждена активность Роберто Версайллеса, который пробил издали на исполнение, и оказался точен. Уверенная победа "Роуладо".

Вье-Бург - Полис* 3:1
Голы:
3 мин.  - 1:0 - Чагры Кепир, удар со средней дистанции
17 мин.  - 2:0 - Чагры Кепир (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Фенель Фил)
28 мин.  - 3:0 - Чагры Кепир (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Габар Шарль)
63 мин.  - 3:1 - Филипп Джилиано, замкнул прострел с фланга (пас - Тульен Ромолу)
Рейтинг силы команд: 1102 +460
63%
642
37%
Стартовый состав: 1048 +556
68%
492
32%
Игравший состав: 1048 +587
69%
461
31%
Сила в начале матча: 1246 +814
74%
432
26%
Сила в конце матча*:1246 +858
76%
388
24%
Владение мячом:
75%
25%

В этот раз состав "Вье-Бурга" нельзя назвать слабым: он был экспериментальным. Но с первой минуты прижал соперника к воротам, как хулиган к забору девушку. Уже на 3-й минуте хозяева повели: Чагры Кепир, стоя спиной к воротам гостей, ударил пяткой. Мяч медленно катился от линии штрафной площадки, но один защитник промахнулся мимо него, другой поскользнулся, а вратарь споткнулся о линию. На 17-й минуте опытный Кепир правильно выбрал позицию: около минуты он неподвижно стоял в районе одиннадцатиметровой отмети, в ожидании, пока Фенель Фил попадёт ему в голову – от неё мяч влетел в ворота "Полис" во второй раз. На 28-й минуте Кепир решил придвинуться поближе, и навес Габара Шарля его голова встретила уже почти на линии ворот: счёт крупный, а Чагры Кепир оформляет хет-трик. До конца тайма "Вье-Бург" праздновал, а "Полис" не знал, что в это время можно играть: объяснить же некому. Поэтому счёт не изменился. Один только полузащитник гостей Жан-Батист Любин пытался действовать в одиночку и сделал подкат сзади главному арбитру, за что был удалён с поля. А вот на 63-й минуте случился настоящий казус: линейный арбитр меленько задремал, и не усмотрел положения вне игры у Филиппа Джилиано, что позволило гостям размочить счёт. В Бель Ансе снова был городской праздник: их команда забила очередной, уже третий гол в этом чемпионате!

Васко - Дипломат* 2:1
Голы:
6 мин.  - 0:1 - Жулиано Оскар (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Том Каликсте)
23 мин.  - 1:1 - Джон Эдван Робинсон, выход один на один
45 мин.  - 2:1 - Фучард Нелл, замкнул прострел с фланга (пас - Клеркан Дамю)
Рейтинг силы команд: 1178 +187
54%
991
46%
Стартовый состав: 963
49%
1000 +37
51%
Игравший состав: 963
49%
1000 +37
51%
Сила в начале матча: 1028 +180
55%
848
45%
Сила в конце матча*:1028 +180
55%
848
45%
Владение мячом:
52%
48%

Хозяева были представлены не лучшим своим составом, но для победы над автосоставом гостей его оказалось достаточно. Не огорчил футболистов "Васко" и гол, пропущенный уже на 6-й минуте: защитники не ожидали, что автомат влияет на набор скорости не только в автомобиле, и упустили рывок Тома Каликсте – а тот выдал навес на Жулиано Оскара, и лидер "Дипломата" шанса не упустил.

"Васко" пришлось отвечать жесткой игрой и массовой атакой, и на 23-й минуте равновесие было восстановлено: Джон Эдван Робинсон реализовал выход один на один. А на последней минуте тайма Фучард Нелл подставил ногу под прострел Клеркана Дамю, и мяч, прорвав сетку ворот, влетел в раздевалку гостей.

Во втором тайме сказалась физическая готовность хозяев: им хватило сил лишь для того, чтобы удержать добытое преимущество. "Дипломат" совершил парочку опасных рейдов, но защитники страховали своего молодого голкипера, и счёт больше не изменился.

