Здравствуйте уважаемые подписчики и все остальные читатели обзоров нашего дивизиона. Прошел 7-ой тур 33-го Чемпионата, и вот уже видны промежуточные результаты, на основе которых можно делать определенные выводы о том, как будет продолжаться борьба за места в турнирной таблице. Хотя я думаю, что сейчас это несколько преждевременно и полная картина будет видна после 10-го тура, когда команды пройдут 1/3 дистанции пути. Пока же давайте посмотрим на интересное положение дел и результаты, которые на данный момент достигли команды.
Тройка лидеров турнирной сетки идут друг за другом плотной группой с разницей в 1 очко, оформив в принципе довольно таки комфортный отрыв от остальных претендентов. Но в этой борьбе лидер дивизиона постарается не упустить свой шанс за выход в Д-3. Идущая на 2-ом месте Албури не выдержит такой напряженной конкуренции с весьма сильными соперниками и займет свое место посередине таблицы, а догоняющая ее команда Каррум Юнайтед будет постоянно напоминать лидеру о себе, пытаясь опередить его и по возможности отнять очки.
ББ Юнайтед будет бороться с Аделаидой Сити за 4-5 место. Команды, расположившиеся с 6 по 11 места, будут проводить постоянную ротацию, используя всем нам известный механизм под названием – лифт. Ну, а аутсайдеры этой гонки будут бороться за выживание и сохранение прописки в Д-4.
Давайте уж перейдем непосредственно к обзору матчей 7-го тура прошедшего игрового дня.
Сорренто опять удивил, сыграв стилем несвойственным этой команде. По-видимому, расчет все таки был на центрфорварда Тода Росса, который увы не оправдал ожидания тренера Сорренто. При таком равном раскладе сил я думаю надо было ставить и тактику – атакующую, чего не было сделано. Этим и воспользовался тренер ББ Юнайтед Максим изначально задав установку атаковать, что и привело к единственному голу на 55-ой минуте, когда защитник Энрике Аризаго вышел один на один с кипером Сорренто и показав чудеса дриблинга воткнул мяч в сетку ворот. Очнувшись от потрясения, Сорренто начал атаковать, но ББ Юнайтед уже закрылся в обороне и не дал ни одного шанса на прорыв линии штрафной.
Итог: Сорренто 0 баллов силы и ББ Юнайтед +2 балла силы и 3 очка в кассу.
Перед матчем:
Иван Арсюта aka suta (Хелленик Атлетик): "Ужс что творится с моей командой, сил нет основных игрок нет. даже не знаю на что надееться."
Обозленный несправедливостью Гены Иван и его команда Ясс сходу начали атаковать ворота Бейсвотер Сити и уже к 31-ой минуте с помощью Эммануэля Клемента забивают мяч в ворота горожан. Но Бейсвотер сдаваться не собирался и начал контратаковать соперника. На 47-ой минуте из–за нарушения правил со стороны Ясса, арбитр назначает штрафной – который реализует Дурель Санквест и сравнивает счет в этом противостоянии. Но ничейный результат видимо не был запланирован ни тем, ни другим тренером и команды снова ринулись в бой. 52-ая минута Бретт Левел восстанавливает справедливость и вселяет надежду в Ясс на долгожданную победу, но тактический просчет Ивана (почему не закрылись в суперзащите?) делает эту надежду призрачной. Наказание за это пришло незамедлительно, а вернее прилетело в виде гола, когда Ремигиюс Милюшкевичюс на 56-ой минуте с углового сравнивает счет. Дальше ничего интересного не происходило и как итог – ничья.
Итог: Ясс -1 балл силы и Бейсвотер Сити +1 /-3 балла силы – и по 1 очку в кассу.
Перед матчем:
Бенджамен ШпульманakaCraft1973(Лангваррин): "Игра на выезде с неудобным соперником, да еще и несвоевременно для нас по турнирному календарю - уже не в нашу пользу.Что-то выдумывать здесь не получиться. Наща задача меньше пропустить и заработать хоть баллы силы. Всем успехов и удачи на поле.Главное игры без травм!!!"
Этот матч – классика жанра. Оба тренера готовились не к матчу, оба тренера готовились к дуэли и она состоялась. Один выстрел – один труп. Катеначчо накрыла Британь ! Готовность была на высоте у обеих команд, что подтверждается ОПТами и подобранным составом. Уже с начала первого тайма соперники ринулись в атаку, пытаясь использовать любой голевой момент и он был – всего один, 49-ая минута штрафной в ворота Монбалка и мяч в сетке, любимец публики Падди О Нил устанавливает перевес в один мяч и выводит Албури вперед. Далее события развивались не столь результативно, игроки устали и ждали финального свистка, а Албури ушла в оборону. Но что это – на 85-ой минуте арбитр назначает пенальти в ворота Монбалка, «контрольный выстрел» подумал Бэн? Соперник повержен! Нет, мы всегда проявляем уважение к любому из оппонентов – и Кевин Бьючемп посылает мяч в небо. Спасибо за игру!!!
Итог: Монбалк -1 балл силы и Албури +3 баллы силы в основу и 3 очка в кассу.
Перед матчем:
Виталий Рабошakavital1899(Уоллонгонг Юнайтед): "не готовы к матчу физически, так что мало на что надеемся!!! спасибо за внимание!!!!!"
Андрей Романовичakazhezhik73(Капалаба): "Удаление нам сильно помогло, выиграли так сказать малой кровью.Спасибо за игру."
