Многих интересует, чем меня заманил Абдулла в Экваториальную Гвинею. Я всегда на это отвечаю тем, что отправляю всех к самому Абдулле узнать это. Одна из причин, по которой я в эту федерации перешла, было то, что я люблю острова. А так, как часть этой страны находится на острове Биоко, где собственно находится столица этого государства Малабо, то это был хороший повод посетить эту страну. Правда теперь осталось узнать, где моя команда базируется. Надеюсь не там, где крокодилы водятся))) А то я такая любительница приключений, что могу запросто стать для них "обедом")))
Но вернемся к футболу. Очень интересно название команды ФУТУРУ КИНГС. Интересно тем, что переводится оно как "будущие короли". Хотелось бы знать, "короли" чего они будут в будущем? Ведь не думаю, что это специальное учебное заведение для будущих монархов. И во множественном числе. Прям княжества какие то создавать будут в Гвинее наверное. Хотя "королями" можно быть в чем угодно, вот только "будущим" вряд ли кого-нибудь назовут. Разве что за деньги это звание сейчас можно купить. Да и то сразу "королем" станешь, чего то ждать?.
Но перейдем к обзору. Центральный матч тура интригой нас не побаловал. Там разгром и наверно все по делу. Также осечку допустили "пантеры" в домашней игре с аутсайдером. Отмечаем также четыре разгрома. Некоторые из них как по мне, неожиданны. Впрочем обо всем по порядку.
Начинаем обзор с матча соседей по турнирной таблице, которые разместились возле мирокубковой зоны. Это матч между ЛЕВИС и АКОНАГУИ. Хозяева поля неплохо подготовились к игре и вполне рассчитывали на победу в этом матче. Однако гости выставив состав с оптимальностью более 115%, явно не собирались отпускать ЛЕВИС в отрыв. А в итоге именно АКОНАГУИ получил преимущество в силе по ходу игры.
Однако минимальное преимущество не могло помочь в выполнении задания. Тем более, что хозяева были с первых минут настроены атаковать. Гости же поначалу пригляделись к сопернику, а затем перейдя к активным атакующим действиям, быстро открыли счет. Это Томми на 23 минуте замкнул прострел с фланга. Впрочем через три минуты Яношко после подачи углового восстановил равновесие в счете. Далее команды продолжили обмениваться уколами, но все главное произошло во втором тайме. Сделав усиливающие замены, ЛЕВИС лишил гостей преимущества в силе, уравняв шансы на успех. И в этой "перестрелке" больше повезло хозяевам поля, которые на 74 минуте, благодаря голу Дармовиреджо, сумели вырвать победу в этом матче.
- 0:3 - Теофил Милла, удар с близкого расстояния (пас - )
69 мин.
- 0:4 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Теофил Милла)
Стоимость команд:
45%
843 млн.
55%
1038 млн. +195 млн.
Рейтинг силы команд:
45%
1895
55%
2338 +443
Стартовый состав:
41%
1740
59%
2464 +724
Игравший состав:
41%
1740
59%
2464 +724
Сила в начале матча:
39%
1869
61%
2880 +1011
Сила в конце матча:
39%
1122
61%
1782 +660
Владение мячом:
41%
59%
Далее у нас на очереди матч, в котором аутсайдер дивизиона ЭШТРЕЛЬЯ принимал дома команду из середины турнирной таблицы СЕГУНДО. Хозяева поля заметно уступают в классе гостям, да и состав выставить не смогли достойный по силе. Чего не скажешь про СЕГУНДО, который к игре отнесся серьезно и уже на старте имел преимущество за 700 баллов. Удивительно, но по ходу игры эта разница в силе только увеличилась, перевалив за тысячу.
Второе удивительное явление заключалось в том, что хозяева явно не ожидали такого сильного преимущества для гостей и не сыграли в оборонительный футбол. Как итог, уже в первом тайме судьба матча была решена. Счет на 13 минуте открыл Виджесурия, затем подключившийся в атаку Брауни удвоил счет, а Милла довел дело до разгрома. В середине второго тайма Н`Роша забил еще один гол, установив тем самым итоговый счет.
А вот участники следующего матча перед игрой находились по соседству в нижней части турнирной таблицы. Правда МОНГОМЬЕН имел преимущество в два очка и "родных стен" перед РЕАЛ РЕБОЛА, что в итоге и сказалось на игре. Гости не выставили на игру сильный состав, возможно осознавая тот факт, что добиться результата будет нелегко. Правда и у хозяев были проблемы с выставлением сильного состава, но все же по ходу игры они имели заметное преимущество в силе.
Правда все же заметное, а не ощутимое и тот счет, который был зафиксирован, гости не заслужили. Стартовый натиск хозяев завершился голом Маида на 19 минуте. Гости бросились сразу отыгрываться и через пять минут получили второй гол в свои ворота от Саваха. Все же на 32 минуте Фофана один мяч отыграл, но перед самым перерывом Маффит ударом со штрафного вновь увеличил преимущество хозяев. Во втором тайме МОНГОМЬЕН сделав замены, сохранил нужное преимущество в силе, не дав возможности гостям иметь шансы отыграться. А на 89 минуте Маффит забил четвертый гол, доведя счет до разгромного.