Перед матчем:
Леша Чигилейчик aka Wise man (Олимпик): "Соперники пропустили только 5 голов в 13 матчах."
Сергей Александрович aka sur8ViV8ed (Расинг де Гонаив): "Надежда только на погоду. Чем она хуже тем нам лучше."
Олимпик (Кабаре) - Расинг де Гонаив 3:0
Голы:
22 мин.  - 1:0 - Джейсон Джоас, замкнул прострел с фланга (пас - Гвидо Санчез)
23 мин.  - 2:0 - Дэнни Харрингтон (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ано Сэнтиль)
45 мин.  - 3:0 - Рийме Бекер (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джейсон Джоас)
Рейтинг силы команд: 1593 +598
62%
995
38%
Стартовый состав: 1625 +760
65%
865
35%
Игравший состав: 1625 +760
65%
865
35%
Сила в начале матча: 1875 +772
63%
1103
37%
Сила в конце матча*:1875 +772
63%
1103
37%
Владение мячом:
68%
32%
После матча:
Леша Чигилейчик aka Wise man (Олимпик): "Спасибо за игру."

Поддерживая реноме единоличного лидера, наставник "Олимпика" отнёсся к сопернику должным образом, ибо "Расин" ставший открытием сезона, не раз наказывал за индифферентное отношение к себе. Однако игру гостей омрачило известие о том, что этот матч – последний для их тренера: по окончании встречи разлюбезный Сергей Александрович сел в космический челнок, и отправился туристом в очередное путешествие на Луну, пообещав седьмое пришествие в новом сезоне.

После недолгой разведки хозяева поняли настроение соперника, и приступили к штурму. Точнее – к разгрому, ибо настоящего, ожидаемого сражения не получилось.

На 22-й минуте дирижёр успеха "Олимпика" Гвидо Санчез вывел на ударную позицию Джейсона Джоаса, и тот открыл счёт. Не успели гости опомниться, как Дэнни Харрингтон откликнулся на длинный навес Ано Сэнтиля, и удвоил счёт ударом головой. "Расин" побежал отыгрываться, но лишь нахватал жёлтых карточек. А на 45-й минуте Рийме Беккер огорчил гостей в третий раз, воспользовавшись пасом Джейсона Джоаса.

Второй тайм прошёл достаточно скучно: игра была сделана, и изменить её ход было уже не возможно. Это понимали обе команды, и формально отработали оставшиеся 45 минут.

С.Ф.Т.С Лес Каес* - Родео (Порт-о-Пренс)* 2:0
Голы:
12 мин.  - 1:0 - Аасим Аль-Амин, удар с близкого расстояния
17 мин.  - 2:0 - Аасим Аль-Амин, замкнул прострел с фланга (пас - Жермен Мелвилл)
Рейтинг силы команд: 905 +216
57%
689
43%
Стартовый состав: 924 +426
65%
498
35%
Игравший состав: 924 +426
65%
498
35%
Сила в начале матча: 821 +357
64%
464
36%
Сила в конце матча*:821 +357
64%
464
36%
Владение мячом:
60%
40%

В дерби автосоставов всё так же решилось быстро. На 12-й и 17-й минутах в распахнутые ворота "Ноттингема" дважды въехал Аасим Аль-Амин. Рамку гостей в этот вечер не столько защищал, сколько представлял голкипер от Лиги Майкл Даффи. Возраст и сила позволяли ему находится в воротах лишь прислонившись к штанге. Но автосостав "С.Ф.Т.С Лес Каес" на этот раз не был тренерским. Поэтому гена не стал играть в поддавки с самим собой. Думаю, что обе команды уже готовятся к выступлению в КЛК.

