В последние туры непонятки с фаворитами дивизиона начали наконец разрешаться. Постепенно многие команды начали отставать и начинает образовываться группа лидеров.
Vadim Gruzdev aka vadim333 (Кэмпбеллтаун Сити): "Ну вот как такое может быть???..."
Только отставание Сити от остальных соперников начало достигать критического уровня, как аутсайдер одержал вторую свою победу в чемпионате. При этом команда с самого начала матча играла грубо, что привело к 2 травмам у гостей уже к середине тайма. Ослабленного заменами соперника хозяева переиграли, причем с разницей в 2 мяча.
Еще один клуб, стоявший в зоне прямого вылета, сумел добиться победы в этом туре. Олимпик был очень прилично готов и даже отсутствие дом бонуса не помешало хозяевам. Более того, все свои 3 мяча клуб умудрился забить, не переходя к атакующей игре, а игравшие в атаку гости забили лишь 1 мяч.
Тренер Аделаиды совсем не планировал играть на победу, выставив слабый состав и суперзащитную тактику. Однако автосостав Сити оказался еще слабее. По-скольку никто не играл в атаку, матч получился довольно скучным, но гости все же сумели и с глухой обороны закатить 1 гол, которого хватило им для победы.
Перед матчем:
Богдан Худик aka hob (Сидней): "Приветствую соперника!
Сегодня принимаем крепкую команду, да и снег может внести свои коррективы, так что будем осторожно играть
Удачи!"
Богдан Худик aka hob (Сидней): "ой-ой-ой, какие же баллы вкусные прилетели!
волевая победа с нашей стороны, хотя ничья была бы более закономерной
спасибо за игру"
Самый зрелищный матч тура прошел в городе Сидней и это совсем не удивительно. Обе команды великолепно играют в атаке, да и сопернику дают проявлять себя. Играл с огнем Богдан, поставив состав оптимальностью только 81%. Ясс тоже не был готов на свою силу, что спасло хозяев от потери очков. Гости открыли счет первыми, но хозяев это ничуть не смутило и они сумели добиться победы и остаться в гонке за Монаш Юни.
Энди Ван Дер Мейдеakadeejay(Мельбурн Торнадо): "Не прогадали)) Точный расчет + удача под снегом) и три гостевых очка в кармане) Ура"
В этой игре команды также не сверкали своей силой. Впрочем, гостям этого и не требовалось, достаточно было выставить состав, который способен обыграть команду без тренера. Очень долго Торнадо пытались забить гол, да все никак не получалось. Дожать удалось лишь в последние 5 минут - трудовая победа гостей.
Перед матчем:
Сергей Глухих aka Spiderman (Ньюкасл Олимпик): "играть будем серию из двух матчей, разных категорий, хотя важности в обоих встречах особой не наблюдаю, так как мы выступаю тут будет все логично, если нет то будем радоваться)"
По итоговому счету может показаться, что в этом матче была отчаянная борьба, на самом деле этим даже не пахло. Куинсленд был готов шикарно и приехал на выезд исключительно за тремя очками. К 60 минуте гости вели уже крупно (0-3), капитан команды, игравший на позиции опорника, поучаствовал во всех голевых действиях своей команды. И только когда гости чуть расслабились, хозяева смогли отыграть у них 2 мяча.
Монаш Юни похоже решил, что хватит играть в кошки мышки и пора показать, кто тут настоящий лидер. Несколько туров к ряду Юни не дает обогнать себя. Вот и Нуноадинг не стал преградой для лидера чемпионата, неплохая готовность + дом.бонус позволили взять очередные 3 очка, хотя гости приехали играть на победу и в целом смотрелись достойно.
Перед матчем:
A-Slane (Сазерленд Шаркс): "С нашей силой простых матчей просто не существует, а тут еще и снег. Посмотрим, кому он сыграет на руку"
У Акул тоже выдался не самый легкий матч, проигрыш коллизии во многом послужил этому. Волки приехали играть стенка на стенку и ничуть не смущались идущего выше в таблице соперника. На протяжении долгого времени борьба была равной, а вырвать победу хозяевам удалось лишь в концовке матча.
Первая тройка дружно выиграла в домашних матчах с разницей в 1 мяч, но ключевое не это. Каждый из клубов мог потерять очки по тем или иным причинам, но в конечном итоге все смогли проявить волю к победе и не потерять очков. А вот преследователь потерял и разница между 3-й и 4-й строчкой достигла четырех очков. Посмотрим, смогут ли оторвавшиеся команды удержать победную поступь и закончить 1-й круг, добыв комфортный отрыв над преследователями