Исход поединка был предрешен уже к 36-ой минуте, удаление «последнего защитника» Цвете Ристоски у Дианеллы повергло молодого голкипера в состояние шока, а команду в уныние. Кипер начал нервничать и допускать ошибки – один против троих форвардов, это страшный сон любого вратаря. Первый же удар Роберта Израельссона ведет к взятию ворот Дианеллы, и это всего 49-ая минута матча. Дианелла в порыве злобы начинает применять «костоломную технику», грубо продвигаясь к воротам обидчика и нарывается на штрафной в свои ворота. Лучший и сильнейший игрок этого матча в составе Каррум Юнайтед – стал просто героем реализовав еще и штрафной, спустя 9 минут после первого гола – дубль господа! Получив изрядное преимущество Каррум спокойно доигрывает этот матч, большим образом охраняя свои ворота и доводит его до логического завершения. Победа!
Итог: Каррум Юнайтед +1 балл силы и 3 очка в кассу и Дианелла 0 баллов и 0 очков.
Вот это встреча! Две Аделаиды спорили между собой, кто из них достойнее и сильнее. Эти команды как сестры-близнецы, равные по силе, равные по спецвозможностям, равные по составу. Наверное у них одна мать, но разные отцы – Ярослав и Евгений. Красота подобранного состава, с каждой из сторон просто радовала глаз на протяжении всего матча, все один в один даже ОПТы…это ли не факт единого начала этих команд? Выбранная тактика оправдала ожидание обеих команд – в самом начале команды обменялись комплиментами в виде голов, 19-ая минута Клэй Лесник и 25-ая минута Соло Биба и видимо решили разойтись миром, пожав, друг другу руки, каждый ушел на свою половину поля. Напрашивается всего один вопрос – почему Ярослав решил играть нормой, а не спартаком – ведь результат мог быть иным? А так ничья – никто не уступил друг другу.
Итог: Аделаида Сити +2 балла силы и 1 очко в кассу и Аделаида Рейдерс +1 балл силы и 1 очко в кассу.
У Ричмонда была одна задача взять так необходимые команде очки. И тренер Ричмонда сделал это. Сделал это красиво, не побоявшись выпустить на поле вчерашних юниоров. Исход встречи решил всего один единственный мяч на 15-ой минуте, когда Дрэйн Ле головой послал мяч под перекладину. Моггилл не сопротивлялся позволив и дальше развивать атаку Ричмонду. Дело было чуть не завершилось еще одним взятием ворот, но Марселло Инзаго не забил пенальти назначенный в ворота Моггилла. Успокоившись Ричмонд спокойно дождался финального свистка и с победой завершил эту встречу.
Итог: Ричмонд +1 балл силы и 3 очка в кассу и Моггилл -1 балл силы.
Иван Пиловец aka IyaN (Фримантл Сити): "хорошо что 2:2 получилось"
Ровная игра без лишних передергиваний и неожиданностей. Команды получили установки атаковать, что и вылилось в принципе в противоборство двух голкиперов. Кто же окажется сильнее – опытный ветеран или оспецушенный молодой кипер? Форварды в принципе были равными и ничего не решали по своей сути, именно этот фактор как мне кажется и повлиял на результат. Спирит первым уколол соперника на 26-ой минуте ударом с близкого расстояния, отличился Павел Карпишек. Куинана тут же начинает атаковать по всем фронтам, а Спирит закрывается в обороне не желая отдавать свою победу. Усилия не прошли даром на 69-ой минуте Куинана выравнивает свое положение с помощью Вани Камаруддина. Спирит такой наглости не ожидал, уже праздную победу, и вынужден был сменить тактику, бросившись в прорыв. А Куинана улучшив момент, постоянно атакуя, на 86-ой минуте вколачивает еще один мяч в исполнении Огнена Коромана. У тренера Спирита наверное случился инфаркт от такого вероломства, за 4 минуты до конца встречи - такой подарок судьбы. Собрав всю волю в кулак, всю мощь своей команды в надежде на отыгрыш Спирит пошел в свою последнюю атаку – либо пан, либо пропал. О, боги…Павел Карпишек обводит вратаря и ставит точку в этом триллере, жирную размером с мяч, который последний раз влетел в ворота в этой встрече. Ничья…
Итог: Куинана 0 баллов и 1 очко в кассу и Спирит +2 балла силы за волю к победе и 1 очко в кассу.
Боксер и груша. Богдан и Далвич Хилл. Второй триллер этого игрового дня. Богдан тренировал юнцов выпустив для подстраховки двух ударников, один из которых и сделал эту мелодраму триллером. Кори Гамейро автор двух мячей на 6-ой и 87-ой минуте, первый гол и последний, это ли не прозаично? И Одисэ Роши на 23-ей с паса опять- таки Гамэйро. Вот и все…Иначе и не могло быть.
Итог: Сидней +1/-1 балл силы и 3 очка в кассу и Далвич Хилл +1 балл силы.
Ну, вот и прошел 7-ой тур Чемпионата, завершен игровой день, команды разъехались по своим базам в преддверии следующих матчей. Подводя итоги завершенных матчей, каждый из нас прогнозирует ситуацию на будущее, исходя из настоящего. Не ошибиться в прогнозах и соответствовать поставленному плану это задача не из легких, и не из простых. Борьба только начинается, пройдена половина первого круга и все еще впереди. Думаю, что на этой мажорной ноте я и сделаю последний аккорд…Занавес.