Андрей Петровaka Сэт (Ванс Эсперанс): "Несколько неожиданная защитная тактика большую часть матча у соперника. Возможно это нам и помогло устоять. СЗИ."
А вот в следующем матче счет оказался довольно неожиданным. Тем более если учесть тот факт, что хозяева поля ПАНТЕР Ф.С., находящийся в зоне лидеров принимал дома команду из нижней части турнирной таблицы. А ведь ВАНС ЭСПЕРАНС в классе уступал хозяевам более полутысячи баллов. Но хозяева выставили неожиданно слабый состав с оптимальностью чуть выше 80%, в то время как гости не устроили прогнозируемый "слив".
Как итог, преимущество у хозяев было в силе по ходу игры, но не столь значимое, чтоб можно было легко одолеть "суперзащиту" гостей. Да к тому же наши "пантеры" умудрились большую часть матча провести, играя от обороны. Как итог, была скучная игра с малым количеством моментов. Лишь ближе к концу игры хозяева бросились спасать матч, но гости произведя замены, ослабили атакующий потенциал хозяев и отстояли ничью.
Далее у нас на очереди матч, состоявшийся в городе Бата, где местная команда, носящее прекрасное женское имя АНАСТАСИЯ, принимала ЭКЛИС. Несмотря на то, что команды решают разные задачи, в потенциале они имели небольшую разность в силе и все зависело от того, какой будет состав. Впрочем АНАСТАСИЯ все же имела преимущество в более высоком классе, да и состав выставила боевой. Гости же сопротивляться не думали, понимая прекрасно, что шансов у них и так нет.
Правда все же ЭКЛИС умудрился в этом матче не сыграть от обороны, решив дать бой хозяевам. И честно говоря, им сильно повезло, ведь АНАСТАСИЯ ко всему прочему выиграла коллизию. И тут уж все равно, что они большую часть матча провели, играя от обороны. Такое преимущество можно было реализовать и играя "суперзащитой". Счет открыл на 21 минуте Дролт, а спустя 12 минут Вэнзи удвоил его. Во втором тайме на 55 минуте отличился Блу, установив окончательный счет.
Перед матчем:
Вадим Александровичaka Крупье (Футуру Кингс): "Привет! Матч попал даже в новости Лиги, что не удивительно.
Будет интересно) Удачи и чтоб без травм!
Надеюсь увидеть вашего кумира"
Олександр Ліферовaka alex_kaban (Кано Спорт): "Признаюсь, я уже морально готов уступить в битве за первое место. Надеюсь что скро ЭГ подтянеться в мироккабках, без утомительных походов через стыки.
Что касается матча сегодня, травма основного голкипера все решила за меня))).... кумир будет)"
А теперь переходим к матчу, в котором встречались лидеры нашего чемпионата. Возглавлявший турнирную таблицу ФУТУРУ КИНГС принимал дома действующего чемпиона КАНО СПОРТ. В классе конечно гости заметно превосходили хозяев поля, вот только участие в мирокубках дало о себе знать. И мы увидели от гостей типичный "слив". Хозяева же поля выставили на игру сильнейший состав, который в данной ситуации обязан был разносить соперника на части.
Имея преимущество в силе по ходу игры за тысячу баллов, "королевичи" в первом тайме сыграли от обороны и полтайма не могли понять, как им преодолеть "суперзащиту" гостей. Но все же на 28 минуте Касалинуово ударом со штрафного сумел поразить ворота гостей, а перед перерывом Вибовец точным ударом удвоил счет. Во втором тайме хозяева наконец то решили активно заняться атакой, но таких серьезных моментов, как в первом тайме они создали меньше. Тем не менее на 74 минуте Парейра еще раз сумел забить в ворота гостей.
Идем дальше и на очереди матч аутсайдеров. МОНТУКИ, игравший дома, в случае победы в этом матче, мог покинуть предпоследнее место в турнирной таблице, отправив туда своего оппонента по этому матчу - РАХА. А потому неудивительно, что гости, которые немного уступали в классе хозяевам поля, выставили пожалуй сильнейший состав на игру, чем собственно не прогадали. Ибо хозяева поля оказались к игре не готовы и могли надеется лишь на везение.
В итоге по ходу игры РАХА имел заметный перевес в силе, который можно было реализовать. Правда для этого надо было найти "щели" в обороне хозяев. Но вместо этого, хозяева в первом тайме пытались вынудить МОНТУКИ сыграть первым номером, что не очень получилось. Во втором тайме гостям все же пришлось активно пойти в атаку и хоть у них это не очень получалось, но на 71 минуте все же Салех сумел пробить вратаря хозяев, замкнув навес с угла поля. Далее уже атаковали хозяева, однако избежать поражения им не удалось.