Лион - Флора 0:1
Голы:
50 мин.  - 0:1 - Аим Виктори, замкнул прострел с фланга (пас - Баобаб Бодуан)
Рейтинг силы команд: 898
49%
927 +29
51%
Стартовый состав: 944 +109
53%
835
47%
Игравший состав: 944 +109
53%
835
47%
Сила в начале матча: 1143 +56
51%
1087
49%
Сила в конце матча*:1143 +56
51%
1087
49%
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Евген Ий aka Lion77 (Лион): "Нехорошо и неправильно, даже с учетом коллизии. Спасибо за матч!"
дима ишкв aka ДЕМАН152 (Флора): "Неожидал что поймаю но победить... Спасибо соперникуза игру и удачи"

Крепкие середнячки турнира боролись между собой за важные очки, позволяющие находиться в этой самой середине. "Лиону" они нужны больше, поэтому состав был сильнейший. Но неудачно выбранный стиль сказался на игре. Пожалуй, больше, чем на результате: его-то как раз можно назвать спорным. На видеоповторе отчётливо видно, что на 50-й минуте, в момент подачи Баобаба Бодуана форвард "Ювентуса" Аим Виктори находился в положении вне игры. Однако арбитр этого не зафиксировал, и гости записали на свой счёт мяч, оказавшийся единственным, а следственно – решающим.

В целом довольно равная игра, в которой гостям повезло.

АС Лимонад - Стар де Жен 2:0
Голы:
53 мин.  - 1:0 - Эстил Сент-Лорен, удар с близкого расстояния
63 мин.  - 2:0 - Жулиано Бруна (головой), со штрафного (пас - Эстил Сент-Лорен)
Рейтинг силы команд: 1112 +324
59%
788
41%
Стартовый состав: 682 +45
52%
637
48%
Игравший состав: 682 +45
52%
637
48%
Сила в начале матча: 701
50%
712 +11
50%
Сила в конце матча*:701
50%
712 +11
50%
Владение мячом:
46%
54%

Ну, а это был просто решающий матч за 12-е место. Но соперники состязались не в силе: составы вышли такие, что сложилось впечатление, будто бы на кону не набор, а потеря трёх очков. В споре, кто проиграет, победителем оказался "Жан-Рабель". А в матче – "АС Лимонад".

Поняв, что гости не собираются атаковать, лимонадовцы позволили себе безоглядную игру в атаке, в которой сдерживающим соперника фактором стал прессинг. Такая тактика оказалась выигрышной даже при игре вполсилы. Правда, все голы пришлись на второй тайм, когда "Жан-Рабель" изрядно подустал гоняться за мячом. На 53-й минуте Эстил Сент-Лорен открыл счёт ударом с линии штрафной площадки. А на 63-й Сент-Лорен бил уже с линии штрафного удара, и Жулиано Бруна переправил мяч в сетку. В концовке "Жан-Рабель" смог добиться контроля над мячом и, казалось, сможет упереться в этой встрече, но это только казалось.

Одно из главных событий тура – уход тренера "Расина". Перспективная команда была на взлёте. Пожалуй, теперь в борьбу за участие в переходных матчах смогут включиться ещё 2-3 коллектива.

Продолжился спурт "Ювентуса" – в последнее время команда значительно продвинулась в таблице, и обезопасила себя от нижней границы. Огорчает падение "Динамита", вынужденная беспризорность "Дипломата" и откровенная беспомощность "Жан-Рабеля".

Последний тур первого круга начнётся матчем "Вье-Бург" - "АС Лимонад", в котором не исключены сюрпризы.

Разобранный "Расин" принимает, в общем-то, не очень собранный "Лион".

Разогнавшийся "Ювентус" сыграет дома с "Роуладо". Это не будет прогулкой для гостей.

"Олимпик", играющий в гостях с "С.Ф.Т.С Лес Каес", вряд ли будет иметь проблемы.

Занимающий вторую строку "Фор-Либерте", так же вполне комфортно может чувствовать себя дома против "Дипломата".

"Жан-Рабель" будет иметь трудности в домашней игре со столичным "Васко".

"Динамит" обязан брать свои три очка у "Полис".

То же должен делать и "АС Женесс Спортив Капуа" в гостевом мачте с "Ноттингемом".

Всё так, но рандом дяди гены – восьмое чудо света. Не хотелось бы выносить эту фразу в заголовок следующего обзора.

+7

Mitrasha (АС Женесс Спортив Капуа)

Назад