Перед матчем:
Абдулла Казахстанскийaka Abdulla (Драгон): "Привет Анатолий. Мы по тихньку переключаемся на внутреннее первенство, посмотрим что из этого получится. Вперед Драгон!"
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (Агилас Вердес): "Привет Абдулла! Ну, наверное рановато герою ЭГ переключаться с мирокубков на чемпионат... По крайней мере - глядя на развитие твоей команды не думаю, что ты думаешь (извиняюсь за каламбур) покончить борьбу на ранней стадии ПО. По матчу - шансов не много, но сливать и грубить не будем. Удачи (нам -в первую очередь)!"
Абдулла Казахстанскийaka Abdulla (Драгон): "Печально проигрывать коллизию, но все таки дожали и победили. Спасибо за игру)"
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (Агилас Вердес): "В коллизии был наш единственный шанс. Повезло - угадали, но с 60-й минуты Драгон резко усилил игру за счет замен. У нас же такой возможности не было... Спасибо за игру!"
Ну и последний матч тура, в котором ДРАГОН принимал дома АГИЛАС ВЕРДЕС ДЕ БАТА. По идее "драконы" без проблем должны были выигрывать этот матч, ибо они и так превосходят в классе гостей, так еще и состав выставили приличный. А вот гостям из города Бата и противопоставить нечего было. Разве что коллизия могла им помочь. И считай помогла. Ведь в итоге по ходу игры преимущество в силе у "драконов" оказалось не столь ощутимое.
Правда это неощутимое преимущество длилось до 60 минуты, когда хозяева произвели усиливающие замены и(!!!) наконец-то начали вести активные действия в атаке. А что до этого было, спросите Вы? А до этого обе команды играли от обороны, что не помешало создать стопроцентный момент. На 36 минуте гости заработали пенальти, однако их форвард Нчаме не сумел переиграть вратаря. Больше таких шансов в этой игре не было. Да и вообще опасных моментов было мало. А единственный гол был забит на 72 минуте, когда Азбарга отважился на дальний удар, принесся "драконам" важную победу.
Вот таким был этот тур.
ФУТУРУ КИНГС выиграв очную дуэль у КАНО СПОРТ, оторвался на 6 очков от своего преследователя. Чемпиона теперь подпирают "драконы" которые правда отстают на три очка. Впрочем за "драконами" идет группа преследователей, которые не прочь их согнать с третьего места.
В нижней части турнирной таблица РАХА поправил свое турнирное положение, оторвавшись от зоны прямого вылета.
В следующем туре трудно выделить какую-либо пару, но будем надеется, что он нас не огорчит. До встречи!!!
•RidikBarabulik: Ща останется пять команд (ухожу из Монора и Конкона, если из группы не выйду), будет времени по больше
•RidikBarabulik: Ну как-то думал, а вдруг вернётся
•BarabulikRidik: не запарился мучаться с командой, скинул бы да и делов
•RidikBarabulik: Я не искал, да и зачем? Не хочет человек играть, ну и что поделать. Главное. что бы была жива-здорова
•BarabulikRidik: а ты веру морозову так и не нашел?
•RidikBarabulik: А второй момент. Там стиль Тики Така, а прокачка бразильская, а один из лидеров вообще Бей Беги
•RidikBarabulik: Каманда по силе не соответствует рейтингу. Сезона три ей играл из замства, ну не бежит, хоть лопни. Ну а как тут что построить? При скудности рынка еще и не мог спецухи менять. Связаны руки были всё время. От травматов избавился, но так как они дешёвые, конечно пришлось игроков покупать слабее.
•Che GuevaraБрат держи и дальше в курсе
•BarabulikRidik: скилла не хватает
•RidikМатчи конечно цирковые. Две игры с Порту, и одну из двух игр я суперил, и при том, что клубы примерно равные, я проиграл 2 раза 1-4 на полном пике формы
•RidikПрикольно у меня в Анегри. Качну балл Перейре, ВС команды увеличивается на 20, как только снова получает плюс с игры Ададе, сразу же в рейтинг -20
•BarabulikAkar: в кой то веки пушечная команда на раздаче
•Lord_RaistlinАжно запятые не проставились. Все еще напрягает подобное(
•Lord_RaistlinЯ устал видеть как подобный человек сам советует другим словарь, это крайне удручает. Такая вопиющая безграмотность советующая словарь вызвала бы у меня бешенство в иное время. И нет, там не я писал.
•Lord_RaistlinТам какой-то безграмотный неадекват в теме про демотивацию опять не попадает в значения слов. Отправьте его уже в вечернюю школу, подарите словарь и пусть выяснит что такое "спам", "самовольное" и "модерирование". Если не поможет, то подобное называется умственной отсталостью.
•Akarпропустили раздачу команд в субботу, но готовы продолжить в воскресенье - в комментариях к новостям нового тренера сегодня ищет команда ТП-47 (Финляндия).